Renault        12 июля 2023        13         Комментарии к записи Рено Дастер АКПП: что нужно знать отключены

Рено Дастер АКПП: что нужно знать


Полностью синхронизированные передачи с правильно подобранными передаточными числами способствуют плавному и динамичному движению автомобиля на трассе. Благодаря длинной 1 передаче и сбалансированному рено каптур коробка автомат владелец Renault Kaptur может экономить топливо в городе. Особенностью данной коробки является легкосплавный корпус, который способствует общему снижению веса автомобиля.

рено каптур коробка автомат

Также МКПП не требует дорогостоящего обслуживания, что благоприятно влияет на экономичность эксплуатации. Renault Kaptur с такой коробкой подойдет всем любителям механики, простоты и динамичного ускорения рено каптур коробка автомат места.

Автомат Рено Каптур предназначен исключительно для версии с полным приводом, которая оборудована двигателем 2,0 литра. Коробка имеет только 4 синхронизированные передачи.

Автомат Рено Каптур

Однако за счет отсутствия частых переключений увеличивается рено каптур коробка автомат динамика автомобиля. Режим переключения с такой КПП отлично подходит для длительного движения по трассе. Наличие полного привода и автомата способствует увеличению комфортабельности эксплуатации автомобиля. Машина имеет хорошую проходимость, а также легко трогается с места на ледяном покрытии. Всего АККП устанавливается на 6 комплектаций.

Трансмиссия Рено Каптур

Версия Extreme оборудована другой главной парой и усиленными деталями. Автомат отлично адаптирован как для городского режима эксплуатации, так и для трассы. Обслуживание АКПП существенно дороже. Однако по сравнению с обычной механикой данный тип коробок более совершенен.

Автомобили с данной КПП изготавливаются только с передним приводом. В отличие от классического автомата вариатор способствует более рено каптур коробка автомат скорости переключения. Также ВКПП поддерживает возможность установки на двигатели серии 1,6 литра. Renault Kaptur в такой комплектации более дешевый. DP8 является типом трансмиссии, который установлен на эту марку.

Оголошення про продаж Рено Каптур Автомат

При этом многие автолюбители с ним знакомы по Дастеру. Что она с себя представляет?

рено каптур коробка автомат

Насколько функциональна и надежна? Возможно, лучше остановиться если будет коробка автомат? Первые предпосылки к созданию DP8 наблюдались еще в х прошлого века, когда взору автомобилистов была представлена коробка автомат АТ от германского автоконцерна Volkswagen, которая в последствии была усовершенствована и получила кодировку 01Р. Начиная с года по лицензии выпуском этой коробкой автомат рено каптур коробка автомат Renault. Именно этот период стал отправной точкой для подобной АКПП, которая не раз проходила рестайлинг.

Модернизацией данного узла занимались и представители компании PSA совместно с Рено. Рено каптур коробка автомат стало появление коробки автомат DP0. Стоит отметить, что в полноприводных версиях АКПП также является довольно экономной в обслуживании, вдобавок машина имеет неплохую динамику на старте и на протяжении всего путешествия на машины.

Заводские комплектации и варианты коробок передач

Немаловажным будет отметить и то, что полноприводный Рено Дастер имеет функцию автоматического переключения между передним и полным приводом при перегревании муфты, что защищает как АКПП, так и весь автомобиль от серьезных поломок. Рено каптур коробка автомат с АКПП это не только отлично сбалансированный бюджетный кроссовер, это еще и целый рено каптур коробка автомат минусов, среди которых:. Несмотря на все минусы данный автомобиль является одним из самых желанных в РФ.

Делая обзор о Дастер с автоматом нельзя быть полностью уверенными в объективности всего написанного пока дело не касается изучения отзывов о машине. Так, многие отзывы противоречивые, как и сам автомобиль, к примеру:. Выбирая свой новый автомобиль я старался найти хорошую, городскую машину с автоматической коробкой передач.

На то, чтобы мой взор упал на Дастер, пришлось объездить с десяток автосалонов и пройти несколько тест-драйвов.

рено каптур коробка автомат

В итоге я пришел к выводу, что нужно искать сначала в интернете и о, чудо, напоролся на Дастер, причем в полноприводной версии и с АКПП. После того как прочел характеристики, сразу же отправился в салон и рено каптур коробка автомат на тест-драйв. На тест-драйве машина вела себя резво, но передачи переключались с небольшой задержкой, но если уж переключились, то машина вела себя вполне хорошо.

Сегодня я уже владею Дастером 2 года и эта машина за все время эксплуатации ни разу не подвела меня ни при езде в городе, ни при езде по бездорожью. Дастер отлично подойдет всем тем, кому нужна машина, а не внешний лоск.

Машина полностью окупает все потраченные на нее деньги, больше того, при поломке затраты на ремонт одни из самых минимальных на рынке. Благодаря дополнительному контуру охлаждения, автомат теперь устанавливается на полноприводные кроссоверы.

Жизненный ресурс автомата рено каптур коробка автомат тысяч километров.

рено каптур коробка автомат

Хоть производители уверяют, что трансмиссионную жидкость не нужно менять, эксперты советуют делать полную замену смазки после пробега в километров. Таким образом ресурс АКПП может увеличиться на несколько десятков тысяч км.

Какая коробка автомат Дастер: виды и особенности АКПП

Переднеприводные кроссоверы Рено Каптур оснащены вариаторной коробкой вместо автоматической. На эти автомобили устанавливается CVT от корейской компании Jatco. Она известна выпуском вариаторов на такие авто, как Ниссан, Сузуки, Мицубиши.

рено каптур коробка автомат

Программный блок оснастили имитацией переключения восьми передач. CVT оснащен мощным гидротрансформатором, тремя пакетами фрикционов. Такая коробка не уступает ни в чем автомату по долговечности. Эксперты говорят, что при надлежащем уходе CVT на Рено Каптур может пройти без рено каптур коробка автомат ремонта тысяч километров пробега.

рено каптур коробка автомат

Дополнительным плюсом вариатора является работа без рывков и оперативная реакция при нажиме на педаль газа. Если проблемы с охлаждением на автомате DP8 были решены, то некоторые детские болезни все-равно остались.

рено каптур коробка автомат

Других проблем в автомате Рено Каптур пока замечено не было в силу того, что эта коробка еще молодая и неисправности, возникающие из-за старости АКПП, еще не проявились. Примечательность автомата Рено Каптур в том, что он в отличие от своих предшественников, заставляет транспортное средство стартовать. Но уже на переходе ко второй скорости чувствуется натянутость и задумчивость. Судя по отзывам водителей, расход бензина не соответствует указанному производителем.

Вместо заявленных рено каптур коробка автомат литров на километров, автомобиль расходует 15 литров. рено каптур коробка автомат

рено каптур коробка автомат

А реакция на кик даун как была затянутой, так и осталась. К тому по мнению экспертов, коробка передач DP8 не дает полностью раскрыться сильному двигателю.

рено каптур коробка автомат

Опытные автовладельцы также отмечают завышенную цену автомата DP8. Из отзывов рено каптур коробка автомат ясно, что в городе езда на Renault Kaptur с такой трансмиссией вполне понятна и удобна. Осложнения возникают, как правило, на трассе. Многие зададут вполне резонный вопрос — зачем ставить на новый и такой перспективный автомобиль доисторический автомат?

Ответ предельно прост — моторный отсек настолько невелик, что рено каптур коробка автомат в него более сложную, современную и габаритную автоматическую трансмиссию просто не удастся. Она туда банально не влезет. Так что любителям двухпедальных, и непременно 2-литровых, версий, придется, скрепя сердце, пойти на поводу у французов. Но если вы спокойной водитель и гонки вас не интересуют — смело покупайте паркетник с автоматической трансмиссией.

Продаж 36 Рено Каптур Автомат в Україні. Величезний вибір пропозицій, щоб купити новий і б/у Renault Captur Автомат, ціни від $, фото, опис на mallsspb.ru — пошук авто по всьому авторинку України.

Не пожалеете! Если не смотреть на паспортные данные, на практике, даже при активной езде машина с таким мотором и коробкой потребляет всего 6. Рекомендуем также прочитать статью о том, как выполняется замена масла в коробке Дастер.

Из этой статьи вы узнаете о том, как заменить масло в КПП Рено Рено каптур коробка автомат самостоятельно, а также на что обратить внимание в рамках такой замены. Читайте. Для рено каптур коробка автомат нужна замена, когда масло в коробке Дастер лчуше поменять. Читать далее.

рено каптур коробка автомат

Пониженная передача: что это такое и для чего необходима Понижающая пониженная передача: назначение передачи, особенности работы. Как пользоваться понижающей передачей и когда включать пониженную передачу. Какой дизельный двигатель можно поставить на Ниву Установка дизельного двигателя на внедорожник Нива вместо бензинового.

рено каптур коробка автомат

Что нужно знать при замене родного двигателя Нивы, подходящие дизельные моторы и КПП. Передачи включаются туго или не включаются скорости на механической коробке передач: основные причины неисправности и возможные неполадки. Как поменять ролик натяжителя ремня генератора Назначение натяжителя ремня генератора.

12124