Skoda        27 мая 2019        112         Комментарии к записи Volkswagen Polo III Регулировка механизма переключения передач отключены

Volkswagen Polo III Регулировка механизма переключения передач


Регулировка кулисы на МКПП 020 Volkswagen Vento


У вала управления переключением передач при движении рычага переключения передач должен быть люфт около 1 мм в направлении стрелки. Потянув вверх, снимите рычаг переключения передач. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Volkswagen Polo Sedan › Бортжурнал › Регулировка коробки передач VW Polo (кулисы МКПП).  Пошерстил интернет,…

Пружинка должна остаться в сжатом положении. Снимите с вала направляющую втулку.

Приведите в действие сцепление.

Чуть проворачиваем и отпускаем. Пружинка должна остаться в сжатом положении.

Поло Седан

Так поступаем с обеими. Надавить ладонью на кулису и утапливаем внутрь барашек при этом поворачивая его по направлению стрелки.

Итак, делаем быстро и правильно — ставим нейтральную скорость, поднимаем кулису до самого верха, потом плавно опускаем одной рукой до уровня скоростей, в другой руке держим барашек и надо почувствовать момент когда барашек начнет сдвигаться немного внутрь и после он легко повернется по часовой стрелке. Снимаем кожух рычага в салоне, фиксируем рычаг КПП Поворачиваем стопорное колечко на пружине и отпускаем на обеих и под собственной силой пружины выскакивают в нужное положение.

Тут уже вторая тонкость по моей проблеме, когда рычаг не уходил в сторону 5-ой скорости. Дальше объясню на картинке.

Пружина отжимает стопорный механизм в исходное положение. Стопорный механизм в исходном положении. Поверните уголок А п. Выньте фиксирующие штифты из отверстий.

Приведите в действие сцепление. Несколько раз включите все передачи. Особое внимание обратите на функционирование блокировки передачи заднего хода!

Если при повторном включении передачи появляется дефект, то нужно проверить люфт подъем вала управления переключением передач, для чего нужен помощник. Потянув вверх, снимите рычаг переключения передач. Протолкните отверткой внутрь корпуса рычага резинопластмассовую направляющую втулку и продвиньте ее вдоль по валу.

Выверните четыре болта крепления корпуса рычага к основанию кузова. Снимите корпус и извлеките из него вал.

Кулиса на VW Polo 9N

Снимите с вала направляющую втулку. Если отверстие направляющей втулки изношено или ее резиновый массив деформирован или затвердел, замените втулку в сборе.

Если в шарнирах кулисы есть люфт или сильно изношено отверстие под ось рычага, замените кулису.

9495