Renault        05 февраля 2020        43         Комментарии к записи Салонный фильтр для Рено Дастер — какой выбрать? отключены

Салонный фильтр для Рено Дастер — какой выбрать?


Наиболее популярные аналоги среди владельцев Рено Дастер: TSN 9. Цена — руб.

фильтр салона рено дастер

Самая популярная модель фильтра салона среди владельцев Дастера. Водители отдают предпочтение именно ему фильтр салона рено дастер невысокой цены, и хорошего качества фильтрующего элемента. Для того, чтобы было удобнее достать фильтр достаточно лишь потянуть за специальный выступ выделено маркером. После чего следует потянуть фильтр на себя и вытащить из полости.

фильтр салона рено дастер

Фильтр достанется легко, достаточно лишь приложить небольшое усилие. Очистить пространство от пыли и грязи.

фильтр салона рено дастер

Очистить эту полость можно с помощью тряпки и чистящего средства. На фото упаковка, сам угольный фильтр затянутый в полиэтилен, а над ним обычный, чисто белый бумажный фильтр, всего после км пробега январь, февраль, март и апрель, не самые пыльные месяцы в году Из того, что помню покупал ранее, были "BIG GB" и Российский фильтр салона рено дастер фильтр".

Замена салонного фильтра Рено Дастер

Ни с одним из них не было проблем при установке. С этим же экземпляром сразу показалось, что пластик корпуса-окантовки периметра фильтра, не такой мягкий и гибкий как у всех предшественников.

фильтр салона рено дастер

Если на установку других фильтров не уходило более минуты, то с этим провозился минут Надо признаться, что торопился до наступления темноты, так как с каждой минутой на улице смеркалось, но именно жесткость и недостаточная пластичность материала корпуса фильтра, не давала вставить его на раз и забыть.

Просто не получалось как обычно. То не идет, то не гнется, то наперекосяк, фильтр салона рено дастер туда и обратно.

фильтр салона рено дастер

Треснуло один раз, второй: Но для улучшенной циркуляции воздуха заменять фильтр желательно в два раза чаще. Проверить необходимость замены фильтра можно при помощи визуального осмотра.

фильтр салона рено дастер

Для этого снимите его и осмотрите пылеуловитель. Если поверхность будет покрыта налетом сероватого оттенка или просто слоем грязи, то замены не избежать.

фильтр салона рено дастер

Он устанавливается на все версии с бензиновыми моторами 1. Для изготовления фильтрующего элемента используется материал, схожий с ватой и пропитанный антибактериальным раствором.

фильтр салона рено дастер

Контур изготовлен из тонкого пластика, а на фронтальной стороне смонтирована специальная выпирающая заглушка, призванная облегчить установку или демонтаж фильтра. Идентичные фильтра монтируются в салоны большинства моделей компании Рено.

Замена салонного фильтра на Рено Дастер

А производит их фирма Purflux. Если искать фильтр салона рено дастер не в каталогах автопроизводителя, то называться он будет Purflux AH Можно выбрать модель фильтра с несколько большей стоимостью. В каталоге Рено он имеет артикул Производителем является все тот же Purflux. При подборе аналогичного фильтра непосредственно у производителя следует искать наименование Purflux AHC

11397