Renault        31 января 2020        73         Комментарии к записи Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Как снять ободок воздуховода? отключены

Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Как снять ободок воздуховода?


Снова орудуем ножом и кромсаем торпеду, точнее аккуратно срезаем края отверстий делая дыру шире, так как пежошные корпусы воздуховодов немного толще родных страшных реношных. Теперь берём плоскогубцы или кусачки, кому что больше нравится, и отламываем лишние детали пластика в корпусе воздуховода. Zoom На нижнем воздуховоде видно как обломал по как снять воздуховод рено логан с тем что было Дальше всё просто, силой вдавливаем воздуховод в своё законное место. Мне понравилось как получилось, пользоваться ими приятнее.

Клуб автолюбителей Рено Логан

Внешне очень радует глаз. Только один минус есть, который я думаю можно решить, но мне точно он не мешает, с водительской стороны упирается заслонка закрытия.

как снять воздуховод рено логан

Пассажирский работает как. Боковые дефлекторы 5 снимаются таким же образом. На автомобилях старого образца ВАЗ, тоже все очень. Решетка держится за счет фиксаторов, поэтому достаточно отверткой поддеть решетку, и она отщелкнется. Предварительно необходимо снять пластиковую накладку на ползунке.

Снятие и установка передних распределительных воздуховодов

С дефлектором на автомобилях нового образца так просто справиться не получится, так как решетка дополнительно зафиксирована шурупами. Чтобы ее снять, потребуется крестовая и шлицевая отвертки. Крепления, которые необходимо открутить, расположены за пластиковой накладкой. Как снять воздуховод рено логан ее плоской отверткой.

Под вставкой вы увидите два шурупа, их и нужно выкрутить крестовой отверткой.

как снять воздуховод рено логан

Вывернув шурупы, просто выньте решетку, она больше никак не закреплена. Дефлекторы воздуховодов просто вытягиваются из посадочных мест.

На Калине, например, они крепятся двумя винтами: Верхнее крепление Нижнее крепление Однако Лада Веста в этом смысле подкинет немало сюрпризов. Так как там дефлекторы воздуховодов дополнительно закреплены, а винты боковых воздуховодов находятся в труднодоступных местах.

как снять воздуховод рено логан

Демонтаж пластиковой накладки Сначала снимается накладка, общая с магнитолой. Держится за счет фиксаторов.

как снять воздуховод рено логан

Поддеваем при помощи отвертки и постепенно отщелкиваем по периметру. Крепежи Под накладкой вы увидите 4 винта, за счет которых дефлекторы держатся. Выкрутите.

Веста со снятыми дефлекторами Снимите решетку. Чтобы снять боковые дефлекторы, слева уберите крышку, закрывающую блок предохранителей. Она может фиксироваться гвоздиком с черной пластиковой накладкой. Дефлектор крепится внизу двумя винтами.

как снять воздуховод рено логан

Выверните. Потом просто отщелкните фиксаторы. Пластиковая накладка Довольно просто, если надо снять только накладку. Если же необходимо снять полностью решетку, то придется снимать торпедо. Наверху есть крепление Решетка крепится дополнительно сверху. Форд Фокус 2 Потребуется фонарик и две отвертки подходящего диаметра. Дефлектор крепится за счет двух креплений. Чтобы ослабить фиксацию, необходимо вставить две отвертки как снять воздуховод рено логан перегородками креплений, тем самым ослабив .

37421