Renault        09 апреля 2020        54         Комментарии к записи Сравнение Рено Дастер и Шевроле Нива отключены

Сравнение Рено Дастер и Шевроле Нива


Нива Шевроле или Рено Дастер. Что лучше?

Главное, что вы должны знать — у Renault не перегревается муфта подключения задних колёс. Вернее, перегреть можно всё, но отключается полный привод не от нагрева.

шевроле нива сравнить рено дастер

В муфте нет датчика температуры. За отключение передачи мощности на задние колёса отвечает таймер, ограничивающий время активного буксования, которое в свою очередь зависит от его интенсивности.

Словом, если кто-то рассказывает вам, что спалил муфту на Duster, звоните Но так, чтобы он не. В других случаях система полного привода очень надёжна и вынослива.

шевроле нива сравнить рено дастер

Только обязательно надо искать машину с противобуксовочной системой. У Chevrolet главный субъективный недостаток — неустранимые вибрации. А ещё беда — нечёткость и затруднённость переключения.

Можно несколько раз регулировать механизм, но всё равно или первая будет включаться невнятно, или задняя.

Характерные шумы хоть и стали ниже, но совсем не исчезли. Простая и надёжная, она снабжена короткой первой передачей, которая работает почти шевроле нива сравнить рено дастер пониженная в Niva.

Причём передаточное число 4.

Что выбрать Рено Дастер или Шевроле Нива сравниваем

Проблемным местом может оказаться блок отбора мощности к задним колёсам, который не сообщается масляным картером с основной коробкой, и иногда испытывает масляное голодание. К тому же, узел склонен к перегреву.

шевроле нива сравнить рено дастер

Нива при этом имеет межосевой блокиратор и пониженные передачи. Рено не имеет пониженного ряда, а задние колеса можно привести в движение только тогда, когда потребуется. Но это не сильно сказывается на проходимости, а потому обе машины можно отнести к внедорожникам, хоть их нельзя и назвать полноценными внедорожниками.

шевроле нива сравнить рено дастер

Комфорт Тут лидирующую позицию занимает Дастер. Рено в этом плане тише.

шевроле нива сравнить рено дастер

Управляемость Французский автомобиль лучше держит дорогу на высоких скоростях. Уже рукой махнула исправлять. Вся пыль "в себя". Особенно при открытии задних дверей, все арки пыльные, ходишь с тряпочкой вытираешь. За деньги установила уплотнительную резинку на капот, двигатель и подкапотное пространство стали чище.

шевроле нива сравнить рено дастер

Трогаюсь со второй. У пятой и шестой большой диапазон, не надо лишних телодвижений. Возможно трясучка бездорожья дает о себе знать. За деньги приклеили бронированную пленку на арки.

Разные одноклассники: что выгоднее купить, Renault Duster или Chevrolet Niva?

Особенно геморройно правую менять. Большой расход бензина с 2л. Шумная печка.

шевроле нива сравнить рено дастер

Не .

25782