Nexia        18 мая 2020        52         Комментарии к записи замена задних колодок и барабанов — logbook Daewoo Nexia on DRIVE2 отключены

замена задних колодок и барабанов — logbook Daewoo Nexia on DRIVE2


Тормозной барабан снимают для его замены при повреждении или износе рабочей поверхности максимально допустимый диаметр — мма также для контроля состояния тормозных механизмов, замены тормозных колодок и рабочих цилиндров.

Рычаг стояночного тормоза должен быть опущен до упора вниз автомобиль расторможен.

Тормозной барабан — снятие и установка

Включите I передачу и установите упорные бруски под передние колеса. Проверьте, чтобы рычаг стояночного тормоза был опущен до упора вниз автомобиль расторможен.

замена тормозных барабанов на дэу нексия

Снимите заднее колесо. Смочите зазор между барабаном и фланцем ступицы какой-либо легкопроникающей жидкостью керосином, WD40 или.

замена тормозных барабанов на дэу нексия

Гайка находится за теплозащитным щитком и, чтобы его не снимать, для этого удобнее использовать головку на 13 с удлинителем и трещоткой. Ослабляем гайку высокой головкой с удлинителем.

замена тормозных барабанов на дэу нексия

Если специального ключа нет — снимаем щиток. Срываем колёсные болты, поднимаем машину на домкрате и снимаем колесо.

Меняем задние тормозные колодки на Дэу Нексия

Для демонтажа тормозного барабана замена тормозных барабанов на дэу нексия снять защитный ступичный колпачок, расшплинтовать и открутить ступичную гайку, после чего можно снимать тормозной барабан, открутив винт с потаем мощной отвёрткой.

Если возникнут сложности со снятием барабана, применяем молоток, желательно из мягкого металла. Откручиваем винт ударной отверткой. Слегка простукиваем барабан и пробуем снять. Снимаем пружину механизма автоподводки колодок. Запоминаем расположение деталей и разбираем механизм. Снимаем удерживающую пружину, провернув чашку на четверть оборота. Полностью вынимаем удерживающую замена тормозных барабанов на дэу нексия, таким же образом снимем её со второй колодки, задней.

Отсоединяем верхнюю стяжную пружину от передней колодки. Разводим верхние части колодок и отсоединяем нижнюю часть задней колодки от рычага привода ручника. Снимаем колодки и осматриваем состояние тормозного щита. Снимаем старые тормозные колодки. Тщательно очищаем тормозной щит и наносим на него в местах контакта с колодками высокотемпературную смазку.

Замена тормозных барабанов на дэу нексия все от грязи и ржавчины, смазываем места соприкосновения колодок на тормозном щите. Сборку механизма начинаем с подсоединения новой задней колодки к рычагу троса ручника, устанавливаем удерживающую пружинную стойку. Фиксируем колодку поджимной пружиной. Устанавливаем распорную стойку, предварительно смазав той же смазкой её резьбовую часть. Старую планку очищаем и смазываем её резьбовую часть.

Ну, конечно, трудно знать как крепится тормозной цилиндр в Нексии, если сам имеешь завод по изготовлению запчастей и наверняка ездишь на бэхе или мерене, а Нексию видел только на картинках в интернете, ну да ладно. Прикинули новый, становится как влитой, начали прикручивать его.

Крутим, крутим и тут — БАЦ. Болт ломается, и половина резьбы остаётся уже в цилиндре.

замена тормозных барабанов на дэу нексия

Сначала замена тормозных барабанов на дэу нексия уже было хотел продать машину, а вырученные деньги потратить на выпивку, чтоб залить горе, но нам с корешем пришла в голову недурная и действенная мысль.

Кстати, второй день в гараже я был с Олегом. Так как из отверстия торчало где-то И, о да! У нас это вышло. Времени до ночи оставалось мало, а мы, по сути, только начали второй дубль по установке цилиндра тормозного.

Нашли подходящий болт, начали прикручивать цилиндр.

замена тормозных барабанов на дэу нексия

33250