Renault        30 сентября 2020        93         Комментарии к записи Как снять вентилятор отопителя на Renault Megane 2 отключены

Как снять вентилятор отопителя на Renault Megane 2


Одним из этапов демонтажа электромотора печки является снятие кнопки стоп-сигнала Следующим шагом является снятие разъёма с педали акселератора.

рено меган 2 снятие моторчика печки

Для этого прилагаем некоторые усилия c плоской стороны с применением отвёртки. Затем снимаем педаль тормоза, для чего отсоединяем стопорную шайбу, фиксатор опускаем, а саму ось рено меган 2 снятие моторчика печки.

Чтобы к нему подобраться, потребуется снять ещё один разъём с защёлками на торцах. Вентилятор отопителя находится в глубине под передней панелью: Освободить вентилятор можно путём нажатия на язычок фиксатора, вращая устройство против часовой стрелки На этом этапе нужна особая внимательность.

Демонтируем разъём с двумя толстыми проводами, поддевая защёлку снизу.

Снять вентилятор печки рено меган 2

Движения должны быть направлены от центра элемента. Чтобы снять разъём, нужно вынуть его влево относительно оси. Чтобы снять разъём с двумя толстыми проводами, необходимо поддеть защёлку и вынуть деталь влево Демонтажу моторчика будет препятствовать тормозной шток. Чтобы снять электромотор, необходимо максимально аккуратно протянуть узел между отопительными шлангами рено меган 2 снятие моторчика печки тормозным штоком.

Сделать это можно, но только при определённом положении вентилятора. Для снятия вентилятора нужно аккуратно протянуть узел между тормозным штоком и шлангами системы отопления При установке электродвигателя на место выполняются обратные демонтажу действия.

С покупкой новой детали спешить не стоит. Довольно часто узел можно разобрать, выяснить причину неполадки и устранить её почистить, установить новые щётки.

Если производится замена вентилятора, для рено меган 2 снятие моторчика печки также нужно приобрести блок управления. Связано это с тем, что довольно часто резистор с клеммами выходит из строя.

рено меган 2 снятие моторчика печки

Из-за высокой стоимости на блоки управления рекомендуется сперва выяснить, что тот действительно нуждается в замене, и только после этого приобретать необходимые детали.

Кроме этого, следует избегать чрезмерных усилий при демонтаже пластиковых элементов, чтобы исключить их поломку. Неполадки моторчика не всегда связаны с самой деталью, поэтому с покупкой нового устройства торопиться не стоит: Затем отсоедините от аккумуляторной батареи кабель массы. Для снятия стартера с автомобиля с бензиновым двигателем снимите кожух воздушного фильтра.

Поставьте машину на стояночный тормоз. Приподняв переднюю часть автомобиля, поставьте осевые подпорки. Затем снимите защитный щит картера двигателя. Отсоедините от задней части стартера и снимите кронштейн. На модели с двигателем F7R снимите кожух дополнительного кронштейна топливопровода и выпускной системы. Отсоедините от тягового реле стартера главный кабель, отвернув соответствующую гайку. Снимите с клеммы управляющий кабель тягового реле. Отверните болты, выполняющие крепление стартера к картеру трансмиссии, и снимите стартер.

Чтобы снять стартер с модели, снабженной дизельным двигателем, снимите кожух воздушного фильтра. Взведите ручной тормоз, приподнимите при помощи домкрата переднюю рено меган 2 снятие моторчика печки автомобиля и установите ее на осевые подпорки.

Уберите защитный щиток картера мотора. Снимите со стартера защитную рено меган 2 снятие моторчика печки, отвернув гайку и винты крепления.

рено меган 2 снятие моторчика печки

Отсоедините от тягового реле разъем электропроводки. Отвернув крепежную гайку, снимите с тягового реле главный подающий кабель. Снимите кронштейн заднего крепления стартера. Снимите болты, соединяющие стартер с картером трансмиссии. Извлеките стартер из двигательного отсека. Далее снимаем разъемы с двумя толстыми кабелями. Размыкание разъемов выполняем по принципу, аналогичному отпиранию крышки багажника.

Снятие вентилятора печки Renault Megane 2

Завершающий этап. Извлекаем мотор отопителя из своей посадочной ниши. Здесь возникает трудность, поскольку на пути располагается шток тормоза. Проявив фантазию, можно протиснуть деталь между трубками печки и самим штоком только в одном определенном положении.

Замена мотора отопителя Рено Меган 2

Действуйте, как указано на картинке. Дальше сложнее.

рено меган 2 снятие моторчика печки

Снимаем разъем с двумя толстыми проводами. Для этого поддеваем снизу защелку по направлению от центра узла и открываем разъем на манер крышки багажника. После чего выводим его с рено меган 2 снятие моторчика печки влево по ходу Теперь самое интересное. Достать узел. Далее залезаем еще глубже. В глубине вверху видим нужный агрегат. Отсоединяем еще один разъем, защелки с торцов.

Он совсем. Все очень. Ныряем в недра в сторону печки и находим разъем на корпусе вентилятора печки. Отсоединяем его нажимая на фиксатор с двух сторон Далее нужно нажать на язычок фиксатора см.

Для этого поддеваем снизу защелку по направлению от центра узла и открываем хитрый разъем как крышку багажника.

рено меган 2 снятие моторчика печки

Мотрочик Рено Меган лучше всего пролезает под штоком педали тормоза. Делать это нужно очень аккуратно, стараясь не повредить сам моторчик и прилегающие к нему элементы. Собрать моторчик также.

рено меган 2 снятие моторчика печки

Для этого следует выполнять все действия в обратном порядке. Для этого существует ряд сигналов, которые свидетельствуют об этом: Могут пропасть не все сразу, а только некоторые. После чего и они со временем начинают барахлить, пока совсем не перестают работать. Падение скорости работы вентилятора.

  Метки: , ,
18251