Renault        05 июня 2020        62         Комментарии к записи Бензонасос рено меган 2 — Community «Renault Sport» on DRIVE2 отключены

Бензонасос рено меган 2 — Community «Renault Sport» on DRIVE2


Под планкой иногда можно найти пластиковые детали, которые используются для того, чтобы прижать крышку. Это может показаться странным, но лучше эти детали не выбрасывать, чтобы можно было их использовать в дальнейшем.

не включается бензонасос на рено меган 2

После снятия крышки необходимо отсоединить клеммы проводов и проверить их состояние. Иногда насос может быть исправен, но клеммы могут окислиться или разболтаться, в результате чего пропадает контакт.

не включается бензонасос на рено меган 2

Почистить их можно щеткой и специальным растворителем, менять проводку не обязательно. Устройство бензонасоса будет отличным, в зависимости от года выпуска.

В дорестайлинговых автомобилях, выпущенных до года из верхней части выходит 3 топливных шланга, в последующих версиях —. Во время их отключения выльется небольшое количество бензина.

не включается бензонасос на рено меган 2

Не стоит опасаться этого, но для безопасности лучше всего удалить их при помощи ветоши. Теперь можно перейти к снятию топливного модуля. Обычно для этой процедуры используется специальный съемник. Но достать его довольно проблематично, в магазинах он встречается редко, проще найти его среди владельцев Меганов, либо воспользоваться простым средством.

Можно постучать по ободу, зубилом или крепкой отверткой.

не включается бензонасос на рено меган 2

Но при этом следует действовать осторожно, поскольку обод пластиковый и его легко можно расколоть или повредить зубцы, в результате чего придется заменить деталь. После удаления прижимной гайки нужно внимательно осмотреть прокладку. Она не должна иметь видимых дефектов, следов излишнего затяга. Если деталь исправна, то можно использовать ее повторно.

Renault Scenic

Следующим этапом будет извлечение блока насоса. Он оборудован поплавком для определения уровня топлива, поэтому доставая его, нужно немного наклонить вбок, чтобы не повредить крепление поплавка.

В нижней части расположен специальный заборный клапан. Чтобы слить остатки топлива из насоса необходимо надавить на него пальцем, держа деталь над отверстием в бензобаке. Обслуживание и ремонт После демонтажа, нужно дать детали немного просохнуть, чтобы не вдыхать ядовитые пары во время работы, после чего можно приступать к ремонту.

Не подходит питание к бензонасосу

Прежде чем открутить нижнюю чашу, нужно отметить маркером ее положение относительно верхней, чтобы при закручивании поставить ее в то же самое положение. Собственно проблема оказалась в выгоревшем контакте на фишке бензонасоса, хотя ожидал я немного другого.

не включается бензонасос на рено меган 2

не включается бензонасос на рено меган 2 Контакт почищен, все хорошо, все счастливы. Полный размер Ну раз уж залезли под сиденья, то и грех не глянуть на сам бензонасос, заодно посмотреть сетку и почистить все что получиться. Кроме того меня мучил один вопрос, который изначально мне казался результатом моего разыгравшегося воображения — периодически появляющийся запах бензина в салоне и, как потом оказалось, это были не галюны.

Полный размер Развалившаяся крышка бензонасоса или, если быть точнее, сломанная кем-то когда-то, нарушала герметичность системы, что собственно и приводило к запаху бензина в салоне Так же у меня вызвало удивление уже замененный моторчик бензонасоса на вазовский.

37548