Renault        08 февраля 2019        61         Комментарии к записи Холодно в салоне. Прошу помощи про печку. — бортжурнал Renault Logan года на DRIVE2 отключены

Холодно в салоне. Прошу помощи про печку. — бортжурнал Renault Logan года на DRIVE2


Замена вентилятора отопителя (печки) на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Лада Ларгус


Но в самом начале, убедитесь в чистоте салонного фильтра, иногда из-за его загрязнения воздух не может пробиться в салон. В наших широтах нормальная работа узла имеет не последнее значение — в холодном салоне внимание водителя не сосредоточено на дороге. Для проведения ревизии даже неподготовленному человеку понадобится не более 25—35 минут.

Не работает печка Рено Логан. Просмотров.  Если вышеперечисленные проблемы не коснулись вашего автомобиля, а печка…

После установки новой лампочки сборку производим в обратной последовательности Видео: Поскольку радиатор является неремонтопригодным узлом, выполняют его замену на новое изделие.

Различают два вида конструкции вентиляторов, хотя и различия между ними минимальна.

В этом случае необходимо заменить вентилятор. Для начала необходимо снять панель приборов и найти пластмассовый фиксатор, при помощи которого крепится вентилятор. Для начала необходимо найти фиксатор, при помощи которого крепится вентилятор Нажав на фиксатор, повернуть вентилятор против часовой стрелки на четверть оборота и вынуть его.

Замена резистора (сопротивления) вентилятора печки на Рено Логан

Отсоединить провода от электродвигателя вентилятора. Отсоединяем провода от вентилятора Взять новый вентилятор и произвести все манипуляции в обратно последовательности.

Меняем резистор Верный показатель того, что из строя вышел именно резистор — работа вентилятора печки только на четвёртой скорости.

Резистор расположен в задней части корпуса вентилятора. Искать его нужно в районе педального узла по правой стороне. Не работает кран системы отопления Рено. Выше перечислены наиболее часто встречаемые неисправности системы отопления Renault Logan.

Далее мы поговорим о каждой проблеме отдельно. Устранение поломок Чтобы устранить неисправность отопителя Рено, мы постараемся раскрыть суть каждой из них.

Воздушная пробка в системе отопления Рено может быть вызвана раннее проводимыми работами по замене антифриза.

Как правило, система охлаждения автомобиля Рено Логан устроена таким образом, чтобы автоматически избавляться от воздушных карманов. Если она ломается, то следует лишь заменить устройство. После обнаружения причины неисправности, из-за которой в салоне холодно, следует демонтировать старый радиатор и установить новый.

Рекомендуется сначала купить новое изделие и только потом приступать к монтажным работам. Если этого не сделать, придется очищать салон. В моторном отсеке демонтируются соединяющие патрубки.

Хомуты, используемые с целью крепления, придется обновить. Все работы будем проводить с правой стороны автомобиля. Снимаем резиновый уплотнитель с правой передней двери в верхней части. Используя пластмассовый съёмник или линейку, аккуратно снимаем правую переднюю декоративную стойку. Она идёт от панели к потолку. Рекомендуется проводить ремонт в тёплом помещении или когда на улице будет достаточно комфортно.

Из сопел дует теплый воздух на максимуме переключателя. Думаю, что если б радиатор был забит выходной патрубок не должен был бы быть таким горячим.

Все переключатели блока климата отрабатывают. Распределение воздуха переключается как надо ноги, стекло, салон и т. Причин плохой работы печки может быть несколько. Неисправность вентилятора В Рено Логан и конструктивно похожих автомобилях ремонт вентилятора печки необходимо начинать с проверки предохранителя. Перед установкой новой детали необходимо убедиться, что переключатель скоростей вентилятора работает корректно, иначе потребуется повторная замена.

Обнаружить предохранитель можно в монтажном блоке салона.

Он маркирован зелёным цветом, а на электрической схеме Рено обозначен как F Если печка не греет или работает плохо, издавая при этом хруст или скрип, то придётся провести ремонт. Инструмент для работы Для демонтажа отопителя нам потребуются такие инструменты: Отвёртка с прямым жалом.

Неисправность в радиаторе

Пластиковый съёмник либо обычная линейка. Последовательность работ по демонтажу печки Убираем уплотнитель дверного проёма. Для того чтобы легче было снять уплотнитель, нужно предварительно поддеть его. Торпедо крепится двумя винтами под ключ Торкс, откручиваем их Стягиваем панель на себя.

Когда крепёж откручен, стягиваем панель на себя Дотянувшись до моторчика печки, снимаем с него разъем.

Как устроена печка автомобиля «Рено Логан»

Затем проворачивая узел — извлекаем его. Снимаем разъём с моторчика печки и извлекаем сам узел Видео: Как правило, проблема заключается в перегоревшей лампочке, которую заменить не составит большого труда.

Для демонтажа серой панели подеваем её аккуратно отвёрткой. Для снятия серой панели поддеваем её отверткой Вынимаем органы управления отопителем. Одним из шагов по замене лампочек является демонтаж органов управления печкой Откручиваем крепёж блока и вдавливаем его нижнюю часть, а верхнюю тянем на себя.

7200