Renault        11 декабря 2020        36         Комментарии к записи Всё про автомобиль Рено Логан — характеристики, модификация, тюнинг, обслуживание, комплектующие. отключены

Всё про автомобиль Рено Логан — характеристики, модификация, тюнинг, обслуживание, комплектующие.


Изменение манеры поездок.

рено логан повышенный расход топлива

Периодические разгоны в городе и попытки выжать наибольшую динамику приводят к увеличению расхода топлива. Высокие обороты.

рено логан повышенный расход топлива

Если мотору постоянно приходится работать на повышенных оборотах, это влияет на расход горючего из-за слишком больших нагрузок. Масло низкого качества, запущенные проблемы в моторе, несвоевременное обслуживание. Эти факторы являются причинами перерасхода топлива и серьезных технических проблем.

Повышенный расход бензина на 100 км на Рено Логан

В случае перегрева силового агрегата потребление рено логан повышенный расход топлива увеличивается, мотор может выйти из строя. Бензин низкого качества. Нельзя недооценивать важность качественного горючего, ведь присадки с твердыми частицами могут негативно воздействовать на мотор. Подобные факторы не дадут нормально функционировать любому нормальному двигателю. Именно поэтому неправильное обслуживание или эксплуатационные условия часто являются причиной проблем с силовым агрегатом машины.

Рено считается довольно выносливым видом транспорта, однако за ним стоит правильно ухаживать.

рено логан повышенный расход топлива

Остался только вариант с забитыми форсунками. Хотел было уже записаться, но наткнулся в интернете на интересную статью, где человек писал, что компьютерная диагностика не всегда видит ошибки…и проблема то у него такая-же — расход! Короче говоря, закала я в автодоке лямбду-зонд, стоимостью в рублей. Приехала она на следующий день.

Заменил и Вуаля!

рено логан повышенный расход топлива

Расход упал…упал до 9 литров, а это я считаю нормальным, там как езжу на короткое расстояния утром и вечером. Но форсунки как нибудь обязательно почищу.

рено логан повышенный расход топлива

Вселенское зло снизу Вселенское зло справа Вот такая вот подстава вышла с диагностикой! Диагностику проводили при мне, все сам своими глазами видел! Так, что и такое бывает. Но датчик кислорода по конструкции сложен, и не все дефекты диагностируются в реальности.

Однако не спешите. Даже малейшие рено логан повышенный расход топлива в работе первого кислородного датчика приводят к одному результату: Здесь указаны цифры для города.

От чего зависит расход топлива в Рено Логан

Зимой они могут повышаться до ,5 литров. Это — норма. Так в чём же причина? В худшем случае придётся заменить компрессионные кольца.

Если хотите начать экономить бензин сразу, можно установить иридиевые свечи:

37750