Skoda        01 ноября 2018        44         Комментарии к записи СНЯТИЕ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ — РЕНО ЛОГАН. Блог отключены

СНЯТИЕ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ — РЕНО ЛОГАН. Блог


ЗАМЕНА ПОДЦВЕТКИ ПРИБОРКИ РЕНО ЛОГАН


Также можно менять интенсивность цвета, тоже берем матовый белый пакет и вырезаем нужные кусочки, которые в последствии наклеиваем. Операции показываем на автомобиле, оснащенном двумя подушками безопасности.

Renault Logan.  Замена передней стойки Рено Логан. Шевроле Круз или Шкода Октавия что лучше. Рено…

Снимаем подрулевые переключатели вместе с соединителем см.

В том видео на испанском языке или итальянском про процесс калибровки тоже указано, не смотря на язык я все понял. Сам процесс пайки интуитивно понятен:

Снимаем облицовку туннеля пола см.

Снимаем нижнюю обивку панели приборов см. Отжимаем края нижней облицовки консоли панели приборов, преодолевая сопротивление пружинных защелок, крепящих облицовку с обеих сторон. Снимаем нижнюю облицовку консоли панели приборов.

Снимаем накладку консоли панели приборов см. После того, как вы ее снимете, уберите ее подальше, если вы её нечаянно сломаете, новую найти будет очень проблематично.

Для этого необходимо тянуть их на себя, попутно вращая против часовой стрелки. Таким образом, можно будет на глаз прикинуть на какой градус отклонились стрелки в момент отрыва.

Что касается последующей их установки, здесь все производится не так, как на обычных автомобилях: Далее необходимо будет откалибровать стрелки.

Для этого удерживаем кнопку сброса пробега и включаем зажигание, панель приборов при этом переключится в диагностический режим, при котором стрелки двигаются со строго установленным шагом для спидометра это 20, 40, 60, 80 и т.

Смотрите у того светодиода который выпаяли где минус а где плюс.

Вообщем я делал так, смотрел с какой стороны этот спиленный угол, и впаивал новый. У меня под рукой нечем было проверять светиться или нет новоиспеченный светодиод, поэтому каждый раз бегал в машину вставлять саму плату в разъем и проверять.

После того как вы впаяли все свои светодиоды по своим места, надо бы это все собрать на место а то так гонять не вариант. Дальше встает вопрос о калибровке стрелок на шкалах.

Ведь вы их сняли когда доставали плату из приборки см. В том видео на испанском языке или итальянском про процесс калибровки тоже указано, не смотря на язык я все понял.

После этого плату можно подключить к машине прямо так, не собирая, и убедиться в работоспособности всех диодов. Некоторые для этого используют цветной прозрачный скотч, а мне захотелось попробовать лак.

Лак брал красного цвета, проверял его в магазине на стекле, но вместе с холодным белым светом светодиода получился розовый оттенок, этакий гламур: Прикручиваем к машине, проверяем работоспособность и, при необходимости, калибруем стрелки.

Замена лампочек в консоли Рено Логан

Устанавливаем стекло и кожух.

7127