Renault        19 сентября 2019        89         Комментарии к записи Замена масла в акпп Рено Меган 2 своими руками. Рекомендации специалистов отключены

Замена масла в акпп Рено Меган 2 своими руками. Рекомендации специалистов


Не пугайтесь, количество слитого масла не превысит грамм. Начинаем выкручивать трубочку осторожно так, как все равно уделаешся почти весь и вот после того как она полностью будет выкручена количество слитого масло будет в районе 3 трёх литров. Это говорит о том, что в в вашей АКПП был нормальный уровень масла это радует.

замена масла акпп рено меган 2

Стоит обратить внимание на цвет и запах. Закручиваем сливную пробку на место, окручиваем пробку с верху на АКПП она точно такая же не перепутаешь немного будет мешать патрубок воздушного фильтра его можно снять. С помощью трещотки и удленнителя открутить и поднять на верх пробочку, будьте внимательны на пробочке стоит медное уплотнительное кольцо не потеряйте.

замена масла акпп рено меган 2

А этого лучше не допускать. Масло меняют по мере того, как его уровень снижается.

Меняем масло в АКПП и МКПП Рено Меган 2 своими руками

Однако некоторые производители не предусматривают необходимость замены АТФ-жидкости в автомате. Но опытные водители знают — лучше перестраховаться и замена масла акпп рено меган 2 таким образом возможные сбои и поломки.

Стоит придерживаться рекомендаций специалистов и заливать только оригинальные рабочие жидкости. С этим маслом механизм будет работать максимально эффективно. Данная жидкость гарантирует максимальную плавность переключений передач, надежную защиту от износа элементов АКПП, увеличение срока службы.

Замена масла в АКПП Рено Меган 2 поколения

Масло полностью совместимо со всеми фрикционами, которые применяются в механизме. Жидкость обеспечивает стабильные характеристики для коробки и препятствует преждевременному износу. Это синтетический продукт, который способен обеспечить трансмиссии надежную защиту от задиров при высоких нагрузках.

Отличная текучесть масел этой серии даже при низких температурах позволяет улучшить эффективность работы шестерен в зимние холода. Сколько нужно масла на замену?

Для механических коробок замена масла акпп рено меган 2 бензиновых силовых агрегатах нужно примерно 2,8 литра трансмиссионного масла. Прикручиваем колесо и убираем противооткатные упоры. Дополнительно проверяем все возможные места на наличие протечек, и заводим автомобиль. Проверяем свободный ход ручки КПП.

замена масла акпп рено меган 2

Благодаря таким простым и чётким действиям масло в механическую коробку переключения передач на Рено Меган, можно заменить в течении 1. Замена масла в автоматической коробке переключения передач Рено Меган 2 Для того, чтобы заменить масло в коробку автомат на Рено Меган 2 своими руками, потребуется много терпения и времени. Так как общий объём составляет около 6 литров всей жидкости проводить замену следует проводить в три этапа. После этого изменится конструкция сливных пробок, и можно приступать к сливу старого масла.

При необходимости замена масла акпп рено меган 2 снять защиту двигателя, если таковая имеется Снять заглушку, и подождать, пока стечет масло Вставить сливную пробку. Обратим внимание, эти параметры актуальны для дорестайлинговых версий Renault Megane 2.

замена масла акпп рено меган 2

Для модернизированных машин параметры следующие: Рабочая жидкость заливается на весь срок эксплуатации. Но нужно учесть, что в Европе и России срок эксплуатации машины разительно отличается — Megane 2-ого поколения у нас можно встретить с таким пробегом, замена масла акпп рено меган 2 котором производитель и не подразумевал. Поэтому лучше всё же менять жидкость. Замена требуется при перегреве масла, ухудшении его свойств, при ремонте коробки с разборкой.

замена масла акпп рено меган 2

Допустимо использовать другое масло с теми же свойствами. Важно, чтобы допуск совпадал. Шприц либо воронка и резиновый шланг наружным диаметром мм.

замена масла акпп рено меган 2

Емкость, куда будет сливаться отработавшая жидкость. Проводить работы можно на яме или смотровой площадке.

Проводим замену масла в АКПП Рено Меган 2

Главное условие — максимально ровная поверхность. Отберите свежее масло 3,5 л и залейте автокоробку скоростей.

замена масла акпп рено меган 2

Присоединяем провода обратно к клеммам аккумулятора. Дайте холостой ход вашему Меган 2 и запускаем наш двигатель.

37079