Toyota        10 мая 2019        91         Комментарии к записи Поговорим о развале — бортжурнал Opel Vectra Mystique года на DRIVE2 отключены

Поговорим о развале — бортжурнал Opel Vectra Mystique года на DRIVE2


Развал схождение своими руками


Именно этот автомобиль породил огромное количество технической документации и прочих руководств по ремонту,доступной массовому читателю.

Сход-развал на вектру а. Habbot. , Просмотров: Подскажите pls, делается ли при сход-развале на данной…

Что касается механика, то впредь требуй, чтобы на переднее сидение укладывали груз около 20кг или разрешали садиться самому.

Проверьте манжету шарикового шарнира, она не должна быть смятой или поврежденной. Термин схождение означает действительное схождение передних колёс. Кстати, в этом случае износ шин на поворотах .

И это плохо для машины с такой далекой от идеала развесовкой.

Хотя вот если мчаться по городу с активными перестроениями, то наверно и не надо, чтобы зад скользил, правда? Короче, тут еще смотря с какой стороны посмотреть… Лааадно, идем вперед.

Тут все более прозрачно. Для регулировки в более широком диапазоне на многих винтах нижние дырки сделаны овальными.

Аналогично можно рассверлить и корпуса штатных стоек. А еще существуют развальные болты Eibach. И тут разница уже хорошо заметна.

Во-первых, с такими углами Вектра становится чуть более нервной и непослушной и более чувствительной к колее. Даже неглубокая на вид колея теперь может потянуть машинку в сторону так, как будто переднее колесо спущено в 0.

Продольный наклон вместе с развалом выставляется с помощью двух болтов с эксцентриком на рычагах подвески. Предпосылки для проверки — предписанное давление воздуха в шинах; — автомобиль не нагружен, но подготовлен к поездке: При одностороннем износе шин в основном должно проверяться схождение.

Схождение проверяется, если снимались части рулевой трапеции. Схождение может быть проверено относительно простыми средствами.

Должны быть соблюдены вышеуказанные предпосылки для проверки. Поставьте колеса прямо, поперечина руля должна быть расположена горизонтально.

Среднее положение достигается тогда, когда паз на стыке рулевого соединения совпадает с маркировочной отметкой на рулевом механизме стрелка. Если при этом рулевое колесо стоит не совсем прямо, снимите его и переставьте. Поместите между передними колесами спереди раздвижную штангу и раздвиньте ее усилием около Н соответствует 10кГ.

Это бывает и при обычной настройке, у кого сильнее, у кого слабее,но надо ли нам такая настройка, мы же не катаемся на ралли! Судя по информации,наладку выполняли на компьютерном стенде отсюда отдельные значения для левого и правого колёс. Тогда где данные о продольном наклоне шкворня? Мы сейчас на ветке Вектра А, а самой молодой машине уже не менее 17 лет с г и хозяин не первый.

11.7. Установка развала-схождения

Известно,если ось ,проходящая через центр колеса, наклонена вперёд авто имеет излишнюю управляемость. Если ось наклонить назад, управляемость ухудшится, но улучшится курсовая устойчивость.

The collapse of the toe with Your hands

Последнее в самый раз для тех,кто привык неторопливо пересекать просторы Батькивщины и покемарить за рулём на прямых участках дороги. Кстати, в этом случае износ шин на поворотах больше.

На заводе шкворень наклоняют назад, а у раллистов свои по этому поводу свои прихоти. Если дело в шкворне, то хай ему грець!

Найди другую СТО, где дают распечатку данных и Мастер. Обсуди с ним проблему.

  Метки: , ,
24849