Renault        28 августа 2023        18         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ на Рено Логан 1, , 6: регламент и периодичность замены отключены

Замена ремня ГРМ на Рено Логан 1, , 6: регламент и периодичность замены


Сам выполнять работу не рискнул, доверил специалистам. Осмотр демонтированных деталей привода показал, что их состояние удовлетворительное, а вот насос охлаждающей жидкости имеет небольшой люфт. Поменял его одновременно с антифризом, пока претензий к работе мотора не имею. Эксплуатирую служебный Рено Логан года выпуска. Пробег машины более тыс. Месяц назад была замечена утечка антифриза из помпы.

рено логан порвало ремень грм

Механик купил ремень, ролик, помпу, антифриз для замены. Менял самостоятельно с помощником. Времени было достаточно, спешить не надо, поэтому работу выполняли качественно. Снятые детали были подвергнуты ревизии.

Через сколько километров нужно менять ремень ГРМ на Рено Логан

Кроме помпы проблем больше не обнаружили, состояние остальных деталей удовлетворительное. Купил Рено Логан в году с пробегом 88 тыс. Предыдущий хозяин заверил, что при пробеге 55 тыс. Осмотр ремня показал, что имеются небольшие трещинки в рено логан порвало ремень грм теле, поэтому решил его заменить. Работал с помощником в гараже.

Ранее приходилось такую операцию выполнять на других машинах, поэтому проблем не возникло. Снятые детали были подвергнуты ревизии.

рено логан порвало ремень грм

Кроме помпы проблем больше не обнаружили, состояние остальных деталей удовлетворительное. Купил Рено Логан в году с пробегом 88 тыс. Предыдущий хозяин заверил, что при пробеге 55 тыс. Рено логан порвало ремень грм ремня показал, что имеются небольшие трещинки в его теле, поэтому решил его заменить.

Работал рено логан порвало ремень грм помощником в гараже. Ранее приходилось такую операцию выполнять на других машинах, поэтому проблем не возникло. Снятый ремень подтвердил мои опасения, мог порваться в любой момент. Среди автовладельцев ходит постоянно спор, что лучше: цепь или ремень ГРМ. Однозначного ответа просто не существует, так как каждый тип имеет свои преимущества. Согласно мнению многих автомобилистов, цепь намного прочнее, при этом имеет больший срок эксплуатации.

Ее обрыв при работе крайне маловероятен. При этом с цепью ГРМ вам не придется беспокоиться о растяжении. С другой стороны, конечно же, она имеет ряд недостатков. Цепи стоят дороже ремней, их намного сложнее надевать, а также она производит много шума при работе.

Как заменить ремень ГРМ на Рено Логан 1,4-1,6: регламент и периодичность замены

Что самое главное — на заводе «Рено» устанавливают именно ременной привод. Если не хотите экспериментировать, рекомендуем ставить классический ремень от Renault, тем более что регламент замены ремня ГРМ Renault Logan относится именно к ремешку, а для цепей вам придется определять срок службы по мере рено логан порвало ремень грм самостоятельно.

Самая частая причина — это естественный износ. Ремни изготавливаются из прочной и относительно эластичной резины. Материал при работе мотора постоянно подвергается нагрузкам, соответственно, со временем теряет свои прочностные характеристики. Изделия невысокого качества изнашиваются еще быстрее, поэтому покупка более дешевой модели — это фальшивая экономия.

Также к разрушениям ремня может привести попадание на него различных жидкостей масла, топлива или грязи. Обрыв приведет к тому, что клапаны ударятся с поршнями, а это приведет к фатальному исходу для рено логан порвало ремень грм. В итоге придется раскошелиться на капитальный ремонт. А теперь сравните стоимость ремонта с ценой ремня и спросите, что будет действительно экономией.

Рено Логан в разные годы выпуска рено логан порвало ремень грм поколения,, а также рестайлинговая линейка,, г.

Это были k7j объёмом 1. Второе поколение продолжали оснащать указанными движками, а в году рено логан порвало ремень грм предлагаемых моторов расширили ещё на два агрегата h4m 1. Чтобы эффективность работы ГРМ-механизма оставалась на должном уровне, устанавливать стоит только запчасти, рекомендованные производителем.

Артикулы ремней, которые следует ставить на Renault Logan — годов :. Среди фирм, которые предлагают ременные запчасти, наиболее востребованы и отличаются высоким уровнем качества следующие:. Кроме того, существуют аналоги, цена на которые будет значительно ниже оригинальных деталей. Выбрать ремень легко самостоятельно, учитывая тип двигателя.

Не забудьте подтянуть болты его крепления, когда снимете автомобиль с домкрата. На этом работу можно считать завершённой. В ремень ГРМ современных двигателей, в основном, закладывается достаточно небольшой срок службы. Как правило, его средний ресурс составляет от пятидесяти до ста тысяч километров. По прошествии данного километража, даже если ничего не вызывает беспокойства, ремень необходимо заменить. На км с г. Итак, в данной статье мы рассмотрим какие существуют показания для замены ремня ГРМ.

Насколько вы могли понять из заголовка, длительность использования ремня ГРМ отмеряется километражем, который проехал автомобиль.

Как правило, ремень ГРМ подлежит замене после тысяч километров пути. Также ремень чувствителен ко времени эксплуатации, даже если вы не проехали и 50 тыс. Ремень с высоким уровнем износа или неправильно отрегулированный, имеет возможность перескакивать с зубца на зубец.

рено логан порвало ремень грм

Вызывая тем самым нарушение работы зажигания автомобиля. Воздушно-бензиновая смесь будет воспламенятся гораздо раньше или позднее положенного срока, тем самым добавляя не только неудобств автовладельцу, но и добавляя потенциальную возможность и других проблем и поломок ДВС.

Типичная причина возникновения такой проблемы, это неполноценное сгорание воздушно-бензиновой смеси в ДВС. А связана она может быть с разрушением или поломкой катализатора. Также во время работы автомобиля, помимо темного дыма из выхлопной трубы можно услышать хлопающие звуки. Одна из немногих причин данной проблемы-проблемы с ремнём ГРМ. При достаточно долгой рено логан порвало ремень грм ремень ГРМ он может начать приходить в негодность, лопаться и лохматиться. Выявить эту проблему можно по характерным звукам издаваемым ДВС.

Это тикающие, щелкающие и прочие посторонние звуки, которые прямо пропорционально зависят от оборотов двигателя и имеют четко просматривающуюся периодичность. Чем выше скорость и больше оборотов ДВС, тем чаще возникают эти звуки.

Также вы можете снять защитный кожух с ремня ГРМ, воткнуть передачу, прокрутить коленчатый вал руками, и при рено логан порвало ремень грм фонарика внимательно рассмотреть ремень.

Обнаружили, какие-либо трещины, сильные потертости или лохматотсть?

рено логан порвало ремень грм

То это означает, что необходимо срочно проводить замену ремня даже если он рено логан порвало ремень грм не выработал свой ресурс. Возьмите, на заметку, что проводить такую визуальную проверку можно даже при отсутствии посторонних звуков ДВС. Ведь очень часто на нашем рынке появляются бракованные и поддельные запчасти, поэтому периодическая проверка лишней не.

Также такие «чудесные звуки» могут возникать и из-за приходящего в негодность подшипника натяжного ролика. В любом случае вам необходимо убедиться в состоянии ремня и по необходимости провести его замену.

Когда и как менять ремень ГРМ Рено Логан с 8-клапанным ДВС

Если вы обнаружили подтёки масла или тосола около ремня ГРМ, то данные подтеки свидетельствуют о проблемах: Масляные подтёки- с сальником коленчатого вала ДВС. Подтеки тосола- с герметичностью системы охлаждения двигателя. В любом случае это уменьшает продолжительность службы ремня, и увеличивается возможность его перескакивания на шкивах. В данном случае вам необходимо выяснить и устранить рено логан порвало ремень грм подтёков, а ремень заменить. Это финальная стадия возможных проблем.

Если до этого вы не обнаружили проблему с ремнем ГРМ и он все-таки лопнул или порвался, то выяснить это будет проще простого. При попытке завести двигатель, стартер выполняет свою функцию безукоризненно, даже лучше чем и всегда, но двигатель не заводится.

Это показатель того, что отсутствует подхват и воспламенение воздушно-бензиновой смеси, и происходит это из-за загиба клапанов после встречи с поршнями.

Решить эту проблему можно двумя путями: Полная замена двигателя на нормально функционирующий разборка или новый Капитальный ремонт в автосервисе рено логан порвало ремень грм в том и в другом случае это достаточно дорогие процедуры.

рено логан порвало ремень грм

Рено логан порвало ремень грм сервисной книжке автомобилей семейства Логан будет указано, что менять ремень ГРМ надо на ти тысячах. Просто надо смотреть, что именно наступает раньше. А согласно регламенту, вместе с ремнём всегда меняют ещё несколько деталей, и не все из них относятся к механизму привода. Перечислить их мы постараемся. Изготовитель рекомендует:. Перечисленные сведения относятся к моделям первой и второй генерации.

рено логан порвало ремень грм

Для седанов Логан поколения «3» всё может выглядеть. Уточним, что ремень ГРМ требуется менять вместе с роликами. Многие думают, что сюда относится и помпа:. Всё же, покупкой одного ремня никто не отделается.

Знайте, что периодичность замены ремня ГРМ на Рено Логан равна сервисному интервалу для другой детали. Это — ремень вспомогательного оборудования. Сам ремень рассчитан на тысяч. Но вот ролики — это другое. Их можно только снять и почистить, но лучше заменить. А рено логан порвало ремень грм. Водяную помпу обычно меняют после двухсот тысяч км. Но регламентом предусмотрена другая цифра — тысяч. Выбор делайте. Ремень ГРМ — элемент двигателя рено логан порвало ремень грм выполняет функцию связующего звена между коленчатым и распределительным валом на любом современном автомобиле.

Рассмотрим такой вариант, что вы собираетесь приобретать, всеми полюбившийся народный автомобиль Рено Логан. Конструкторы концерна Рено оснастили автомобили кроме топовой комплектации рено логан порвало ремень грм типами двигателя, которые прошли всевозможные технические испытания и имеют индексы K7J, K7M, что говорит о моторах объемом 1.

А автомобиль класса «ЛЮКС» имеет двигатель объёмом 1. В каждом из них в виде привода газораспределительного механизма выступает ремень. А о том какой двигатель выбрать в материале: 8 или 16 клапанов на Рено Логан, что лучше?

Теперь рассмотрим каждый двигатель по отдельности и разберёмся, в каком из них при обрыве ремня ГРМ произойдёт загиб клапанов.

Самый популярный двигатель у отечественного потребителя клапана гнёт. Четырёхтактный четырёхцилиндровый бензиновый двигатель K7J, эволюционировал в наше время прямиком из х годов XX века.

Поэтому ремень ГРМ требует регулярной диагностики и замены. Ниже речь пойдёт о том, как происходит замена ремня ГРМ на «Рено Логан» с 8-клапанными двигателями объёмом 1,4–1,6.

Из-за того, что мотор представляет собой продолжение линейки двигателей прежнего поколения, у него имеется явно выделяющаяся особенность в виде устаревшей конструкции с повышенным расходом топлива. Однако это не мешает ему оставаться одним из самых ремонтопригодных двигателей в линейке. На данном двигателе отсутствуют гидрокомпенсаторы, поэтому каждые тыс.

И периодически происходят течи масла у сальника коленвала. Каждые 60 тыс. Менее популярный 8-ми клапанный двигатель объёмом 1. Мотор K7M от компании Рено, конструктивно со своим предшественником K7J практически ничем не отличается. У него точно такой же ресурс, который по заявлению производителя равен тыс. Осталась та же проблема по протечке масла и отсутствию гидрокомпенсаторов — регулируем клапана. Однако, если смотреть рено логан порвало ремень грм технические характеристики, то этот двигатель обладает на Тем не менее, все вышеназванные достоинства никак не помогли спасти клапана двигателя, при обрыве ремня ГРМ их гнёт.

Отличительная черта этого «топового» двигателя от предыдущих — это два облегченных распределительных вала в головке блока цилиндров рено логан порвало ремень грм новая поршневая система. От этого мощность по сравнению с K7M возросла на 20 л.

48337