Ford        04 декабря 2019        62         Комментарии к записи скрип передней подвески — Форд Фокус Клуб отключены

скрип передней подвески — Форд Фокус Клуб


скрип в передней подвеске форд фокус 2

Имеем поднятую с одной стороный машину — везде можно без боязни подлезсть. Упасть машине некуда.

Открываем капот. Специальным ключом удерживаем шток аммортизатора. Можно попробывать держать пассатижами или соответствующим ключиком, но лучше за 20 руб в магазине купить специальную головку.

скрип в передней подвеске форд фокус 2

Топливный бак Форда Фокус 2: Проблема в том, что заменить его ни самостоятельно, ни на большинстве станций не получится, так как такая операция требует наличия специального оборудования. Именно по этой причине банальный выход из строя сайлент-блока требует замены рычага целиком. В среднем, они ходят до км пробега.

скрип в передней подвеске форд фокус 2

Амортизаторы имеют приблизительно такой же срок эксплуатации. Более выносливыми являются стойки стабилизатора на Форд Фокус и рулевые наконечники — они выдерживают вплоть до км пробега.

скрип в передней подвеске форд фокус 2

Ступичные подшипники придется менять каждые км. Для того чтобы проверить состояние подвески, необходимо загнать автомобиль на эстакаду или яму, поднимая поочередно каждое колесо.

Стук и скрип в передней подвеске Форда Фокус 2: причины и способы устранения

Рекомендуется выполнять такую диагностику не реже, чем раз в км, либо же после наезда на серьезные ямы. Причем передние ровненькие. Говорю — как так, я никуда не залетал, тем более только задом. На что мне ответили, вполне возможно это было не сейчас, а еще зимой, просто при смене резины к слову сказать, шиномонтаж проводил ОД увидели что диски бьют на одной стороне и поставили их.

скрип в передней подвеске форд фокус 2

Ну и как-то решили забыли предупредить. Как говорится.

Ford Focus Клуб

В общем, возвращаясь к теме о скрипах, так как проверки ничего не дали, мастер залил все что можно смазкой-спреем, название которой инженер по гарантии отказался мне говорить, назвав скрип в передней подвеске форд фокус 2 спецсредством а на деле это был Хёршкак-то так звучит и сказали, что машину можно забирать, появятся скрипы — приезжайте.

Выехали мы во внутренний дворик. И о чудо! Там целый полигон ухабов обнаружился, смонтированных из пластиковых секций лежачего полицейского.

скрип в передней подвеске форд фокус 2

AndreiZ При пробеге около появился стук в подвеске передняя с права При пробеге аналогично появился стук и слева! При этом характерно, что только при проезде неровностей на малой скорости.

скрип в передней подвеске форд фокус 2

Причем не всегда, хотя и. Скоро у меня ТО-1, интересно, что скажет Рольф-центр mkm У меня заскрипело сзади справа когда на заднее сиденье пассажиры залезают. Пробег

скрип в передней подвеске форд фокус 2

33799