Renault        15 ноября 2019        161         Комментарии к записи Промывка датчика холостого хода на Renault Megane — форум Renault Megane отключены

Промывка датчика холостого хода на Renault Megane — форум Renault Megane


Обороты подниматься на светофоре перестали.

регулятор холостого хода рено меган 1

На всякий случай заказал все датчики, что нашёл под капотом и которые могут иметь отношение к проблеме: Как доедут, продолжу опыты.

Главное, чтобы не волчанка оказалась: Разъём на регулятор холостых пришлось поставить обратно, так как иначе на холодную машина не заводилась.

Как заменить датчик холостого хода в Меган 2

Возможно, из-за разницы температур: Всем ровных холостых. Поскольку обычно такие проблемы возникают у Меган 2 с солидным пробегом, то регулятор не мешало бы заменить. Но стоит ли его менять сразу?

Может быть можно обойтись без замены? Советы специалиста по промывке системы Если на вашем авто плавают оборотыа также медленный сброс оборотов при отпущенной педали газа или вы наблюдаете резкое снижение оборотов при включении кондиционера и крайне медленное их восстановление, то это говорит о том, что систему необходимо чистить.

регулятор холостого хода рено меган 1

Возможными причинами неисправности могут являться засорение канала системы, сокращение подвижности штока регулятора из-за загрязнения канала. Решением проблемы может стать прочистка самой системы.

регулятор холостого хода рено меган 1

Материалы и инструменты, которые вам понадобятся: Итак, снимаем с аккумулятора минусовую клемму и начинаем работу: Надо снять гофру, которая соединяет заслонку с воздушным фильтром. Отсоединяем оба хомута и снимаем гофру полностью — если отсоединить только один конец гофры, то потом будет не совсем удобно работать.

регулятор холостого хода рено меган 1

Далее надо отсоединить картерную вентиляционную трубку и снять крышку воздуховода. К винтику хомута, который ее фиксирует, подобраться будет нелегко, но возможно: В интернете можно найти фото идеально чистой заслонки — наша задача добиться такой же идеальной чистоты.

Как снять и промыть датчик регулятор холостого хода на Renault Megane?

Начинаем чистить заслонку — при выполнении этой несложной операции необходимо проявить крайнюю аккуратность.

Наносим аэрозолем очиститель со всех сторон на закрытую заслонку и пространство вокруг нее, и сразу тщательно протираем ветошью.

регулятор холостого хода рено меган 1

Данную процедуру продолжаем, пока заслонка и все вокруг нее не очистится от грязи. На газе все симптомы гораздо драматичнее.

Renault Megane I (1995-2003)

И самое главное — все симптомы пропадают если чуток нажать на газ — нет вибраций и. Что делалось: Свечи, провода, все фильтра масла, чистил ДЗ, менял регулятор холостого хода чистил инжектор.

И всего лишь одна маленькая зацепка:

  Метки: ,
37276