Renault        10 декабря 2020        48         Комментарии к записи Установил защиту подрулевого переключателя Рено Клио 3 — logbook Renault Clio on DRIVE2 отключены

Установил защиту подрулевого переключателя Рено Клио 3 — logbook Renault Clio on DRIVE2


переключатель подрулевой рено клио 2

К этому привела экономия производителя при производстве и проектировании автомобиля, приведшая к недостаткам в эл. Они перегорают раньше, чем перегорает предохранитель. Правый порулевой выключатель Рено Клио 3.

Переключатель подрулевой, левый на Renault Clio (BC57, 5357)

Фотография эл. С такими уже немного подгоревшими контактами приехал ко мне Клиовод, решивший заранее обезопасить себя от возгорания подрулевогго переключателя. И правильно сделал.

переключатель подрулевой рено клио 2

На такой стадии до возгорания уже не. В данном случае обошлось чисткой контактов и доработкой модернизацией схемы подрулевого переключателя Что происходит дальше и в какой последовательности можно смело судить по фото ниже. И сажа и металл хорошо проводят эл. И чем дальше тем. Место контакта обрастает продуктами сгорания, происходит чуть не постоянное искрение, которое способствует дальнейшему ухудшению положения вещей.

Что можно увидеть на следующей фотографии. На фотографии изображены контакты подрулевого выключателя, уже под слоем копоти сажино правый подрулевой выключатель ещё работал, но уже дымил. Владелец Клио 3 приехал с жалобой, что в салоне автомобиля пахнет горелым.

В данном случае пришлось восстанавливать чистить переключатель подрулевой рено клио 2, восстанавливать работоспособность подвижных роликов-контактов и сделать переключатель подрулевой рено клио 2 модернизацию схемы подрулевого выключателя Но не всегда возгорание происходит поэтапно и заметно для автовладельца.

Часто переключатель начинает гореть внезапно, также известны случаи, когда возгорание происходит без воздействия на рычаг управления насосом из-за уже накопившейся постепенно гари и попавшей влаги на место подгорания, в виде конденсата. В таком переключатель подрулевой рено клио 2 автовладелец приезжает и говорит, что даже не трогал подрулевой переключатель, а только запустил двигатель автомобиля.

Чему я уже и не удивляюсь, ведь и этому есть своё объяснение. Постепенное искрообразование привело к накоплению продуктов сгорания в месте контакта 2.

переключатель подрулевой рено клио 2

Влажная сажа естественно высыхает хуже конденсата, образовавшегося на чистой поверхности. К тому же она сажа влажная эл. После таких случаев, а таких было у меня большинство редко кому из клиентов удавалось спохватиться заранеепри переключатель подрулевой рено клио 2 подрулевого переключателя можно наблюдать вот такую картину На фото правый подрулевой переключатель Рено Клио 3 после пожара.

переключатель подрулевой рено клио 2

В таких случаях это действительно самый настоящий пожар, с обильным задымлением салона, с вонью, и часто с язычками пламени В переключатель подрулевой рено клио 2 я сам стал жертвой вот такого неприятного случая. Также чищу все остальные ролики-контакты, предназначенные для работы в других цепях, но закопчённые гарью от пожара.

Немного подробнее о выборе смазки: Пришёл к выводу что смазочка, как будто создана для этих целей.

переключатель подрулевой рено клио 2

Она проверена неоднократно на личном опыте. Хотя она конечно создавалась изначально немного для другого. Клюбер это бренд.

Переключатель подрулевой (стрекоза) б/у для Renault Clio II (1998-2005)

Эта смазка обладает отличными смазочными свойствами и нулевой электропроводимостью, это силиконовое масло с загустителем PTFE. Оба этих материалла достаточно широко применяются в производстве электроизоляции проводов и кабелей специального назначения. День второй. Полученную после высыхания эпоксидки поверхность выровнял.

переключатель подрулевой рено клио 2

Взял медную фольгу, зачистил мелкой наждачной бумагой от окислов. Зачистил с обеих сторон, одну из сторон отполировал, а другую облудил припоем.

  Метки: ,
37748