Renault        30 августа 2021        78         Комментарии к записи Порядок регулировки клапанов Рено Логан (Видео) отключены

Порядок регулировки клапанов Рено Логан (Видео)


Однако, большинство специалистов не согласны с такой периодичностью. Они считают, что регулировка клапанов выполняться должна чаще, каждые 60 тыс.

Регулировка клапанов Рено Логан. Одними из наиболее важных и ответственных элементов двигателя являются клапана. Именно через них поступает.

Специалисты на автосервисах VIP-класса выполняют регулировку клапанной системы Renault Logan каждые 30 тыс. При проведении подобных ремонтных действий необходимо помнить стандарты по зазорам.

Вот эти значения:. Если же производится установка новых выпускных 8 клапанов или 16, то следует увеличить зазор для прохождения ими притирки. Рено логан 8 клапанный регулировка клапанов этом случае, диапазон изменяется на 0.

Непосредственно перед регулировочными действиями в клапанном механизме проводят осмотр всех натяжных ремней.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Если обнаружено провисание, его следует устранить. Теперь все готово и проводится регулировка клапанов. Во-первых, нужно снять корпус воздушного фильтра, сняв воздуховод и выкрутив четыре болта крепления.

После этого отсоедините высоковольтные провода и разъем с модуля зажигания, не забудьте также, про жгут проводов.

Как делается регулировка клапанов Рено Логан своими руками

Все верно! Теперь имеется доступ ко все болтам крепления клапанной крышки. Однако, перед тем, как снять крышку, все необходимо продуть сжатым воздухом. Как только требуемый параметр был достигнут, закрутите контрящую гайку с нужным моментом и снова используйте щуп для проверки. Бывают ситуации, когда после окончательной протяжки зазор снова «уходит». После регулировки 2-го клапана прокрутите коленчатый вал на 0,5 оборота и приступайте к настройке на 3-ем цилиндре.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Сделайте еще один поворот на 0,5 оборота и подрегулируйте требуемые параметры на 4-м цилиндре. Еще раз проверните коленвал на 0,5 оборота и приведите к норме параметр зазора клапанов на 2-м цилиндре. Помните, что процесс регулировки должен производиться в рассмотренной выше последовательности — « Как только работы завершены, сделайте еще рено логан 8 клапанный регулировка клапанов полный поворот колеса и снова перепроверьте параметры зазоров.

Если все нормально, возвращайте демонтированные ранее детали на место. Полезные советы При настройке расстояния на двигателе 1. После демонтажа крышки ГРМ обратите внимание на метку, сделанную с помощью эмалевой краски.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

В положении ВМТ она должна «смотреть» вверх. Затем поворачиваем коленчатый вал ровно вполоборота, установив поршень четвёртого, а потом через пол-оборота коленвала второго цилиндра в положение верхней мёртвой точки ВМТ рено логан 8 клапанный регулировка клапанов такте сжатия горючей смеси регулируем остальные клапана.

Устанавливаем крышку ГРМ, также корпус фильтра в обратном порядке. Если прокладка крышки пропускает масло или идёт испарение из него, то меняем ее новым. Порядок цилиндров.

Впуска; 4-Клап. Популярные статьи: Какой долить антифриз в Renault Logan для охлаждения Система охлаждения автомобиля Renault Logan Неисправности электрооборудования автомобиля Рено Логан Амортизаторы передние Рено Логан, даны ответы на вопросы Ремонт подрулевых переключателей Рено Логан своими руками Как делается регулировка клапанов Рено Логан своими руками.

Регулировка клапанов Рено Логан (1.6, 8 клапанов)

Предыдущая запись. Следующая запись. Обсуждение: 3 комментария Виталий. Андрей Шотский.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Оставить комментарий Отменить ответ Ваш адрес email не будет опубликован. Комментарий Отправляя сообщение или подписываясь на комментарии, Вы подтверждаете своё согласие на сбор и обработку Ваших персональных данных.

Политика конфиденциальности Имя Email Сохранить имя и e-mail в этом браузере для моих последующих комментариев.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Последние записи Крепление глушителя Рено Логан отвалилось Реле стартера щелкает не заводится двигатель Renault Как добавить дистиллированной воды в аккумулятор своими руками Подготовка к замене ремня ГРМ Рено 16V Толщина задних тормозных колодок Renault Logan Снятие тормозного барабана Renault Logan без специнструмента. Такая же тема, дёргается в конвульсиях Удалось выяснить почему так стало?

Может просто плохо отрегулировали? Да, рено логан 8 клапанный регулировка клапанов раз поехал к ним же, объяснил ситуацию, отрегулировал другой мастер. Все хорошо.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Такая же фигня, отрегулировал как надо 0,15 и 0,25 и тоже потряхивать начало Работает ровно, тихо, тахометр на холостых чётко работает, но не большая вибрация появилась Победил эту проблему? Хорошая запись, но у рено логан клапана идут справа на лево и регулировать нужно в такой последовательности, рено логан 8 клапанный регулировка клапанов ты начал с 4 регулировать.

Вот видео хорошее Сам хочу сделать на своей и вот все информацию штудирую пока! Ваше текущее местоположение. Регулировка клапанов Рено Логан. Похожие темы.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Рено Лагуна 1 Газ на авто. Ford ДПДЗ в других целях?

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Бортовой моей жужы. Так как прокладка на данном двигателе металлическая, то её можно не менять, а лишь слегка промазать герметиком. Промазываем прокладку клапанной крышки небольшим слоем герметика с двух сторон и устанавливаем её на крышку.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

Устанавливаем клапанную крышку на свое место и равномерно обтягиваем её крепежными болтами, по кругу, с необходимым моментом. Подпишись на наш канал в Я ндекс. Регулировка клапанов Логан 1. Смотрите. Очиститель клапанов.

Притирка клапанов.

рено логан 8 клапанный регулировка клапанов

1141