Renault        18 октября 2018        46         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки — бортжурнал Renault Megane CheapTune MT года на DRIVE2 отключены

Чистка дроссельной заслонки — бортжурнал Renault Megane CheapTune MT года на DRIVE2


Чистка дроссельной заслонки Рено меган


После получения сигнала можно быть уверенным в том, что на Рено Меган уже откорректированы все параметры холостого хода. Важный нюанс в области электроники Учтите, что узел после завершения процедуры очистки в обязательном порядке следует откалибровать. Опишем ее подробно, по пунктам:

Рассказ владельца Renault Megane II — визит на сервис.  Наверх. Renault Megane CheapTune MT ›…

После завершения сборки и подсоединения клеммы, вставляем ключ-карту. После того, как промывка узла Рено Меган завершена, собираем все в обратной последовательности.

Так что в профилактических целях мыть. Комментарии 12 Андрей 29 января в По истечении 10 секунд времени, отпустите кнопку, вынимайте ключ.

Вы получаете доступ к узлу, который необходимо очистить от имеющегося нагара. Для этих целей потребуется специальная химия, но вполне можно обойтись бензином.

Легкий способ чистки дроссельной заслонки

Очень важно, чтобы тряпка, которой вы будете очищать дроссельную заслонку, была достаточно мягкой, но без осыпающегося ворса или лезущих из нее ниток.

Весь процесс занимает считанные минуты, намного больше времени уходит на монтаж-демонтаж.

После того, как промывка узла Рено Меган завершена, собираем все в обратной последовательности. Важный нюанс в области электроники Учтите, что узел после завершения процедуры очистки в обязательном порядке следует откалибровать. Не пугайтесь этого страшного слова, процедура весьма простая и понятная.

Опишем ее подробно, по пунктам: После завершения сборки и подсоединения клеммы, вставляем ключ-карту. Ни в коем случае не прикасаемся к педалям.

Ее следует держать в выжатом положении строго 10 секунд. По истечении 10 секунд времени, отпустите кнопку, вынимайте ключ. Теперь следует ожидать специальный сигнал.

Он может быть в виде мигания лампы иммобилайзера, либо же в виде звукового сигнала. После получения сигнала можно быть уверенным в том, что на Рено Меган уже откорректированы все параметры холостого хода.

Регламент обслуживания узла Загрязненная дроссельная заслонка приводит к некорректной работе силового агрегата. Можно дать некоторые рекомендации по периодичности ее очистки. Необходимость может возникать и после 20 км, и после 60 км.

Когда вы её снимете как сделал я однажды вы будете в бешенстве! Если на диагностике посоветовали чистить дроссельную заслонку!! Спасибо не будте лошарами!

Чистка дроссельной заслонки Рено Меган 2

Ответить Евгений 5 февраля в Ответить Владимир 8 марта в У меня стала лучше заводится, а нагар внутри был чудовищным, в пластиковых патрубках была грязь и что то похожее на мастику смешанную с песком. Так что в профилактических целях мыть нужно.

Иван 2 октября в Тоже хочу почистить заслонку на втором сценике. Посмотрел на блок заслонки, но у меня там ничего толком не видно, только на ощупь.

Евгений 5 февраля в Ответить леонид 6 марта в

18304