Renault        29 декабря 2022        23         Комментарии к записи Размер колес на Renault Logan — Размер колес отключены

Размер колес на Renault Logan — Размер колес


Как следствие, ухудшение управления авто, увеличение количества аварийных ситуаций на дороге.

рено логан 1 размер шин

Специалисты мастерских, сервисных центров настоятельно рекомендуют соблюдать сроки смены резины, заблаговременно приобретать комплекты летней и зимней резины. Для переобувки машины пользуйтесь услугами СТО, где имеется специализированное шиномонтажное оборудование.

Размеры дисков на Рено Логан — что важно знать

На автомобили семейства Рено Логан первого, второго поколений устанавливают колесные диски, покрышки диаметром R13 — R Альтернативный вариант при тюнинге — R16, серийные модели ограничены диаметром R От величины диаметра зависит поведение машины на дороге.

Производитель для умеренной езды рекомендует покрышки с диаметром диска Рено логан 1 размер шин, как универсальный вариант. Так, водитель может выбрать себе колёса с единой сверловкой, но в следующих вариантах радиусов:. Колёса R16 на Logan. Для того чтобы водителю правильно подобрать те или иные диски на «Логан» и не попасть на подделку, ему нужно обращать внимание на некоторые нюансы. Прежде всего, каждая уважающая рено логан 1 размер шин компания, производящая диски, чаще всего отливает название своего бренда на поверхности колеса.

В случае же с подделкой фирма и маркировка могут быть просто нацарапаны на диске, а то и вовсе написаны при помощи специального принтера.

Размеры шин и дисков на Renault Logan 2010 года

Кроме того, производство реплики нередко происходит без жёсткого контроля и кустарным способом. Это означает, что сталь неравномерно распределяется по объёму диска, что легко проверить на машине для балансировки колёс.

Одни и те же диски могут тереть шинами или не тереть на одном и том же автомобиле — рено логан 1 размер шин поможет регулировка «развал-схождения».

Размеры шин для Renault Logan разных годов выпуска, ширина шины без нагрузки, процент высоты профиля от ширины шины, диаметр шин, профиль шины, высота.  Размеры шин на Renault Logan. Стандартные шины для Renault Logan i имеют максимальную ширину (мм), максимальный диаметр (мм). Стандартные размеры шин и дисков на Renault Logan: Размеры для Renault Logan i: Диски 14x диаметр 14 (дюймов), ширина 6 (дюймов), вылет 38 (мм), PCD 4х (мм). Шины /70R максимальная ширина (мм), максимальный внешний диаметр (мм). Размеры для Renault Logan Диски 15x диаметр 15 (дюймов), ширина 6 (дюймов), вылет 43 (мм), PCD 4х (мм).

В обязанности водителя входит постоянный контроль давления в шинах. Это позволит избежать стандартных проблем, связанных с эксплуатацией транспортного средства.

Какие шины лучше поставить на Рено Логан

Неноминальное значение давления нередко становится причиной:. Часто автовладелец самостоятельно снижает давление в колёсах собственного транспортного средства.

рено логан 1 размер шин

Таким образом снижается нагрузка на подвеску, машина на порядок легче «проходит» различные неровности дороги. Но стоит отметить: снижение давление даже на 0.

К основным можно отнести:. Не меньшие проблемы доставляет перекаченное колесо.

рено логан 1 размер шин

Центральная часть баллона начинает быстро стачиваться. Наиболее часто встречаемые — 1,4 и 1,6 л. Водители, эксплуатирующие машину Renault LOGAN и подбирающие резину для своего авто, могут рассматривать для потенциального использования более 50 брендов.

Все они готовы предложить широчайший ассортимент резины:.

рено логан 1 размер шин

Первостепенно нужно соблюдать установленные заводом Renault LOGAN требования по ширине и высоте профиля покрышек, а также диаметру автодисков. Иначе гарантировать качественное и безопасное передвижение не получится. Если автовладелец живет в регионе, где трасса в зимнее время не лишена тонкого снежного покрова, но сильные снегопады можно наблюдать редко, летняя резина — самый лучший вариант.

рено логан 1 размер шин

В данной статье рассматриваются шины Рено Логан, какие размеры шин рекомендует устанавливать производитель на Рено Логан.  Наиболее подходящие размеры шин с дисками – это R13, R14, а R15 и R16 предназначены исключительно для асфальтового покрытия, городских трасс. Езда на периферии с колесными дисками размером R15, R16 нецелесообразна, так как высока вероятность деформации металлического обода. Чем больше диаметр колесного диска, тем выше шумовые показатели, потребление горючего, быстрее изнашивается резина. Перед выбором и покупкой покрышки ознакомьтесь с рекомендациями инструкции, получите консультации у специалистов СТО.

Это случается из-за рено логан 1 размер шин площади контактирования с дорогой. Приобретая летние шины для «Логана», следует обратить особое внимание на протекторное полотно. Для областей, где тепло, но с сырыми, заснеженными трассами, лучше подбирать направление протектора «ёлочка». Такая модификация качественно уводит жидкость из-под резины, устраняет кашу и слякоть, гарантирует лучшую сцепку с дорожным полотном.

У того, кто никогда не подбирал резину, эта надпись вызовет вопросы.

Размер шин Рено Logan 1.4i I (LS/KS) (2004-2008)

Однако у резины диаметром 14 и 15 это главные параметры, и их нельзя игнорировать. Если летняя авторезина будет выбрана неверно, то авто не даст качественного маневрирования на трассе. Первая цифра обозначает ширину покрышки в миллиметрах. Если данный параметр проигнорировать, то шина будет или выходить за периметр автокузова, или очень глубоко заходить во внутреннюю часть арки колес.

Это не только провоцирует утрату эстетичности, но и может стать причиной аварии при утрате маневренности и управления. Вторая цифра указывает высоту профиля шины.

рено логан 1 размер шин

Будет ошибка считать, что это интервал от автодиска до внешней кромки шины в миллиметрах, но это значение 65 значит процентовку высоты профиля от ширины авторезины. Для R15 можно купить модели с низким профилем, что улучшает управляемость, но лишает авто мягкого хода, комфортабельности и рено логан 1 размер шин.

Перед монтажом правильной авторезины нужно уточнить типоразмер. Идеальная «обувь» у француза небольшого размера, можно купить колеса на 15 на «Логан», подобрав параметры на 65 или на 70, при 14 дюймах шикарный вариант автопокрышек на 70 или на По рекомендациям изготовителя, в покрышках француза необходимое давление должно быть: для дюймовых колес спереди и для задних автошин — 2 атм, для дюймовых — 2,2 сзади и 2 спереди.

Размеры шин на Renault Logan

Кроме верного типоразмера, при подборе резины на «Логан» необходимо принять во внимание различные моменты. Например, материал, из которого создана базовая летняя шина, в разы отличен от того, который применяется для шин на зиму.

Эксперты советуют менять комплекты в соответствии рено логан 1 размер шин сезонностью.

рено логан 1 размер шин

Понимая, что летняя резина на 15 на «Логан» или другого дюйма достаточно жесткая, еще больше затвердевающая при низких температурных режимах, уже в конце осеннего периода следует переобуться.

Автошины на зиму дают возможность лучше защитить себя и участников движения.

рено логан 1 размер шин

47770