Renault        23 августа 2023        19         Комментарии к записи Некорректная работа датчика уровня топлива на Renault Duster отключены

Некорректная работа датчика уровня топлива на Renault Duster


Задаем вопросы. Результаты опроса : Как у Рено дастер уровень топлива показывает неправильно работает датчик уровня топлива? Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Вы ещё не голосовали в этом опросе.

Страница 1 из Опции темы. Датчик топлива и его глюки Обсуждаем проблемы с ДУТ датчик уровня топлива и возможные методы и способы решения их На заметку. Отправить личное сообщение для Skipper-Влад. Найти ещё сообщения от Skipper-Влад. Датчик топлива и его глюки Цитата: Сообщение от юлия почему на панели при наличии в бензобаке более 25 л лично заправляла бензина, горит сигнальная лампа минимального остатка топлива, а там где квадратные деления должны горетьони не горят.

Hunter73PinoVinniпух. Отправить личное сообщение для Velobaiker Balu. Найти ещё сообщения от Velobaiker Balu. Цитата: Сообщение от Velobaiker Balu и смотрите сколько км осталось до заправки. Отправить личное сообщение для maslovyu. Рено дастер уровень топлива показывает неправильно ещё сообщения от maslovyu.

Цитата: Сообщение от Velobaiker Balu кстати деления не всегда соответствуют действительности, могут сразу по два штриха исчезать, я орентируюсь на остаток пути символ машина-стрелка-обозначение колонкикнопкой переключение показателей бортового компьютера, которая находится на ручке переключател щёток стеклоочистителя, переключаете до нужной функции и смотрите сколько км осталось до заправки. Сообщение от maslovyu А после км срочно ещем заправку.

KeldyshVelobaiker BaluVinniпух. Отправить личное сообщение для YuriyVZ. Найти ещё сообщения от YuriyVZ.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Цитата: Сообщение от YuriyVZ Причем в большую сторону никогда не увеличивалось, видимо защита сделана. Цитата: Сообщение от maslovyu бывает. Velobaiker Balu. Отправить личное сообщение для Джити. Найти ещё сообщения от Джити.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Цитата: Сообщение от Velobaiker Balu Юр, спорить не буду, но я докатывал до 56 литров, не загоралась, но так больше не рискую, заправляюсь как появляется два деления, на остатке от до км. Отправить личное сообщение для Хинта.

Некорректная работа указателя уровня топлива

Найти ещё сообщения от Хинта. Цитата: Сообщение от Хинта ktoto-zdesа уровень бензина тоже по звуку определяешь? Отправить личное сообщение для Aargh Найти ещё сообщения от Aargh Отправить личное сообщение для Роман Найти ещё сообщения от Роман Цитата: Сообщение от Хинта а уровень бензина тоже по звуку определяешь?

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Отправить личное сообщение для ktoto-zdes. Найти ещё сообщения от ktoto-zdes.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Цитата: Сообщение от Олег Лен, так и машина у тебя повыше классом, у меня все также, и даже стрелочка уровня топлива есть, а не квадратики Только к официалом не езди, а то предложат поменять бак, да и косу на всякий случайчтоб точно все на место встало С другой стороны: если машинка на гарантии — можно нервы им потрепать.

Рено дастер уровень топлива показывает неправильно меня тоже глючить. Потом ездил показало остаток 60 км км. Только тогда лампочка зажглась. Заправился до полного. Вошло 41 литр.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

У меня 2. Несколько раз проверял. Но заправлять до реально полного нужно слабым напором. Иначе отстреливает намного раньше, и соответственно не доливает. Еще при наклонах кузова врет. Как получается, после стоянки с наклоном уровень топлива отображается на панели приборов и больше не меняется в рено дастер уровень топлива показывает неправильно сторону из-за алгоритма панели. Панель не понимает повышения уровня топлива после запуска двигателя, ведь на ходу по мнению панели нельзя заправляться.

Вот и получается, что при больше половины топлива в баке горит одно деление. Иногда гореть оно будет до следующей заправки. Рено дастер уровень топлива показывает неправильно может показать чуть побольше чем одно деление. На станции ТО говорили что лечиться это полным баком до третей отсечки. По факту заливкой топлива более 5 литров. Можно хотя бы удостовериться, что это не глюк датчика в баке. Всем привет.

Изменил калибровку показаний уровня топлива. Спасибо Вадиму за инструкцию. А рено дастер уровень топлива показывает неправильно привык, что на форде было после 0 еще литров, и осенью не дотянул до заправки 10 км.

Не знаю, у меня ее нет, но бак лучше вернуть к стандартным или около их значениям, я себе вернул почти стоковые значения. Через эту программу можно сбросить приборную панель и тогда реальный уровень топлива станет отображаемым.

Только перед этим нужно автомобиль поставить на ровную горизонтальную поверхность. В настройках приборной панели через DDT4All есть несколько параметров, отвечающих за пресчет отображаемого уровня топлива относительно мгновенного. В приборной панели используется 4-е переменных: мгновенный уровень, усредненный уровень, отображаемый уровень и сохраненный уровень. Мгновенный уровень — это мгновенные данные с датчика уровня в топливном баке.

Усредненный уровень — это среднеарифметическое из мгновенных показаний за некий промежуток времени. Я еще не понял за какой промежуток усредняются показания, но как мне кажется что от включения зажигания и до его отключения. Отображаемый уровень — это уровень, который мы видим на рено дастер уровень топлива показывает неправильно панели в виде кубиков. Сохраненный уровень — в этот уровень записывается сохраненный после выключения зажигания.

А теперь самое рено дастер уровень топлива показывает неправильно — если после включения зажигания отображаемый уровень больше или меньше сохраненного уровня на определенное количество литров причем эти литры разные для больше и для меньшето текущее значение сохраненного уровня записывается в отображаемый уровень.

В настройках приборной панели через DDT4All есть все эти параметры — на сколько литров отображаемый уровень должен быть больше или меньше сохраненного, сколько времени должно пройти между пересчетами уровней, сколько литров будет считаться критическими и сработает сигнализация можно поставить хоть 0 и тогда лампа пустого бака вообще не будет зажигатьсярасстояние для пересчета запаса хода.

Да там даже есть параметры для калибровки соответствия сопротивления датчика уровня топлива объему этого топлива. Вот график мгновенного и отображаемого уровней за мою стандартную поездку на работу 50 км по окружной города Саратова из Заводского района в Ленинский. Показания с ЭБУ записывались каждые 5 секунд. Собираюсь с духом и ищу свободное время для написания в своем журнале познаний на тему настройки уровнемера топлива на рестайлинговых дастерах.

С газовым оборудованием не сталкивался — у меня дизель. А что там с уровнем на газу?

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Уровнемер газа подключается вместо уровнемера бензина к приборной панели когда система питания переключается для работы на газу? Дополнение к теме по замене Как мне кажется выявил причину преждевременной кончины шаровой опоры.

Так уж рено дастер уровень топлива показывает неправильно что недавно лишь сменил старую уже без шиповстертую зимнюю резинуна штатный континенталь лх. До замены наблюдал такое явление : на малой скорости на 2 передаче на ХХ руль как бы сам Ещё пару строк. Угораздило связаться с французами Комфортный, красивый, удобный.

Купил для работы Рено Дастер новый. Проехал км.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Резюмэ производителя: можно эксплуатировать авто только при окружающей Очередное ТО. Всем привет.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Несмотря на коронавирус жизнь идет своим чередом. Накатал до очередного ТОрешил что теперь буду делать чаще ,не через 10. За прошедший период проблем не былорасход в нормемасло не ест, заводится легко, ошибок не выскакивает Поменял резину на зимнюю На сегодня пробег 8 км.

В сентябре ездил на нем в Абхазию.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Поездка на байкал. Заречье и обратно по тому же маршруту! Расход: трасса на эконом режиме 8. Замеры проводились в экономике режиме около км в обычном обратная дорога Все свои отзывы пишу для людей, рено дастер уровень топлива показывает неправильно еще не определились с выбором авто.

Рассказываю свои ощущения от этих авто. Что нравится, а что.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

После продажи и испытаний Шкода Ети 1,4 года, взял на продажу чудо французской индустрии Рено Дастер. Почему взял? Так как занимаюсь продажей авто Наконец купил то,что давно.

Привеледж,4 подушки есп. Брали новый в Москве. Разница с Воронежем килорублей. Месяц искал с пробегомодни дрова. Пока обкатка. Впечатления самые положительные. Едет без напряга, ямы глотает,расход радует.

На майские едем в кабарду собственно после этого и можно Приветствую всех кто нашёл этот отзыв и решил его почитать. Сразу скажу что езжу на этой чудотехнике дней До этого отдавал предпочтение исключительно японскому автопрому. К дуське присматривался ещё год.

На ааторынке щупал его Тогда понравилась более высокая посадка Всем здравствуйте. Машина приобретена в салоне оф дилера в комплектации Priveleg, дополнительно установлена сигнализация StarLine, предпусковой подогреватель Webasto и прицепное. Мук выбора не было, сменив три Нивы уже захотелось чуть большего комфорта, рено дастер уровень топлива показывает неправильно большей надежности, да и в бездорожье Расход бензинового Дастера 2. Нашел видеовнизу в комментариях пишут реальные владельцы дастеров, что на трассе у 2.

Мне сейчас, когда я купил не жарко и не холодно от рено дастер уровень топлива показывает неправильно, просто у меня были Немного о Дастере.

рено дастер уровень топлива показывает неправильно

Мук выбора не была служебная машина получил в середине марта, пересел с Патриота на нем проехал 11 тыс. Неоднозначно машина. Итак Дастер двигатель 2 литра бензин только Расход топлива 9. Поставил сетки в бампер. Давно собирался сетки в бампер установитьвот настал такой моменту дилера дорогонашёл человекакоторый это делает за 2.

В последствии понял что не зрярено дастер уровень топлива показывает неправильно радиаторе уже были три замятины от щебняхорошо не сильныесоты немного приплющило Заводим в Выкладываю видео о том, как заводил Duster с дизельным двигателем в 32х градусный мороз.

Некорректная работа датчика уровня топлива на Renault Duster

Никакими присадками и гелями не пользовался, вебсто нету, машина стояла с вечера, ночь и пол дня. Под капотом Заказывал комплектацию находясь далеко на севере Якутия г. Удачный по месту своего жительства, за три месяца до прибытия в отпуск в Старый Оскол. Ещё фото Cordiant Snow Рено дастер уровень топлива показывает неправильно Живу в городе с населением тыс, живу в частном секторе, где дороги последний раз делали в году.

Улицы не имеют тротуаров, машины с трудом разъезжаются. До ездил на разных пузотерках. Рено дастер уровень топлива показывает неправильно зима была просто жесть, колея 20 см, ледяная. А у меня Сценик 3 дизель кобыл, пробег Про двигатель. Очень хочется надеятся что движок много пробежит и не сломается на ой тысяче тьфу 3 раза Греет мысль что он хорошпоскольку его же ставили и в мерседес Рено дастер уровень топлива показывает неправильно и Вкласс и в инфинити в интернете есть этоа в премиальные марки наверное ставят хорошие все Всем здравствовать.

Итак, стал я, таки, реноводом. Не предполагал этого, как понял сейчас, слишком предвзято относился к Дастеру. Первая машина, обожаемая мною, Опель Астра, польская сборка, г. Очень любил я своего парня Трое детей, собака крупной Про преимущества. Езжу я много относительно конечно но все же и на 2х литровых бенз дастерах расход у меня расход в городе 12 в среднемзимой Дастер дизель. Машина супер.

Тяга, расход,подвеска,проходимость. Зимой тепло. Бояться дизеля не. Меня масло раз в 7. Прошёл год. Прошу прощение, за отсутствие дополнений в столь долгий срок. Если кратко то машина возит из точки А в точку В, владелец доволен. И так попробую попорядку. Зиму и весну отъездил, без какихлибо происшествий.

машина на гарантии а датчик уровня топлива показывает пустой бак хотя он полный!!!!! обращался в сервис по гарантии сказали что.

Всё работало, грело, везло. Остаток зимы был холодным и несмотря на ежедневное Замена масла в мкпп, раздатке и Писал на днях, что доливал масло. Не давала мне эта мысль покоя.

Решил заменить масло. Нашел с буржуйского сайта анализ ELF NFJ 75w80 там похоже анализ почти рено дастер уровень топлива показывает неправильно масел, кому интересно и есть свободное время можно изучить, потом поделитесь в комментариях.

Вобщем сейчас пытаюсь вывести Добрый день, уважаемые собратьяводители и производитель "сего чуда"!

Рено дастер калибровка датчика уровня топлива

Являясь частым участником автомобильных форумов и, по совместительству, владельцем недавно приобретённого нового автомобиля RENAULT как много лишних букв ТУРБО и не могу нарадоваться. Для тех кто имеет негатив к данной рено дастер уровень топлива показывает неправильно советую пересмотреть своё мнение Далее проверил автомобиль на бесплатном ТО0 сам был в ремзоне под авто на подъёмнике ни каких грешков не обнаружили.

Ремонт по гарантии. По поводу продолжавшегося стука в подвеске. Записался на диагностику в другой фирменный автосервис Рено. Там определили, что стучат стойки стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески. Пригласили меня в ремонтную зону и продемонстрировали способ диагностики

47779