Renault        12 сентября 2018        46         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Рено Дастер 2,0 фото и видео отключены

Замена воздушного фильтра Рено Дастер 2,0 фото и видео


Рено дастер дизель замена воздушного фильтра


После этого при помощи отвертки открутите крепежный винт. Воздушный фильтр для Рено Дастер 2,0 У новичков всегда один вопрос — какой фильтр лучше купить?

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Первым делом снимите резиновый хомут Сожмите фиксаторы и отсоедините резиновую трубку, отведите ее в сторону, чтобы не мешала вам: Выбираем фильтр Прежде чем выполнять замену воздушного фильтра на Renault Duster, необходимо подобрать новую деталь. Салонный тоже принимает на себя всякой всячины будь здоров, поэтому всегда меняю его парой с фильтром двигателя.

Как заменить воздушный фильтр на другой версии авто?

Салонный тоже принимает на себя всякой всячины будь здоров, поэтому всегда меняю его парой с фильтром двигателя. Новый и старый салонный.

Инструкция по замене воздушного фильтра

Как-то по случаю, прикупил себе в Леруа вот такой наборчик с кучей всяких насадок с торксом и прочими удовольствиями. Живёт теперь в органайзере у запаски: Для замены воздушного фильтра двигателя нужна уже более осознанная работа мозга и координация движений, здесь надо даже что-то открутить.

Сжав два фиксатора наконечника трубки 1 , отсоединяем трубку вакуумного усилителя от штуцера ресивера. Ключом Torx T отворачиваем два винта 2 крепления крышки к корпусу 3 воздушного фильтра.

Воздушный фильтр для Рено Дастер 2,0

После отсоединения в штатном порядке крышки корпуса воздушного фильтра, обнаружилось две вещи: Мелкой и лёгкой гадости там было в достатке, удалять её из слегка оттянутого корпуса фильтра, достаточно проблематично. Дуть туда не рекомендую, потому как в этом случае, значительная часть этой шняги окажется уже в противоположной части корпуса фильтра, а оттуда при запуске прямиком полетит в двигатель. Компания производитель популярнейшей модели Рено Дастер считает, что такая процедура, как замена воздушного фильтра осуществляться должна ни в коем случае не реже чем один раз на каждые 30 тысяч километров автомобильного пробега.

Однако данный показатель все же может свободно изменяться ввиду разных условий эксплуатации авто. Уже засоренный фильтр задерживает воздушный поток, который должен проникнуть в цилиндры мотора и в разы снижает его КПД, при этом заставляя владельца выкидывать больше денег на заправку топливом. Для дизельных силовых агрегатов данной модели рекомендуется устанавливать оригинальный фильтр, который имеет номер его аналогом является Mann C Осталось разобраться в том, как заменить воздушный фильтр самостоятельно.

Фильтр воздушный двигателя 1,6, 2,0 — Фильтр воздушный двигателя 1,5 dСi — Инструкция замены автомобильного воздушного фильтра На бензиновой версии модели с самого начала процедуры необходимо отсоединить подавитель звука. Далее откручиваются винты, которые фиксируют колпак короба самого фильтра, после нужно снять трубу тормозного усилителя и уже после этого можно заменять фильтр.

Как заменить воздушный фильтр на другой версии авто? Или в том случае, если вы часто выезжаете за город и передвигаетесь по пыльным грунтовым дорогам.

Опытные автовладельцы производят замену дважды в год — в конце зимнего и в конце летнего сезонов. Тогда двигатель автомобиля надежно защищен и работает на полную мощность.

К тому же, цены на эту деталь не высоки, и ее покупка не создает дополнительных финансовых трудностей. Замена на бензиновом двигателе Если вы меняете воздушный фильтр на Рено Дастер самостоятельно, вам потребуется подробная инструкция.

При этом, для осуществления замены — как на бензиновом, так и на дизельном двигателях — в целях безопасности рекомендуется отключить автомобильный аккумулятор. Чтобы заменить деталь на бензиновом двигателе: Первым делом отсоединяют резонатор впуска от корпуса фильтрующего элемента.

Для этого нужно снять хомут с язычка и удалить подводящий к корпусу патрубок. Затем отключают вакуумную трубку — сдавливают фиксаторы и вынимают трубку из разъема.

Замена и сравнение воздушных фильтров Рено Дастер

После этого нужно снять крышку фильтра. Для этого откручивают крепежные винты ключом Torx T

13534