Skoda        15 сентября 2020        48         Комментарии к записи Замена аккумулятора Шкода Фабия 2 — mallsspb.ru отключены

Замена аккумулятора Шкода Фабия 2 — mallsspb.ru


замена аккумулятора шкода фабия 2

Подбирайте в зависимости от установленного двигателя. Производителя выбирайте по карману.

замена аккумулятора шкода фабия 2

Пошаговая замена аккумулятора Шкода Фабия 2 1. Открываем капот и снимаем клеммы с аккумулятора.

замена аккумулятора шкода фабия 2

Клеммы нужно снимать в определенной последовательности, сначала минусовая затем плюсовая. Ключом на десять ослабляем гайку крепежа минусовой клеммы.

После ослабления снимаем клемму. Отпускаем гайку крепления плюсовой клеммы. Далее с помощью плоской отвертки открываем две защелки крепежа блока силовых проводов.

замена аккумулятора шкода фабия 2

Вставляем отвертку в отверстие и отводим. Или доставляют, но я как воистину жадный человек, не очень хотела платить за доставку одну треть цены акка. Я попросила сильного мужчину мне помочь, и он доставил все в лучшем виде.

замена аккумулятора шкода фабия 2

Дальше соответственно нужно было снять старый аккумулятор и установить новый, что я и решила сделать, самостоятельно. Этот день я не забуду.

Как снять аккумулятор со Шкоды Фабия 2

Вечер под лозунгом "замени аккумулятор если сможешь". Пока моя машинка ждала новый аккумулятор, старых исдох окончательно, поэтому двери открывать она отказалась. Некоторые автовладельцы для открывания защёлок используют длинную монтажку с тонкой кромкой, однако она не так удобна, как простая плоская отвёртка.

Перед прикручиванием клемм к новому аккумулятору необходимо нанести на них немного технического вазелина или литола. Это убережёт клеммы от сильного окисления и автовладельцу не придётся отрывать их от аккумулятора, когда в следующий раз возникнет необходимость быстро снять батарею с машины.

замена аккумулятора шкода фабия 2

Замена аккумулятора на Шкода Фабия 2

Как видно из этой статьи, инженеры Skoda оказали автовладельцам медвежью услугу, создав проблему буквально на ровном месте. Причём неприятности чаще всего начинаются зимой, в тридцатиградусный мороз, когда у автовладельца нет ни малейшего желания открывать замена аккумулятора шкода фабия 2. Тем не менее, справиться можно и с этой проблемой, если запастись подходящими инструментами и соблюдать меры предосторожности, перечисленные выше.

  Метки: ,
16225