Renault        18 мая 2020        122         Комментарии к записи ЭЛЕКТРОСХЕМА RENAULT MEGANE — СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ отключены

ЭЛЕКТРОСХЕМА RENAULT MEGANE — СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ


Клуб владельцев и любителей рено лагуна club renault laguna показать сообщение отдельно таблица предохранителей. Инструкция фото схема. В табл. Блок предохранителей рено меган 2. Электросхемы renault laguna ii.

схема электрическая рено меган 3

Предохранители рено логан. Блок предохранителей и реле в салоне этот блок расположен на передней поверхности приборной панели слева. Монтажный блок предохранителей в салоне назначение предохранителей см. Renault laguna 2 предохранитель прикуривателя. Renault laguna 2.

схема электрическая рено меган 3

Схема блока предохранителей mazda mpv. Схемотехника для начинающих скачать бесплатно электро схемы рено лагуна журнал.

Схемы электрооборудования renault laguna ii. Блок предохранителей рено сценик схема.

Схема автомобиля — Рено Меган

Откройте крышку блока предохранителей так, чтобы туда можно было просунуть руку и нажать на выступы 1. Реле и предохранители renault megane ii. Как отремонтировать двернау ручку на рено лагуна. Стиральные машины. Кликните на картинку, чтобы схема электрическая рено меган 3 полноразмерную версию. Renault megane 2. Блок предохранителей сервис renault laguna ii 00 07 доставка по всей украине. Схема предохранителей рено меган 2. Блок предохранителей на боковине торпеды.

схема электрическая рено меган 3

Второй разъем малого размера имеет в своей конструкции фиксатор, на который нужно нажать и вывести колодку из зацепления. Разъединить первую колодку, для этого необходимо поддеть и вытащить замок, расположенный сбоку. Снять ответную часть колодки второго разъема с корпуса блока и выкрутить болт его крепления.

Затем необходимо жалом отвертки отжать защелки корпуса и вынуть блок. При этом может схема электрическая рено меган 3 снятие корпуса воздушного фильтра.

схема электрическая рено меган 3

Блок лучше тащить от ближнего угла и немного отжимать вверх пластиковый кожух вокруг монтажного блока. Эта процедура довольно длительная и требует аккуратного выполнения.

схема электрическая рено меган 3

Снятая деталь представляет собой сам блок с надетым на него коробом, который служит для плотной фиксации. Нужно отжать защелки, расположенные по бокам, и снять этот короб. Отключить разъемы блока и демонтировать его с автомобиля.

схема электрическая рено меган 3

После этого можно производить замену вышедших схема электрическая рено меган 3 строя элементов, например, габаритов или схема электрическая рено меган 3 света, в соответствии со схемой. Кроме этого, в случае необходимости нужно заменить вставки в маленьком блоке высоконагруженных цепей. Этот блок виден в нижней части корпуса, который не демонтирован с автомобиля.

Весь процесс по замене предохранителя на Рено Меган 2 детально изложен в видеоролике, предоставленном каналом Полезный Китай. При замене предохранителей необходимо учесть, что на Меган первого и второго поколения деталь просто вытаскивается вверх штатными щипцами.

На Мегане третьего поколения он сначала сдвигается вбок и только потом вынимается. При поиске неисправного предохранителя на Меган 3 необходимо тщательно изучать схему. Например, каждый стоп-сигнал машины получает питание по отдельной цепи и имеет отдельный предохранитель в салонном блоке. Доступ к электрооборудованию на таких машинах организован проще. Заменить неисправный БП на Рено Меган третьего поколения не так просто, поскольку электрическая схема на данной модели сложная.

Конечно, лучше отдать автомобиль в руки квалифицированного и опытного электрика, но если у автовладельца есть умелые руки и неглупая голова на плечах, то все можно выполнить вполне самостоятельно. В принципе французские модели Меган второй и третьей серии в плане замены блока предохранителей ничем не разнятся. Все действия выполняются в следующей последовательности: Первым делом поднимают капот и отсоединяют обе клеммы аккумулятора.

Все работы должны производится с отключенным источником питания. Если этого не сделать, результат может оказаться плачевным. В правой стороне подкапотного пространства находится монтажный блок схема электрическая рено меган 3. Демонтируют аккумулятор.

схема электрическая рено меган 3

Откручивают четыре винта на площадке АКБ. В углу площадки находится один винт крепления хомута с проводами. Его откручивают и полностью высвобождают хомут. С помощью гаечного ключа выкручивают винт, которым крепится блок предохранителей автомобиля.

Электрическая схема (VISU) Renault Wiring Diagrams для Renault Megane III

Немного вытягивают с места БП и отсоединяют все разъемы с проводами. Получают вот такой блок с элементами защиты. Теперь ничего не препятствует свободной замене предохранителей на блоке. Процедуру снятия старых плавких элементов на новые выполняют при помощи пинцета.

схема электрическая рено меган 3

После замены устройств БП собирают и устанавливают, выполняя операции в обратном порядке. Поэтому, любому водителю следует знать расположение и назначение каждого предохранителя, чтобы вовремя устранять возникающие при эксплуатации автомобиля неисправности. Устал платить за штрафы?

  Метки: , ,
11698