Renault        04 декабря 2019        44         Комментарии к записи Рено меган или Логан — Что купить? — Форум Авто mallsspb.ru отключены

Рено меган или Логан — Что купить? — Форум Авто mallsspb.ru


Вопрос, пока что остается открытым. Также может быть мотор в 1,6 литра с механической трансмиссией или коробкой-автоматом.

Хендай Солярис Если сравнить, то этот автомобиль выпускается в двух вариациях с мотором на 1,4 литра или 1,6 литра, работающие как на механике, так и с автоматом.

Этом может добавить плюсик во время выбора, что лучше? Оба представителя, которые мы решили сравнить, авто являются неплохим вариантом для покупки по цене и качеству. Базовая комплектация Renault Sandero стоит дешевле, но и функционал менее широк.

В отличие от Степвей. Затраты топлива у обоих машин незначительные, но Хендай Солярис при обслуживании будет дешевле. Повышение скорости приводит к возникновению шумов и вибраций. Сравнение в этом плане, не в пользу корейца. В нашей стране многие водители предпочитают приобретать дизельные машины. Но стоит помнить, что расход топлива у бензинового Duster превосходит расход Stepway.

Статистика по стоимости автомобилей. Примечательно, что базовые комплектации обеих моделей примерно одинаковы по стоимости с небольшими отличиями у различных продавцов. Заместо надежной защиты мотора жестяной пыльник. Вобщем, можно ее приобрести и установить без помощи. На Kalina выпуск размещается сзади мотора. Катколлектор, расположенный поблизости моторного щита, пышет жаром, требуя термо- и звукоизоляции, а маленькая приемная труба более склонна к растрескиванию.

Пластиковое жабо Kalina под ветровым стеклом часто скоробливается на солнце, и с течением времени его что лучше рено сандеро или меган вылезают на стойки ветрового стекла.

Кроме всего прочего, ребра жесткости на правой части накладки кропотливо помыть тяжело, поэтому в его жизни Данный элемент всегда остается замызганным. На Sandero нет жабо нет и препядствия. На Kalina что лучше рено сандеро или меган клиенту остается пороги, включая порог багажника, прикрыты пластмассовыми накладками: Зато поменять лампы в фонарях Sandero еще удобнее, чем в Kalina.

что лучше рено сандеро или меган

Что лучше рено сандеро или меган рукою открутить барашек и вытащить фонарь. На Kalina будет нужно поначалу открыть люк на обивке задней стойки, потом в ход пойдет трубочка 8 на 10, а для установки гайку стоит наклеить к ключу: Замена воздушного фильтра и масла в движке через 15P км, свеч через 30P, ремня привода ГРМ через 60P Что остается сделать нашему клиенту, по образу Sandero.

Хотя для Kalina предвидено дополнительное сервис после км. Видимо, на всякий случай, по причине нестабильного свойства выполнения.

что лучше рено сандеро или меган

Замена масла в коробке Sandero не предписана, на Калине через 75P км. Отечественные изготовители масляной продукции Непременно, одной из важных частей постоянного технического обслуживания автомобиля является своевременная смена моторного масла. Duster больше Rio X-Line по всем показателям. Хотя оба автомобиля оснащаются дюймовыми дисками, но у Рено покрышки значительно. Рио Икс-Лайн может похвастаться дисковыми тормозами и спереди, и сзади.

C таким бюджетом можно уже присматриваться к полноценным кроссоверам вроде Hyundai Creta и Renault Duster. Хорошая комплектация Prestige обойдется в тысяч, но к ней обязательно нужно добавить систему стабилизации, так как без имитации межколесной блокировки Дастер будет бесполезен вне асфальта.

что лучше рено сандеро или меган

что лучше рено сандеро или меган

Также нужно добавить еще денег на пакет Protection? Который добавит защиту на задний редуктор, бак т радиатор. В результате, стоимость машины вырастит до 1 рублей, что в итоге сравняется с ценником Rio X-Line.

А уже в такой комплектации, Дастер отличный инструмент для бездорожья. Как ведут себя зимой? Проверку морозами немного лучше проходит Rio X-line, в нем будет немного теплее и приятнее находиться.

что лучше рено сандеро или меган

Как только заводишь машину, она практически моментально нагревается и оттаивает. Кресла очень быстро согревают, а руль приятно греет руки.

А сам бензиновый двигатель очень хорошо и стремительно прогревается. Так что в очень теплом пуховике нет необходимости находиться.

что лучше рено сандеро или меган

У Rio X-Line не нашлось места для датчика дождя, хотя он и радует хорошей эргономикой. А вот Дастер будет уже холоднее. Руль без подогрева, лобовое стекло. Кресла подогреваются только в одно диапазоне у Рио два. Дизельный двигатель очень неторопливо прогревается. На печке нет указателя температуры, даже на приборной панели, поэтому ручку нужно постоянно регулировать.

Климата.

Рено дастер или рено сандеро что лучше

Большая разница в расходе топлива Если выезжать за город, то на Дастере становится комфортно переключать передачи, так как в постоянных пробка, короткая первая передача доставляет только неудобства, и приходится постоянно и часто переключать что лучше рено сандеро или меган.

На дизельном Renault Duster доступна механическая коробка передач. В Rio Что лучше рено сандеро или меган удобный автомат. К слову о короткой первой передаче на Рено Дастер, то она будет более уместна во внедорожных условиях, но в плотном городском потоке, это утомляет. Увеличиваем дорожный просвет у рено дастер Но если в Дастере приходится часто работать руками, то с расходом топлива ему повезло. К примеру, минимальный расход, которого удалось достичь на Rio X-line был 10,5 литров на сотню.

Сравнение Рено Сандеро или Хендай Солярис

А вот Renault Duster показал отличный результат и как ни старались, поднять расход дизеля выше ,5 литров на сотню поднять не удалось. Такие цифры позволяют очень редко посещать заправки. Для владельцев Rio X-line будет то, что в автомобиль можно лить й бензин, тоже не плохо. Динамические показатели По ощущениям и по факту, Rio Что лучше рено сандеро или меган разгоняется значительно быстрее. До первой сотни, сильный двигатель Икс-Лайн, разгоняет машину за 11,6 секунды.

В то время, как дизель Рено Дастер на лошадей, тянет кроссовер до первой сотни за 13,2 секунды. Если сравнивать по ощущениям динамики, то ощущается Рио еще быстрее чем есть по факту. Максимально допустимая скорость для этих автомобилей также отличается. Если в городе разница не такая ощутимая, то на трассе ясно кто у нас бегун. А вот на Дастер лучше всего ехать не спеша.

что лучше рено сандеро или меган

Самый базовый Рио Икс-Лайн с двигателем 1,4 и механикой обойдется по цене в рублей за машину, Рено Дастер в минимальной комплектации с двигателем 1,6 и моноприводом будет стоить тысяч рублей. Rio Что лучше рено сандеро или меган намекает на активную рулежку, даже подталкивает к.

Машина очень неплохо слушается руля, и управление у нее довольно комфортное. В свою очередь, Duster напоминает водителю, что нужно будет поработать.

Руль более тугой, а от ударов на неровной дороге, ответ идет на руль.

что лучше рено сандеро или меган

Крены автомобиля больше чем у Рио, а тормоза не такие понятные. Внешний вид Сбоку эти автомобили смотрятся похоже, правда, Степвей напоминает своей внешностью настоящий кроссовер.

По высоте эти автомобили также одинаковые. По этим причинам у покупателей и возникают трудности при выборе между двумя моделями.

Габариты Степвей для своего класса имеет довольно большой салон, хоть в длину он не более 4-х метров. Багажник — литров. При этом в салоне стало комфортнее находиться за счет увеличения его ширины.

что лучше рено сандеро или меган

Но, багажник на л проигрывает — первой версии Лада Калина на 35 единиц, второй — на 41 л. То есть при консерватизме Renault Sandero в этом аспекте, Лада Калина модернизировалась. Но при сравнении люкс-компоновок предпочтение отдается французскому автомобилю — однако, и затраты становятся более различимы — рублей в пользу Калины 2 что лучше рено сандеро или меган — рублей для Кросс. Опять сложно понять, что .

37327