Renault        24 мая 2023        27         Комментарии к записи Замена шлейфа подушки безопасности рено логан – Защита имущества отключены

Замена шлейфа подушки безопасности рено логан – Защита имущества


ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Чтобы добраться до шлейфа снимаем круглую крышку поддевая отверткой. Обнаруживаем такой шлейф намотанный спиралью. В процессе вращения руля он скручивается и раскручивается, то есть находится в постоянном движении.

Рено логан подушки безопасности где находятся

Чтобы шлейф не размотался в процессе ремонта, связываем его изолентой. Совет с изолентой подсмотрел вот здесь www.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Для меня не понятно зачем шлейф согнули и уложили зигзагом, это и стало причиной поломки. От постоянного сгибания и разгибания контакты переломились.

Зачищаем медную полосу до излома и после, затем припаиваем проводок, чтобы соединить сломанные дорожки.

Неисправность шлейфа на Рено Логан. Обычно проявляется в периодическом появлении на панели приборов значка подушки безопасности.

Чтобы ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан припаять, желательно иметь тонкий паяльник и прямые руки И конечно важно не замкнуть дорожки между.

С изолентой не перебарщиваем, так как толстый моток будет мешаться при вращении всей этой конструкции. Вставляем крепление на место. Теперь убираем изолетну, которой мы предотвращали разматывание шлейфа, проверяем что вращательная конструкция, после наших доработок, свободно может сделать полтора оборота руля вправо и полтора оборота влево. Закрываем круглую крышку, еще раз проверяем, что конструкция может свободно вращаться.

Собираем, устанавливаем все обратно.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Должна быть снята клемма аккумулятора, присоединяйте ее уже после того как установите подушку. Первый раз ключ зажигания поворачивайте с переднего пассажирского сиденья, чтобы быть уверенным, что подушка не сработает в лицо.

Добрый день! Когда-то снимал руль с рулевой колонкиразбирался что за шумы появились при его вращении.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Сейчас уже знаю, что устала сама рулевая колонка. Но совершил глупость — не зафиксировал в определенном положении подрулевой шлейф, в итоге скорее всего когда при обратной установке руля укладывал шлейф, я его уложил неправильно, не в среднем ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан.

Прошло какое-то время и скорее всего он перетерся еще не разбирал, чтоб убедиться. Такой вопрос — если шлейф у меня уже скручен неверно, как найти его правильное положение?

Замена шлейфа подушки безопасности рено логан

Отогнув фиксатор колодки провода, пропускаем его через отверстие в рулевом колесе. Обратно рулевое колесо необходимо устанавливать, совместив широкий выступ на шлицевом наконечнике вала рулевой колонки с широким пазом отверстия ступицы рулевого колеса. Ключом Torx T снизу отворачиваем два винта крепления накладок.

Замена шлейфа подушки безопасности рено логан. Вот и постигла меня болезнь порванного шлейфа подушки безопасности водителя.(Всё как и обычно сначала треск, а .

Снимаем верхнюю накладку, преодолевая сопротивление двух пластиковых фиксаторов. Снимаем нижнюю накладку. Отжимаем три пластиковых фиксатора внутри корпуса барабана и осторожно сдвигаем ее на. Стараемся, чтобы лента не выскочила из барабана.

Извлекаем наконечник ленты из прорези в крышке и окончательно отсоединяем. Запоминаем как уложены витки ленты можно сфотографировать и в каком положении стояла крышка барабана.

Наиболее вероятные места излома металлопластиковой ленты возле ее наконечников: вилка со ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан разъема проводки и или наконечник штекера подушки безопасности. Если место разлома видно явно и легко доступно, можно не разматывать ленту внутри витков разломов не бываета провести зачистку и спайку прямо на месте. Если провести работу таким образом не возможно, отсоединяем колодку проводки сзади корпуса подрулевых переключателей, отжимаем шлицевой отверткой пластмассовый фиксатор и извлекаем наконечник-вилку металлопластиковой ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан.

Другой наконечник ленты извлекаем из держателя на барабане.

На снятой ленте проводим спайку, заливаем место спайки лаком. Шлейф подушки смазан небольшим количеством смазки.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

По возможности не стоит ее удалять. Накручиваем ленту обратно — ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан часовой стрелки, с внешних бортов барабана. Перед этим вставляем наконечник-вилку обратно в гнездо. В гнезде находятся два металлических поджимающих вилку уса. Их следует отжать вниз отверткой, введя ее в гнездо с обратной стороны.

Лента должна лежать в барабане не слишком плотно. Внешние витки вплотную к краям барабана, последующие с небольшим расстоянием по спирали. Можно ориентироваться на изображение выше из этой статьи. Вставляем другой наконечник ленты с колодкой и фиксатором в держатель на барабане.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Устанавливаем обратно крышку барабана и остальные детали. Все, шлейф подушки безопасности водителя отремонтирован и послужит еще некоторое время без замены корпуса подрулевых переключателей. И пусть беременный мужик Вас никогда не побеспокоит.

Всем удачи и поменьше ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан на дороге! Периодически стала загораться лампочка подушки безопасности водителя. Гарантия у меня закончилась, замена блока со шлейфом у официалов стоит неоправданно бешеных денег около руб.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Есть еще вариант заказать новый блок со шлейфом в интернете примерно за руб. При этом отремонтировать его большой проблемы не составляет, на мой взгляд. Описываю как сделал я, никому не навязываю возможность такого ремонта, ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан вы не ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан в своих силах обратитесь за помошью или советом к автоэлектрику, или закажите новый блок.

Не нашел в инете подробного описания такого ремонта, только упоминание того, что ктото там чтото припаял, и все заработало, потому решил написать.

Снятие подушки и руля подробно не описываю, так как не сделал фотографий. Для того чтобы снять подушку, снимаем клемму аккумулятора и ждем 15 минут, чтобы подушка полностью разрядилась и случайно не сработала при отключении. С задней стороны руля подлазим плоской отверткой и поочередно отжимая фиксаторы показано стрелками снимаем подушку с руля, отсоединяем шлейф от подушки. Я для этого купил примерно такой набор за рублей. После снятия руля снимаем этот блок, для этого ослабляем ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан снизу понадобится TORX T20 и тянем, снимается легко.

Откручиваем видимые болтики и снимаем подрулевые переключатели чтобы не мешались, хотя это и не обязательно, чтобы снять тянем соответственно один вправо и другой влево, снимаются без усилий.

Чтобы добраться до шлейфа снимаем круглую крышку поддевая отверткой. Обнаруживаем такой шлейф намотанный спиралью. В процессе вращения руля он скручивается и раскручивается, то есть находится в постоянном движении. Чтобы шлейф не размотался в процессе ремонта, связываем его изолентой. Совет с изолентой подсмотрел вот здесь www.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Для меня не понятно зачем шлейф согнули и уложили зигзагом, это и стало причиной поломки. От постоянного сгибания и разгибания контакты переломились. Зачищаем медную полосу до излома и после, затем припаиваем ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан, чтобы соединить сломанные дорожки.

Чтобы надежно припаять, желательно иметь тонкий паяльник и прямые руки И конечно важно не замкнуть дорожки между. С изолентой не перебарщиваем, так как толстый моток будет мешаться при вращении всей этой конструкции. Вставляем крепление на место.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Теперь убираем изолетну, которой мы предотвращали разматывание шлейфа, проверяем что вращательная конструкция, после наших доработок, свободно может сделать полтора оборота руля вправо и полтора оборота влево.

Закрываем круглую крышку, еще раз проверяем, что конструкция может свободно вращаться. Собираем, устанавливаем все обратно.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Должна быть снята клемма аккумулятора, присоединяйте ее уже после ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан как установите подушку. Первый раз ключ зажигания поворачивайте с переднего пассажирского сиденья, чтобы быть уверенным, что подушка не сработает в лицо.

Добрый день! Когда-то снимал руль с рулевой колонки, разбирался что за шумы появились при его вращении. Сейчас уже знаю, что устала сама рулевая колонка. Но совершил глупость — не зафиксировал в определенном положении подрулевой шлейф, в итоге скорее всего когда при обратной установке руля укладывал шлейф, я его уложил неправильно, не в среднем положении.

Ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан видео

Прошло какое-то время и скорее всего он перетерся еще не разбирал, чтоб убедиться. Такой вопрос — если шлейф у меня уже скручен неверно, как найти его правильное положение? Добрый день.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Со снятой круглой крышкой, когда видно как уложен шлейф и как он себя ведет при вращении, легко найти среднее положение типа колеса.

Насколько помню из среднего положения должно получиться два почти полных оборота вправо и два почти полных оборота влево.

Ремонт шлейфа подушки безопасности Логан |

Утеплитель капота Рено Логан представляет собой термостойкий материал, обладающий высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами, и закрепляется определенным образом. Если стоит вопрос о том, как утеплить капот своими руками, то лучше ознакомиться ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан советами профессионалов. Для начала необходимо понять, зачем нужен утеплитель. Автомобиль Рено Логан является образцом гармоничного сочетания доступной цены и хорошего качества.

Небольшим его минусом можно считать недостаточное утепление капота, на что приходится обратить внимание при эксплуатации автомобиля в осенне-зимний период. Утеплитель капота можно приобрести практически в любом автосалоне или на авторынке. Но гораздо быстрее, надежнее и дешевле все работы провести своими руками.

ремонт шлейфа подушки безопасности рено логан

Теплоизоляция, размещенная над мотором, не дает тепловой энергии свободно выходить наружу, за счет чего длительное время сохраняется оптимальная температура двигателя. На сегодняшний день существует ряд подходящих современных материалов, которыми можно утеплить капот Рено Логан. Наиболее распространенными среди них считаются:.

Теплоизоляционный материал, который можно использовать как утеплитель капота автомобиля, должен обладать определенными свойствами:.

48313