Renault        16 декабря 2020        70         Комментарии к записи Разболтовка Рено Логан и Сандеро, о разболтовке колес на Renault Logan отключены

Разболтовка Рено Логан и Сандеро, о разболтовке колес на Renault Logan


Разболтовка дисков Рено Логан

разболтовка колёс рено логан Подходящая разболтовка колёс зависит от отметок в руководстве пользователя и рекомендаций производителя. В пример уже был приведён параметр, рекомендуемый на Renault Logan — 4х Первая цифра 4 указывает на количество отверстий под болты. Производители аналогов нередко пытаются выдать за оригинал деталь с пятью крепёжными отверстиями, как на большинстве современных иномарок.

Второй параметр — диаметр окружности, по которой рассверлены сами отверстия. Чтобы убедиться в правильности выбора, разболтовка колёс рено логан замерить штангенциркулем расстояние от осевого центра до крепёжного отверстия. Если длина составила ровно мм, то повода для беспокойства.

разболтовка колёс рено логан

Ищем выходы Итак, всё необходимое уже приобретено и установлено. Вторым важным показателем является диаметр окружности, по чьей линии позиционированы отверстия.

разболтовка колёс рено логан

Для полной нивелировки сомнений в корректности выбора следует произвести контрольный замер штангенциркулем расстояния между разболтовка колёс рено логан центром и отверстием под крепеж.

Если показание соответствует мм, то повод для волнения отсутствует. Какие могут быть неприятные ситуации и способы выйти из них? Иногда возникают следующие случаи. Комплект дисков и шин приобретен и установлен на автомобиль Рено Логан.

разболтовка колёс рено логан

Начинается движение и при достижении скорости км в час возникает заметная вибрация. То есть колесо фиксируется на ступице при помощи 4 болтов, отверстия под которые расположены на окружности с диаметром мм.

Какая разболтовка на Рено Логан

Надо сказать, что такой размер почти полностью совместим с разболтовкой многих отечественных авто, для которых она составляет 98 мм. Центральное отверстие имеет диаметр 60,1 мм, и в случае его разболтовка колёс рено логан при замене дисков водителю придётся либо рассверливать колесо, либо использовать специальные пластиковые прокладки. Модели, выпускаемые до года, оснащались заводскими колёсами в штампованном варианте размерностью R14 или R15, а также литьём с диаметром 16 дюймов, однако после этой даты было принято решение отказаться от минимальной размерности для повышения престижа марки.

При этом на протяжении всей истории модели характеристики крепежа не менялись ни разу.

разболтовка колёс рено логан

Все диски имеют ширину обода от 6J до 6,5J, что с вылетом разболтовка колёс рено логан 40 до 43 мм вполне соотносится с экстерьером авто, так как колёса надёжно скрываются под колёсными арками. Пик продаж этого авто выпал на период —, и колёсные диски в базовой комплектации имели следующие характеристики: Кованые детали.

Достаточно редкий тип деталей, всего несколько производителей в мире выпускают данные модели для автомобилей. Учитывая легкий вес и высокую прочность, данные детали считаются одними из лучших среди всех типов.

Диски на Рено Логан

Однако отрицательной чертой является высокая стоимость и дорогое обслуживание. Всего несколько типов от именитых брендов подойдут для установки на Рено Логан. Стальные детали. Самые распространенные виды деталей.

разболтовка колёс рено логан

По своей стоимости стальные считаются самыми экономичными и недорогими как в производстве, так и в обслуживании. Также детали отличаются высокой прочностью к различного рода деформациям, но при этом обладают большой массой, что негативным образом сказывается разболтовка колёс рено логан динамических характеристиках Рено Логан, а также повышает расход топлива. Стальные элементы считаются самыми экономичными по стоимости.

разболтовка колёс рено логан

Такие элементы больше всего подходят рациональным и практичным автовладельцам. Легкосплавные детали. Данный тип производится из легкого сплава стали и имеет разнообразные конструкции и формы узора. Данный тип считается промежуточным и самым распространенным на рынке.

37755