Renault        28 мая 2019        47         Комментарии к записи Антифриз для Renault Fluence отключены

Антифриз для Renault Fluence


Какой антифриз лить в Рено Меган 2 бензин 1.6


Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу. Такие жидкости имеют характерный красный цвет.

Как выбрать антифриз и не купить опасный суррогат? Мнение экспертов.

Антифризы различают по входящим в него присадкам: Процесс производится в такой последовательности:

Отвернул эту пробку, слил жидкости, сколько слилось.

Сценик 3 замена антифриза СВОИ ТОНКОСТИ Меган 3

Промывка системы Иногда при смене хладагента проводится промывка системы. Это производится в тех случаях, когда жидкость потеряла свой первоначальный цвет, или замена проводилась гораздо позже, чем она должна была быть. Также причиной проведения промывки является наличие ржавчины или осадка.

Для выполнения работ используют промывочную жидкость и теплую воду. Они заливаются в расширительный бак, после чего двигатель запускается на 10 минут.

После этого все сливается по принципу, который был описан выше. Процедуру проводят несколько раз до тех пор, пока слитая вода не будет чистой. При необходимости проводится и промывка радиатора.

В этом случае его нужно снять с автомобиля и под напором пропустить через него воду.

Интересные статьи

Для этого в верхнее отверстие вставляется шланг. Если с нижнего отверстия потечет чистая вода, то промывку можно считать оконченной. Радиатор можно устанавливать на место и подсоединять к нему патрубки. При необходимости соединения можно укрепить хомутами.

Заливаем новый хладагент После того как охлаждающая система будет промыта, можно приступать к заливке нового антифриза в Рено.

Процесс производится в такой последовательности: Снять крышку расширительного бачка, а также штуцеры прокачки. Залить новый антифриз до максимальной отметки.

Ответы (1)

Закрыть штуцеры, и запустить двигатель на холостом ходу. Закрыть расширительный бачок и выждать 15 минут пока двигатель поработает. Заглушить автомобиль и проверить количество. Отвернул эту пробку, слил жидкости, сколько слилось.

Для пущей важности приподнял правую сторону машины, чтобы слилось побольше.

Потом через расширительный бачек продул систему компрессором. Далее промыл как рекомендует руководство систему водой дистиллированной , еще раз продул и залил заранее приготовленную жижу.

Для выпуска воздуха выкручиваются две заглушки одна около термостата, а вторая на трубке, идущей к отопителю салона По мере наполнения системы антифризом, воздух будет выходить из этих отверстий. Когда из заглушек начнет выходить жидкость ровной струйкой, пора закручивать.

Далее, заливаем антифриз почти до полного расширительного бачка, закрываем пробку и запускаем двигатель.

После чего, проверить работу отопителя. Если греет нормально, термостат вовремя включается, а вентилятор так же включается и выключается, значит все нормально.

Можно глушить мотор, дождаться, когда двигатель остынет рекомендуют студить до 50 и ниже градусов и долить антифриз до отметки MAXI на расширительном бачке.

Если требуется долить охлаждающую жидкость в Рено Fluence, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета.

Цвет — всего лишь краситель. Воду даже дистиллированную в радиатор Renault Fluence заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь. В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Рено Fluence просто разорвет. Заменяют охлаждающую жидкость на Renault Fluence по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Рено должен оставаться постоянным.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Рено Флюенс открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу. Производится замена деталей охлаждающей системы Рено Fluence или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

Если не произвести своевременную замену антифриза на Renault Fluence, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах. Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Рено Fluence: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Renault Fluence рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Рено Флюенс процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Renault Fluence и по возможности дать ему остыть.

11531