Renault        11 сентября 2018        71         Комментарии к записи AUX-выход для штатной магнитолы Renault — бортжурнал Renault Symbol LPG года на DRIVE2 отключены

AUX-выход для штатной магнитолы Renault — бортжурнал Renault Symbol LPG года на DRIVE2


работа переходника для подрулевого джойстика с магнитолой пионер в рено сценик 1


Правда, не понятно, который из них подойдет к конкретной машине.

Автомагнитолла штатная для рено симбол.  Renault symbol магнитола с мульти рулём симбол. Цена не указана….

Теперь пробуем подсоединить пульт и дисплей. Можно установить обычную медиа-систему, тогда вам нужно просто подключить провода. Попутно я привинтил магнитолу к салазкам изнутри консоли, теперь, чтобы снять магнитолу надо снимать приборную панель.

Все встало на свои места.

Работают и пульт, и дисплей.

От теории к практике. На Символе у меня была кассетная магнитола с такими контактами: Дисплей у меня с такими контактами: Провод от пульта к дисплею: В смысле, что в одних и тех же местах провода одного цвета, правда количество проводов отличается вроде на один провод.

Для тех, кто не собирается подключать дисплей так как а его на панели просто нет, б менее дорогие модели Alpine не поддерживают вывод на дисплей, в другие причины даю картинки c tria. KWEE подходит к моему проводу пульта: Еще раз повторюсь, что снимать штатный дисплей и отсоединять клемму пульта от него не требуется.

Просто соединяем адаптер с магнитолой: Остается только запихать безумное количество проводов в место для магнитолы и закрепить переходник. На момент написания этой статьи в продаже были только такие переходники. Компания Alpine недавно выпустила новые взамен вышеназванных.

На внешний дисплей и на магнитолу выводится разная информация. Например, при проигрывании МР3 файлов на внешний дисплей выводится название песни взятое из ID3 тэга. И только так, по крайней мере, я не знаю как это изменить.

Комментарии и отзывы

На магнитоле нет кнопки MUTE. Пока я ездил без пульта приходилось убавлять громкость вручную. При подсоединении пульта, с пульта работает кнопка MUTE.

Все встало на свои места. Магнитола не отображает русские символы.

Create an account or sign in to comment

Диски с русскими папками и файлами читает, но на экран выводит абракадабру. Так же присутсвует задержка между нажатием на кнопки на пульте и реакцией магнитолы.

Видимо, такой экземпляр переходника попался. В инструкции написано, что можно переназначить кнопки пульта, пока не делал.

53 posts in this topic

Чтобы установить хорошую медиа-систему, которая будет управляться переключателем без всяких проблем, лучше всего будет купить установку от Рено. Но этот вариант является самым дорогим.

На сегодняшний день такие системы стоят от 20 тысяч рублей и выше от 8 тысяч гривен. Более точную стоимость можно узнать у дилера или в интернете.

Такие системы обычно идут с CD выходом для дисков, насколько нам известно, МП3-магнитол от Рено на сегодня нет в продаже. Есть вариант — купить дорогой переходник, стоимость таких девайсов варьируется в районе долларов. Проконсультировавшись с электриком, специалист заявил, что только качественный переходник позволит сделать так, чтобы переключатель выполнял все возложенные на него функции.

Можно приобрести дешевый адаптер, но он будет работать соответственно. Иногда переходник позволяет подрулевому устройству выполнять все функции — регулировку громкости, изменение радиостанции и т. Но в большинстве случаев он работает некорректно.

AUX в штатную магнитолу. Подключение aux-кабеля для штатной магнитолы Renault 2005+

Здесь уже все зависит от того, какой адаптер вы купите и насколько ровны руки электрика.

29347