Toyota        21 июля 2020        35         Комментарии к записи Блок управления двигателя Тойота Королла отключены

Блок управления двигателя Тойота Королла


Максимум что получилось — на метке "Е" и каком-то одном положении трамблера машина заводится, но обороты минимальны и при малейшем движении дросселя или трамблера — глохла.

блок управления двигателем toyota carib

Тут во мне окончательно "умер" моторист. Присоединившись к электрику и настройщику. Еще около двух недель поиска причин. Толку. Понимаю что трамблер мне отомстил и работать он точно не.

блок управления двигателем toyota carib

Было конечно подозрение на коммутатор ибо к тому времени я в нем уже все поменял на то, что снял со своего старого трамблера, кроме коммутатора, который разборки блок управления двигателем toyota carib пережил…. А когда я сливал масло — лилась жижа, которая по густоте не уступала воде. Ну думаю, системы LB у меня конечно нет, но надеюсь что хотя бы заведу машину, а дальше видно.

Был только один нюанс.

блок управления двигателем toyota carib

На моторе с LB катушечный кстатистоит датчик положения распредвала. Может проблема во мне, а может в том что первый бланк ПТС уже давно закончился, в ПТС, которое у меня на руках, я уже 3й собственник, двс и коробка уже заменены, куча вмешательств в проводку, не подключенное ГБО и тыс км пробега.

блок управления двигателем toyota carib

Но мне нравится этот автомобиль, я не хочу от него избавляться, мне нравится на нём ездить. Да конечно я б хотел LC, но это в некотором будущем. А сейчас я тащусь от этого полноприводного универсала, блок управления двигателем toyota carib нравится как он наваливает, конечно это не 3S-GTE, но всё же… Крик души. Простите что заваливаю вам ленту своим замученным жизнью карибом. А теперь по делу. Сегодня утром первое что сделал — самодиагностику: Прозвонил проводку, всё хорошо.

Запчасти Toyota Sprinter Carib AE95

Порядок проведения инициализации с программой: Подключиться к розетке диагностики и запустить программу. Запустить двигатель. Выбрать следующие параметры: Выключить двигатель. Включить зажигание и начать процесс инициализации.

Купить блок управления двигателем Тойота Спринтер Кариб

Сброс выполняется на заглушенном моторе, только на зажигании. Однако в этом семействе есть еще одна модель с кузовом универсал, имеющая свой особый имидж и статус — это Toyota Sprinter Carib. Техзачет сдан Интерьер Carib годов выпуска темнее блок управления двигателем toyota carib строже, в то время как на рестайлинговых машинах передняя панель округлилась, и стало больше светлых оттенков в салоне Дверной проем сзади низковат, но внутри высоты более чем достаточно На Toyota Sprinter Carib третьего поколения устанавливалось три двигателя.

блок управления двигателем toyota carib

Наиболее распространены два из них — 1,6-литровый 4A-FE л. Что примечательно, никаких усложняющих систем, вроде Lean Burn или двухкатушечных систем зажигания, они не имели.

Соответственно, каких-то особых проблем владельцам они не создают. Двигатели серии A специалисты-авторемонтники вообще считают одними блок управления двигателем toyota carib самых надежных у Toyota, признавая паритет с серией S и лишь учитывая меньший ресурс, отдавая предпочтение моторам серии G.

При этом именно серия A признается наиболее грамотно сконструированными моторами: За исключением одного мотора: Этот двигатель имеет клапанную головку блока, по пять клапанов на цилиндр, и первую у Toyota систему изменения фаз газораспределения VVT.

Toyota Carib (Тойота Кариб) 1988-1995 ремонт эксплуатация (Профессионал) Легион

С 1,6-литрового объема инженерам Toyota удалось получить л. И все бы хорошо, да только столь внушительный по тем временам заряд даже у Honda Civic было всего л. Как результат — сокращение общего ресурса двигателя в целом до км и цилиндро-поршневой группы в частности. Также слабым местом этих моторов стал банальный износ шестерней привода блок управления двигателем toyota carib и муфты системы VVT. Соответственно, эти двигатели предъявляют повышенные требования к качеству масла и его вязкости.

Фирменные рекомендации — 5W30, 10W30 и для умеренного климата 10W Еще один нюанс двигателя 4A-GE: Он корректно работает только до тех пор, пока сам двигатель не изношен.

38554