Skoda        28 января 2019        63         Комментарии к записи Снимаем рулевые тяги и наконечники Поло седан, замена пыльников рейки отключены

Снимаем рулевые тяги и наконечники Поло седан, замена пыльников рейки


Замена рулевых наконечников Volkswagen Golf III


Проверьте и при необходимости отрегулируйте углы установки колес на станции технического обслуживания.

Главная Ремонт Шкода Замена рулевых наконечников VW Polo Sedan и Skoda Rapid.  Недоработки автомобилей: Volkswagen…

При отсутствии съемника вставляем монтажную лопатку между наконечником рулевой тяги и рычагом поворотного кулака.

Снимите наружные наконечники рулевых тяг 3. Узел крепления рулевой тяги к рейке рулевого механизма на автомобиле труднодоступен. Подвигать колеса и рулевые тяги.

Палец наконечника рулевой тяги выжать из рычага поворотного кулака с помощью съемника, например, HAZET Гайку крепления пальца наконечника полностью отвернуть и вынуть наконечник рулевой тяги из рычага поворотного кулака. Пометить монтажное положение наконечника рулевой тяги по отношению к внутренней рулевой тяге, чтобы при последующей сборке можно было затянуть контргайку в первоначальном положении.

При этом ключом с открытым зевом придерживать рулевую тягу за шестигранник. Отвернуть наконечник от рулевой тяги Для облегчения последующей сборки при отворачивании сосчитать и записать количество оборотов.

Замена левого рулевого наконечника, VAG в стоимость включены следующие детали:

Установка Обратить внимание на имеющуюся на стержне наконечника рулевой тяги маркировку: С — наконечник правый, D — наконечник левый. Работы по демонтажу наконечников рулевых тяг удобнее всего выполнять на автомобиле, установленном на подъемнике.

При отсутствии возможности применения подъемника можно выполнять данные работы, установив автомобиль на опоры. Данная инструкция несет в себе информацию о замене наконечника левой рулевой тяги.

Работы по замене наконечника правой рулевой тяги абсолютно аналогичны.

Помните, что у левого наконечника резьба правая, а у правого — левая. Поднимите передок автомобиля с помощью домкрата и установите его на надежные и крепкие опоры.

Неисправности и симптомы

Демонтируйте колесо со стороны заменяемого наконечника рулевой тяги. Помните, что ослаблять затяжки и окончательно затягивать крепежные болты колеса разрешается исключительно на автомобиле, установленном на землю всеми колесами.

Измерьте и запишите длину свободной резьбовой части наконечника рулевой тяги. Поэтому в случае повреждения рулевой тяги для ее замены рекомендуем снять с автомобиля рулевой механизм в сборе с тягами.

Защитный чехол рулевой тяги при наличии некоторых навыков можно заменить, не снимая рулевой механизм с автомобиля.

неисправный рулевой наконечник поло седан

Снимите рулевой механизм 2. Снимите наружные наконечники рулевых тяг 3.

Пассатижами сожмите отогнутые ушки малого хомута крепления защитного чехла Бокорезами перекусите большой хомут крепления защитного чехла Установите рулевой механизм в тиски, как показано на фото.

Между корпусом шарнира рулевой тяги и картером рулевого механизма установлена упорная шайба А.

Не забудьте установить ее при замене рулевой тяги. Отверните шарнир рулевой тяги от рейки рулевого механизма и снимите тягу.

Внимательно осмотрите защитный чехол. При обнаружении на его поверхности или в складках гофрированной части следов надрывов, порезов и мелких трещин, замените чехол.

  Метки: , ,
10143