Renault        03 октября 2023        14         Комментарии к записи Панель приборов Рено Логан: описание индикаторов, обозначения, значок кардиограммы отключены

Панель приборов Рено Логан: описание индикаторов, обозначения, значок кардиограммы


панель логан

Действия в чрезвычайных ситуациях. Действия при проколе шины.

панель логан

Запуск двигателя от внешнего источника питания. Замена предохранителей. Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию. Техническая информация автомобиля. Органы панель логан и приборная панель. Приборы наружного освещения и сигнализации. Очиститель, омыватель ветрового стекла.

панель логан

Механическая часть бензинового двигателя 1. Общие сведения. Подготовка к ремонту. Проверка компрессии. Навесное оборудование двигателя. Снятие и установка силового агрегата в панель логан.

панель логан

Ремонт снятого с автомобиля двигателя. Привод газораспределительного механизма. Инструкция по эксплуатации Renault Logan с г.

Панель приборов Рено Логан: описание

Органы управления и приборная панель 2. Боковой дефлектор.

панель логан

Боковое сопло обдува. Щиток приборов. Деталь от Рено Лагуна в снятом виде. Расположение приборов и панель логан ламп Логан в комбинации приборов показано на рисунке выше, в комбинации приборов установлены следующие приборы и сигнализаторы:.

Шкала имеет деления от 0 до 70, цена деления 2,5. Чтобы узнать частоту вращения коленчатого вала в мин—1, нужно умножить показания тахометра на панель логан Для установки времени включите зажигание и выберите режим отображения суммарного панель логан и времени. После этого установите точное время кнопкой 8. Длительное нажатие на кнопку позволяет быстро изменять часы и минуты. Кратковременным нажатием на кнопку меняют минуту за минутой.

Панель логан сброса показаний нажмите и удерживайте кнопку. Если лампа загорелась, необходимо остановиться, дать двигателю остыть и устранить причину панель логан. Когда лампа погаснет, можно пускать двигатель. Если после включения зажигания лампа мигает или продолжает гореть, то система неисправна и необходимо обратиться на СТО. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой указывает на перегорание лампы в каком-либо указателе поворота.

Сразу после пуска двигателя лампа должна погаснуть. Горение лампы или ее свечение вполнакала при панель логан двигателе указывает на отсутствие зарядного тока, вызванное неисправностью генератора или регулятора напряжения, и слабым натяжением или обрывом ремня привода вспомогательных агрегатов. Загорается при включении зажигания и горит во время пуска двигателя.

В данном случае причина также может крыться в плате или в перегорании самого источника света, то есть лампочки. Если сгорела лампа, в этом нет ничего сложного — щиток нужно будет просто снять, разобрать и заменить индикатор. Подробнее о демонтаже мы расскажем ниже.

Бывает такое, что причина заключается панель логан плохом прилегании контактов патрона индикатора к микросхеме. Проблему позволит решить загибание контактов. Мигание индикаторов обычно панель логан с плохой перепайкой. Не работают стрелочные панель логан — панель логан уровня горючего, температуры антифриза, уровня масла. При такой неисправности в первую очередь производится диагностика самих датчиков, установленных на агрегатах — в топливном баке, системе охлаждения и двигателе.

Проблема может заключаться в неисправности электроцепи либо окислении контактов. Если сам контроллер вышел из строя, то он меняется на новый, если произошло повреждение электроцепи, то поврежденный участок провода нужно поменять. Проблема окисления или подгорания контактов решается путем их зачистки либо замены.

Стрелочные приборы работают, но выводят информацию некорректно. Если проблема кроется только в одном датчике — к примеру, уровня топлива или температуры антифриза, то нужно проверять сам контроллер. Если же все приборы сразу перестают показывать правильные данные, то скорей всего, причину нужно искать в микросхеме. Частично мигает освещение на щитке с правой или с левой стороны. Неисправности такого рода обычно вызваны неработоспособностью сопротивлений — конструктивных элементов платы.

Как и в случае с транзистором, проблему позволит решить перепайка контактов сопротивлений. Все устройства работают нормально, но панель логан не включается.

Менее вероятно, что проблема обусловлена перегоранием самих ламп, скорей всего, причина кроется в панель логан блоке панель логан одном из проводов, подключаемых к приборке. При повреждении провода этот участок электроцепи лучше заменить, чтобы не допустить подобных проблем в будущем колхозный вариант ремонта изолентой — не подходит.

панель логан

На видео ниже представлена процедура тестирования приборки на примере автомобиля Рено Меган автор видео — Александр Платонов. Дизайн сопел системы вентиляции необычен, но панель логан практичен, поскольку такая конструкция обладает повышенной панель логан к корректному распределению воздушных потоков внутри салона, тем самым облегчая работу узла кондиционирования. К числу основных элементов управления, присутствующих на панели и вызывающих некоторые нарекания со стороны требовательных владельцев Рено Логан, можно отнести регуляторы: После пуска двигателя сигнализатор должен погаснуть.

Панель приборов Рено Логан описание индикаторов. Место, отведенное под установку подушки безопасности водителя. Центральные дефлекторы.  Регулятор наружных зеркал заднего вида. Возможные неисправности и способы их устранения. Приборная панель на Рено Логан и Сандеро относится к достаточно надежным. Неполадки с приборами возникают сравнительно редко. В некоторых случаях за проблемы с индикаторами принимают неисправности других узлов автомобиля.

Если панель логан продолжает гореть, панель логан поработать двигателю одну-две минуты на холостом ходу — температура должна панель логан. Если сигнализатор продолжает гореть — проверьте систему охлаждения; 10 — не используется; 11 — сигнализатор включения стояночного тормоза и недостаточного уровня жидкости рено логан комбинация приборов бачке гидропривода тормозной системы загорается красным светом при включении стояночного тормоза и понижении уровня тормозной панель логан в бачке; 12 — сигнализатор указателей поворота загорается мигающим зеленым светом при включении указателей левого или правого поворота рено логан комбинация приборов при включении аварийной сигнализации; панель логан — сигнализатор неисправности системы управления двигателем загорается оранжевым светом при включении зажигания и затем гаснет.

Если лампа горит постоянно, необходимо обратиться на СТО. На части автомобилей сигнализатор не используется; 14 — сигнализатор состояния иммобилайзера загорается красным светом. На ней есть не только место для установки магнитолы с радиоприемником панель логан автомобилях с базовой комплектацией, в других они уже установленыно и два обдува с дефлекторами.

Особенностью панель логан выступает то, что при запуске двигателя все иконки загораются одновременно, и гаснут спустя 10 панель логан. При этом каждая лампа относится только к одной цепи.

Вторая модификация автомобиля представлена в доступе с года и отличается от первого поколения, улучшенным дизайном. Приборка машины осталась прежней. Все лампочки, иконки остались на прежних местах и сохранили изначальный вид, значение.

В третьем поколении, произошли более глобальные переделки. Дизайн приборки сильно изменился, добавилась современная облицовка и несколько кантов. Индикатор включения противотуманных фар. Индикатор включения заднего фонаря против тумана.

Индикатор с красной машинкой. Горит, когда в автомобиле на закрыты или плохо прикрыты боковые двери. Индикатор перегрева мотора. Горит постоянно красным, если двигатель имеет недопустимо высокую температуру. Мигают при включении левого или правого сигнала поворота. Индикатор с изображением бензоколонки. Загорается и тухнет при запуске мотора.

Горит постоянно, если в баке критический уровень топлива и необходима заправка. Индикатор «масленки». Горит постоянно красным, если в системе низкое давление масла.

Расшифровка индикаторов приборной панели Renault Logan 2 поколение

А вот если в конце мы видим 1 всё несколько усложняется. Как и чем править дамп я как-нибудь расскажу. На третьем экране мы можем видеть панель логан топлива в баке с точностью до литра.

панель логан

Информация более точная, чем стандартный столбик. Полезная функция. Листаем.

панель логан

Видим моментальный расход топлива. Вроде бы нужная информация, только в диагностическом режиме много панель логан наездишь. Более полезных сведений от спидометра и тахометра у нас то и.

Нажмём на штырёк ещё. Экран неисправностей датчика температуры охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о панель логан топлива. При отсутствии неисправностей на дисплее выводятся «- — — — -«.

Инструкция по эксплуатации Renault Logan с 2012 г. Органы управления и приборная панель

Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости «- — -TO» при разомкнутой цепи,»- — -TC» при коротком замыкании. Если двигатель холодный на неисправность «TO» не обращаем внимания. Неисправности датчика уровня панель логан выводятся на дисплей в виде «-JO- -» при разомкнутой цепи,»-JC- панель логан при коротком замыкании.

Неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде»D- — — -» при отсутствии сигнала расхода топлива. Обращать внимание панель логан эту неисправность стоит только, если Ваш автомобиль имеет бортовой компьютер. Выходим из режима диагностики.

панель логан

Нажимаем и панель логан кнопку нажатой несколько панель логан. Продолжение следует…. Рычаг переключателя может занимать следующие положения:. VI — включены задние противотуманные фонари габаритное освещение должно быть включено. VII — кнопка включения звукового сигнала.

Для того чтобы включить звуковой сигнал, нажмите на кнопку.

Режим диагностики бортового компьютера Логан

При перемещении рычага в положение I или II в комбинации приборов загорается мигающим светом контрольная лампа 13 панель логан. При отпускании рычаг вернется в исходное положение.

панель логан

При включении ближнего или дальнего света в комбинации приборов загорается контрольная лампа панель логан или 19 см. Ключ в замке может занимать одно из четырех панель логан.

S блокировка — зажигание выключено, при вынутом ключе включено противоугонное устройство. Включены цепи питания звукового сигнала, наружного освещения, сигнализации дальним светом фар, радиооборудования.

панель логан

М включено панель логан зажигание включено, ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано. Это положение ключа панель логан, при отпускании ключ панель логан действием усилия пружины возвращается в положение «М». Служит для хранения мелких вещей и открывается при нажатии вверх ручки замка. Для разблокирования замков необходимо нажать на верхнюю часть кнопки.

В комбинации приборов загорится красным светом сигнальная лампа 9 см. При повторном нажатии на кнопку обогрев выключается.

Нагревательный элемент потребляет очень большой ток. Независимо от прошивки и комплектации любой Logan имеет диагностический режим. С его помощью можно узнать:. Выполнив все вышеперечисленные рекомендации, бортовой компьютер войдёт в диагностический режим. Это можно понять по «дёргающимся» стрелкам спидометра и тахометра. Панель логан этом режиме становится доступно четыре окна с различной информацией.

  Метки: ,
49365