Renault        29 декабря 2020        58         Комментарии к записи Duster 1,5 dCi: немного арифметики — Renault Duster, л., года на DRIVE2 отключены

Duster 1,5 dCi: немного арифметики — Renault Duster, л., года на DRIVE2


Операции, проводимые каждое ТО Проверяется сцепление, состояние пыльников гранат полуосей. Контролируется состояние шин и давление в. Проверяется состояние шарниров стабилизатора, а также сайлент-блоков в рычагах подвески.

Периодичность ТО для Рено Дастер: сроки и перечень работ

При необходимости заменяются шаровые опоры, амортизаторы передние и задние. В рулевом управлении контролируется состояние пыльников рулевых тяг, герметичность системы ГУР и уровень жидкости.

рено дастер дизель первое то

В отличие от задних тормозов, передние проверяются каждое ТО, так как они более нагружены при торможении, чем задние. Как и всегда, я снимал на рено дастер дизель первое то всё происходящее. Мастер смущался камеры не долго, буквально минуту. Масляный фильтр, по его словам, был закручен очень сильно, поэтому не с первого раза открутил. Я пожаловался на плохой концевик и скрип педали сцепления на Дастерах не редко скрипят педали тормоза и сцепления.

Мастер смазал педали и заменил концевик капота на нормальный, а не обгрызанный. Защиту двигателя протёр тряпочкой. Так же ей и картер протирал. Уровень жидкости в бачке гидроусилителя рулевого управления. Чехлы рулевого рено дастер дизель первое то и наконечников рулевых тяг.

Уровень тормозной жидкости в бачке. Гидропривод тормозов, состояние трубок и шлангов.

рено дастер дизель первое то

Колодки и диски тормозных механизмов передних колес. Очистка от пыли колодок тормозных механизмов задних колёс.

рено дастер дизель первое то

Напряжение на аккумуляторной батареи, с помощью тестера. Лампы наружного и внутреннего освещения. Сигнализаторы в комбинации приборов.

ТО-3 30000 км Renault Duster 1,5 литра, дизель K9K DCi

Ветровое стекло и зеркало заднего вида. Щёток очистителей ветрового стекла и стекла двери багажного отделения. Антикоррозийное покрытие. Смазка замка капота и его работоспособность. Перечень работ при ТО 2 на 30 км пробега Все работы, предусмотренные ТО 1 — замена рено дастер дизель первое то масла, масляного, воздушного и салонного фильтров. Замена свечей зажигания.

рено дастер дизель первое то

Для двигателей бензин 1. Цена рублей за штуку. При этом по факту на Осталось лишь рассчитать, при каком пробеге машина с мотором dCi отработает разницу в цене, с учетом дельты в стоимости топлива, и стоимости регламентных работ по техническому обслуживанию автомобиля.

Бензиновый Renault Duster против дизельного: считаем расходы

Аналогичные требования предъявляются в отношении ГРМ. Спустя 60 тысяч км пробега у Рено Дастер заменяются ремень и ролик натяжителя газораспределительного механизма. На 1,6- и 2-литровые бензиновые и 1,5-литровый дизельный моторы устанавливаются различные элементы ГРМ.

Перечень работ при ТО 5 пробег 75 и тысяч км Рено дастер дизель первое то работ рено дастер дизель первое то ТО 5 не отличается от предыдущих перечней. Тем не менее, спустя 75 и тысяч км рекомендуется провести полное техническое обслуживание Рено Дастер. Необходимо не только заменить масло и фильтры, но и проверить состояние ремней ГРМ и привода.

Кроме того, следует провести оценку элементов тормозной системы и других компонентов, влияющих на работоспособность автомобиля. Список работ спустя 95 тысяч км Регламент технического обслуживания спустя 95 тысяч км пробега не отличается от перечня работ, проводимых в рамках ТО 1. На этом этапе также нужно заменить тормозную жидкость.

рено дастер дизель первое то

Одновременно с тормозной меняют жидкость в гидроприводе сцепления и тормозов. Процедуры нельзя проводить в разные дни. Спустя 95 тысяч км рекомендуется залить новую охлаждающую жидкость.

рено дастер дизель первое то

Охлаждающую жидкость следует проверять и заменять каждые 4 года эксплуатации вне зависимости от количества пройденных километров. Список работ спустя тысяч км Установленный производителем на Renault Duster регламент предусматривает проведение очередного ТО по прошествии тысяч км. Данное техническое обслуживание предусматривает заливку масла в моторный отсек и установку новых фильтров.

21536