Renault        15 октября 2018        64         Комментарии к записи Renault Logan снять замена ремонт панель приборов Рено Логан отключены

Renault Logan снять замена ремонт панель приборов Рено Логан


Снятие приборной панели на Рено Логан, Сандеро, Ларгус, Дастер


Отпускаем винт, посредством которого фиксируется соединитель. Отсоединяем колодки проводов от выключателя зажигания и катушки иммобилайзера см. Проворачиваем на некоторый угол барабан с подрулевыми переключателями до момента, когда будут совмещены выступы барабана с технологическими пазами на самом корпусе.

Фото-отчет снятия приборной панели в Рено Логан 2 фазы. Для снятия щитка приборов разбираем и…

Точки крепления панели приборов Рено Логан: Полностью снимаем нижнюю накладку приборной панели. Преодолевая сопротивление защелок-фиксаторов удаляем верхнюю часть кожуха рулевой колонки.

Вставляем в щель небольшой заточенный деревянный клин. Под торпедо, при помощи отвертки с плоским жалом, поддеваем и вынимаем пистоны, фиксирующие нижнюю обивку приборной панели.

Снимаем комбинацию приборов с Renault Logan

Снимаем подрулевые переключатели вместе с соединителем см. Снимаем комбинацию приборов см. Отсоединяем колодки проводов от выключателя зажигания и катушки иммобилайзера см. Снимаем облицовку туннеля пола см.

Снимаем нижнюю обивку панели приборов см. Отжимаем края нижней облицовки консоли панели приборов, преодолевая сопротивление пружинных защелок, крепящих облицовку с обеих сторон.

Снимаем нижнюю облицовку консоли панели приборов.

Откручиваем 4 самореза той же отверткой T До отключения щитка приборов и любых других манипуляций с проводкой рекомендуется снять минусовую клемму с аккумулятора. Наклонив щиток приборов на себя, снимаем два разъема, нажимая на фиксаторы сверху показаны красным. Здесь же мы видим защелки и направляющую, в которые входит козырек щитка приборов.

Разъемы щитка приборов Аккуратно снимаем стекло с лицевой стороны, оно держится на 6 защелках. Защелки лицевого стекла Перед снятием стрелок нужно зафиксировать их изначальное положение, чтобы при сборке поставить их на место.

Навигация по сайту

Я просто делаю отметки на переднем лицевом черном пластике простым мягким карандашом. Для снятия стрелок их нужно аккуратно поворачивать против часовой стрелки и нежно тянуть на себя. Одеваем стрелки также вращая только против часовой стрелки и слегка нажимая, чтобы они сели на свое место.

Обычно приходится сделать несколько оборотов. Выставляем стрелки по отметкам, тоже обычно не с первого оборота выходит. Если не вышло с первого, вращаем против часовой еще оборот и так пока не выставим. После установки стрелок стираем отметки карандаша влажным ватным тампоном или мягкой тканью.

Как снять панель приборов на Рено Логан NEW

Снятие стрелок Откручиваем 8 саморезов отверткой T10 и снимаем черный пластик сзади и спереди. В первую очередь рассмотрим порядок действий по снятию щитка приборов, поскольку очень часто ремонт или тюнинг касается именно его, и в таком случае полностью снимать торпедо с автомобиля просто не имеет смысла.

Кстати, о тюнинге панели приборов Рено Логан можно почитать здесь.

Снимаем комбинацию приборов с Renault Logan Процедура демонтажа блока приборов выглядит следующим образом: Ставим автомобиль на ручной тормоз и отключаем от аккумуляторной батареи минусовую клемму. Отверткой с четырехгранной битой откручиваем винты крепления кожуха рулевой колонки. Преодолевая сопротивление защелок-фиксаторов удаляем верхнюю часть кожуха рулевой колонки. После этого снимаем и нижнюю панель кожуха.

Откручиваем два шурупа, которыми крепится декоративная накладка щитка приборов на фото подрулевые переключатели, а также рулевое колесо сняты. Немного потянув на себя нижнюю часть защитно-декоративной накладки, освобождаем ее от фиксаторов и полностью снимаем. Откручиваем саморезы, которые крепят щиток приборов в посадочном месте торпедо.

Аккуратно вынимаем блок приборов и отключаем от него колодки с проводами. Устанавливаем комбинацию приборов в обратном порядке.

Снятие панели приборов Рено Логан

Снимаем торпедо с Renault Logan 1. Демонтируем кожух рулевого колеса, как это было описано выше, при снятии комбинации приборов.

С обратной стороны рулевого колеса откручиваем винты крепления подушки безопасности. Аккуратно отводим подушку безопасности от руля. Подцепляем фиксатор кабеля питания подушки.

Немного приподнимаем фиксатор, после чего отключаем колодку с кабелем от подушки безопасности. Снимаем подушку безопасности с рулевого колеса. Следует отметить, что винт откручиваем не полностью, оставляя его на трех витках резьбы. С довольно большим усилием тянем рулевое колесо на себя. Немного покачивая сдвигаем его по шлицам вала рулевой колонки.

Полностью отвинчиваем винт крепления и снимаем руль с вала.

4695