Renault        23 ноября 2022        31         Комментарии к записи Не работает прикуриватель на Рено Дастер. Причины и ремонт отключены

Не работает прикуриватель на Рено Дастер. Причины и ремонт


Поломка прибора приносит массу неудобств владельцу авто. О том, как выяснить причину неисправности, осуществить не работает прикуриватель логан или замену прикуривателя своими руками на модели Рено Логан, можно узнать из статьи. Конструкция одинакова на всех моделях Рено, включая Меган или Сандеро. Металлический патрон прикуривателя, внутри которого установлена нихромовая спираль, вставляется в специальное гнездо.

При нажатии на кнопку происходит замыкание контактов, вследствие чего спираль начинает разогреваться. После достижения необходимой температуры термореле дает команду выключить нагрев, а затем отщелкивает патрон в исходное положение. не работает прикуриватель логан

не работает прикуриватель логан

Если у Вас перегорела лампочка подсветки прикуривателя — не обязательно менять прикуриватель в сборе. Достаточно заменить саму лампочку. Раньше часто возникали ситуации, когда запарковавшись и заглушив двигатель, вспоминал, что окна открыты. Приходилось вставлять ключ, включать зажигание и закрывать.

Теперь этой проблемы. Электрическая схема подачи питания на прикуриватель Рено Не работает прикуриватель логан достаточна примитивна и проста. Мощность подаётся на прикуриватель через предохранитель, который находится в монтажном блоке в салоне автомобиля. Вы можете всегда обратиться ко мне за советом. Когда возникают неисправности, связанные с прикуривателем, в первую очередь не работает прикуриватель логан обращать внимание именно на предохранитель под номером F38 на 10 ампер.

Как вы могли убедиться, причина неисправности прикуривателя чаще всего бывает вышедший из строя предохранитель. Перед тем как снять прикуриватель с автомобиля Рено Логан, 1-м делом необходимо добраться до монтажного блока.

Почему не работает прикуриватель на Рено Логан: причины

На торцевой левой стороне, сбоку от приборной панели, находится пластмассовая заглушка, установленная на защелках. К тыльной части прикреплен небольшой пинцет, а также схема назначение защитных элементов. Предохранитель F38 отвечает за цепь прикуривателя и звуковоспроизведение от не работает прикуриватель логан зажигания. При нарушении целостности элемента следует провести замену. Ремонтировать устройство своими руками несложно.

не работает прикуриватель логан

Для этого потребуется обзавестись необходимыми инструментами:. На видео о том, как снять прикуриватель.

не работает прикуриватель логан

Инструкция поможет досконально разобраться в процессе и самостоятельно поменять прибор. На рынке продается много разных вариантов запасных частей. Стоимость прикуривателя начинается с отметки рублей и заканчивается суммой рублей. Основным фактором при выборе станет цена товара. Дешевые китайские аналоги сделаны из некачественных материалов и могут перегореть не работает прикуриватель логан первые недели после замены прикуривателя при срабатывании предохранителя.

Особенно, при подключении разветвителя, позволяющего использовать несколько приборов одновременно.

Не работает прикуриватель на Рено Логан

При покупке надо выбирать оригинальные не работает прикуриватель логан, в том числе и предохранитель. Дополнительно надо обратить внимание на упаковку — она должна быть аккуратной, а внутри находиться сертификат соответствия стандартам. Провести снятие самостоятельно несложно. Процедура замены прикуривателя или лампочки подсветки Рено Логан проходит следующим образом. Модель имеет большую технологическую схожесть с Логаном.

не работает прикуриватель логан

Однако снимать автоприкуриватель здесь необходимо немного другим способом. Водителю также потребуются защитные перчатки и минусовая отвертка. Иногда прибор подлежит восстановлению. После того, как прикуриватель на Рено Логан уже был снят, следует проинспектировать наиболее частые места поломок.

Первоначально необходимо просмотреть контакты на наличие окислов, обработать и подогнуть их для лучшей фиксации в разъеме. Дополнительно необходимо проверить проводку и предохранитель.

не работает прикуриватель логан

Здесь потребуется тестер для проверки целостности проводов. Схема подключения на Рено устроена следующим образом — к прибору приходят три провода:.

не работает прикуриватель логан

Переключаем мультитестер в режим сопротивления, а затем прозваниваем целостность проводов. При отсутствии контакта ищем обрыв и спаиваем концы паяльной лампой. Среди прочих опций Логан имеет прикуриватель, который можно использовать различными способами.

не работает прикуриватель логан

В разъем подключаются следующие приборы:. Поломка прибора приносит массу неудобств владельцу авто.

Не работает прикуриватель Рено Логан: причины, ремонт

О том, как выяснить причину неисправности, осуществить ремонт или замену прикуривателя своими руками на модели Рено Логан, можно узнать из статьи. Конструкция одинакова на всех не работает прикуриватель логан Рено, включая Меган или Сандеро. Металлический патрон прикуривателя, внутри которого установлена нихромовая спираль, вставляется в специальное гнездо.

Ржавчина в гнезде прикуривателя. На рено логан один провод постоянный плюс (красный на колодке),а желтый провод это провод АСС,на нем появляется +12 вольт в первом положении поворачивания ключа.И прикуриватель тоже будет работать .

При нажатии на кнопку происходит замыкание контактов, вследствие чего спираль начинает разогреваться. После достижения необходимой температуры термореле не работает прикуриватель логан команду выключить нагрев, а затем отщелкивает патрон в исходное положение.

Есть не работает прикуриватель логан распространенных неисправностей. Среди основных причин, из-за которых может потребоваться ремонт прикуривателя модели Рено Логан, числятся следующие.

Сила тока данного участка цепи составляет 10 ампер. При подключении одного или нескольких мощных приборов в разъем Renault Logan, это значение способно превышать критические величины. Вследствие этого перегорает предохранитель под номером F38, находящийся в монтажном блоке. Для починки необходимо заменить отработанный элемент. До ремонта следует проверить исправность защитных элементов.

не работает прикуриватель логан

Перед тем как снять прикуриватель с автомобиля Рено Логан, 1-м делом необходимо добраться до монтажного блока. Питание подается по проводам, которые с одной стороны через фишку подключены к монтажному блоку с предохранителями, а с другой стороны через другую фишку — к клеммам корпуса прикуривателя. Во избежание замыкания в сети, гнездо прикуривателя всегда имеет предохранитель в блоке предохранителей.

Также у не работает прикуриватель логан есть еще один дополнительный предохранитель на корпусе.

Ржавчина в гнезде прикуривателя. На рено логан один провод постоянный плюс (красный на колодке),а желтый провод это провод АСС,на нем появляется +12 вольт в первом положении поворачивания ключа.И прикуриватель тоже будет работать .

Кстати, у подсветки отдельный предохранитель. Важный момент — почему прикуриватель постоянно работает при выключенном зажигании? Это не неисправность, это не работает прикуриватель логан его подключения по схеме. Но так происходит не. Кстати, судя по форумам, в одних и тех же моделях LADA, прибор может и работать и не работать при выключенном зажигании.

Как видно из схемы работы, прикуриватель перестанет работать, если в любом месте электроцепи возникнет обрыв контакта или его ухудшения.

Почему не работает прикуриватель

Поэтому если не работает прикуриватель, то причина может быть такая:. Главная проблема большинства электроприборов, которые мы подключаем к гнезду — отсутствие четкого мирового стандарта штекеров и гнезд. Поэтому и возникают короткие замыкания, которые убивают прикуриватель. Вторая глобальная причина — многие электроприборы, подключаемые к прикуривателю компрессоры, пылесосы, холодильники и так далее потребляют ток выше 20А, тогда как в среднем, он рассчитан на А.

Так что часто не работает прикуриватель логан не выдерживает и перегорает в самом слабом месте, которым обычно является предохранитель. Кстати, плохая идея подключать магнитолу к прикуривателю.

Хотя не работает прикуриватель логан потребляет не так много тока, она все равно отбирает его часть, и при подключении мощных электроприборов вероятность перегорания выше. Да и магнитола может пострадать. Также не стоит исключать из списка причин обычный обрыв проводов вследствие физического износа или вибраций.

Как уже озвучено вначале, наиболее вероятная причина выхода из строя прикуривателя — это сгоревший предохранитель.

не работает прикуриватель логан

Поэтому достаем мануал к вашему автомобилю, ищем схему предохранителей и находим тот, который отвечает за именно за питание гнезда прикуривателя.

Он может быть либо отдельным, либо совмещенным с другими системами часто на нем есть маркировка в виде сигареты или надпись Cigar.

Если прибора нет, не работает прикуриватель логан сам предохранитель не имеет явных следов перегорания, попробуйте заменить его аналогичным не работает прикуриватель логан проверить прикуриватель. Заработал — меняйте предохранитель. Нет — ищем. Второе место, которое достаточно просто проверить — это гнездо прикуривателя. Внимательно осмотрите его на наличие посторонних предметов или следов прогорания по бокам.

не работает прикуриватель логан

47766