Renault        04 августа 2020        53         Комментарии к записи Расшифровка VIN Renault – проверяем репутацию автомобиля + видео » АвтоНоватор отключены

Расшифровка VIN Renault – проверяем репутацию автомобиля + видео » АвтоНоватор


Почему эти буквы не участвуют в формировании ВИН-кода? Ответ на этот вопрос очень прост. Поэтому чтобы усложнить жизнь аферистам, эти буквы исключили.

Структуру VIN можно разделить на три основные части.

расшифровка вин номера рено меган 3

Начинается все с WMI, которая состоит из трех первых символов. Эта часть характеризует производителя транспорта. Расшифровав первый символ, вы узнаете, в какой географической зоне был расшифровка вин номера рено меган 3 автомобиль, во втором знаке скрывается более конкретная информация, а именно страна.

Третий символ уже предоставит сведения о конкретном производителе. А вот информация о производителе тогда будет скрываться за знаками 12— Иногда даже может указываться полная масса автомобиля и системы безопасности. Особого внимания заслуживает 9-я позиция ВИНа, где скрывается контрольное число.

расшифровка вин номера рено меган 3

Если у мошенников есть небольшой шанс подделать остальные символы, то во время проверки именно это число не подтвердит подлинность маркировки. Последняя, замыкающая группа, носит название VIS. В нее входит 8 обозначений.

расшифровка вин номера рено меган 3

Прочитав их, можно узнать о модельном годе авто, особенно это касается американского производителя. Вообще, эта информация носит весьма индивидуальный характер, например, для большинства машин, выпущенных в США, на й позиции обозначается следующий модельный год, начиная с 1 июля.

Это имеет вполне логичное объяснение, ведь многие авто сначала поступают на выставку, а только в следующем году на продажу. Но стоит отметить, что многие производители могут не мудрить с расшифровка вин номера рено меган 3 и указывают фактический год выпуска. Как происходит расшифровка?

расшифровка вин номера рено меган 3

В этом пункте мы поковыряем VIN марки Renault и увидим, как делается расшифровка. Наиболее распространенными местами нанесения кода для автомобилей Рено выступает панель под лобовым стеклом или правая передняя стойка. В первых трех символах скрывается информация о производителе.

VIN Renault – расшифровка и необходимость такой операции

Для автомобилей Рено российской сборки также есть свой шифр — X7L. Расшифровка следующей позиции даст нам тип кузова. Полно- задне- и переднеприводный Trafik маркируется символами V, P, Т соответственно. Renault Master выпускается в двух версиях и имеет следующие обозначения — R для переднего привода и Q заднеприводные авто.

Если речь идет о фургонах, то на 4-й позиции увидите букву F. Минивэны и комби с тремя дверьми обозначаются символом G. Для остальных типов характерно разделение на старую и новую версию маркировки.

расшифровка вин номера рено меган 3

Начнем с первой. Для трехдверного хэтчбека выделили символ С. А вот пятидверный хэтчбек и универсал обозначаются В и J соответственно.

Расшифровка овальной таблички и VIN

Пикап, двух- и четырехдверный седан, а также комби с пятью дверями маркируются U, M, L и S. А вот четырехдверный кабриолет и двухдверное купе имеют одинаковое обозначение — D. ISO Структура VIN-номера автомобилей Рено как у большинства автомобильных марок состоит из 17 знаков. Не придерживаются этого порядка в основном японские производители но опять же не. И хотя ВИН-номер не содержит таких важных сведений как год выпуска, комплектации и других данных, которые содержатся на овальной табличкепо ВИНу тоже можно узнать расшифровка вин номера рено меган 3 полезного об автомобиле.

расшифровка вин номера рено меган 3

Номер расположен чаще всего на правой центральной стойке, снизу. Дублируется также на некоторых несущих элементах кузова, например у некоторых версий Renault Symbol его можно найти под передним пассажирским сидением, под обшивкой. Также компания Renault имеет хорошую привычку располагать ВИН-номер на автомобилях под лобовым стеклом с левой стороны, это удобно, так как в отдельных случаях нет необходимости искать его на кузовных элементах.

ВИН-номер имеет следующую структуру: VF5 L64R05 CR Код с примера намеренно разделен на три группы, ниже приведем расшифровку этих групп, а также расшифровка вин номера рено меган 3 перечисляемых в группах. Первая группа из трех символов расшифровка вин номера рено меган 3 международным кодом производителя и может содержать следующие комбинации: Несоответствие номера в технической документации с тем, что выбит на кузове, указывает на ворованный автомобиль.

Как устроен уникальный идентификатор Согласно рекомендациям Международной организации по стандартизации, VIN у Renault и других автомобилей условно разделен на три части, в каждой из которых производители зашифровывают определенную информацию. Первые три позиции кода — это всемирный код производителя WMI. Сначала идет символ, который зашифровывает код географической зоны. Вторая буква указывает на страну, где выпущен автомобиль. Последняя присваивается конкретному производителю. Второй раздел, именуемый как VDS, состоит из шести символов, в которых закодирована следующая информация: Несмотря на то что международный стандарт предписывать указывать в VDS определенные данные, каждый производитель самостоятельно решает, какую информацию зашифровать.

В частности, если Renault придерживается такой практики, то Chrysler вводит в состав VIN кода сведения расшифровка вин номера рено меган 3 установленных подушках безопасности.

расшифровка вин номера рено меган 3

Кроме того, литеры на позициях обычно пишут на машинах, поставляемых на американский рынок. Третий раздел Вин именуют как VIS.

3198