Toyota        15 декабря 2020        52         Комментарии к записи Замена масла в АКПП: Toyota RAV 4. Подбор масла для замены. mallsspb.ru отключены

Замена масла в АКПП: Toyota RAV 4. Подбор масла для замены. mallsspb.ru


Менял по той причине, что масло до меня совсем ни кто не менял, ездила девушка и этим всё объясняет едет так зачем менять: D Масло было цветом как вишнёвое варение и не очень вкусно пахло, гарью!

Снимаем защиту двигателя, видим сливную пробку поддона акпп, откручиваем её, я отворачивал её не полностью, чтобы резко не хлынуло масло и не разлетелось по сторонам, маленькой струйкой собираем масло в банку, масло для автомата тойота рав 4 взял 5л банки, 3 шт!

масло для автомата тойота рав 4

Просто открутите несколько крепёжных элементов соответствующими ключами. На масляном картере или поддоне АКПП располагается сливная пробка.

Её можно открутить шестигранным ключом. Обязательно подготовьте пустую тару и держите её около. Как только демонтируете пробку, сразу подставляйте под слив тару. Если действовать аккуратно, ни на пол, ни на вашу кожу трансмиссионная смазка попасть не должна.

Подождите, пока масло перестанет стекать через отверстие.

масло для автомата тойота рав 4

Как только пошли периодические капли, переходим к следующему этапу. Теперь мы снимаем сам поддон.

масло для автомата тойота рав 4

Для этого открутите все крепёжные болты, которые расположены по периметру картера. Плоская отвёртка поможет поддеть картер и оторвать поддон от поверхности днища автомобиля.

масло для автомата тойота рав 4

Не совершайте резких и сильных движений, иначе рискуете повредить поддон, из-за чего нарушится герметичность, и возникнут другие проблемы. В поддоне также будет находиться некоторое количество старой трансмиссионной смазки.

масло для автомата тойота рав 4

Потому тару для отработки далеко не убирайте. Когда поток масла прекратится, следует завернуть пробку руками не ключом, не до концаи снять поддон автоматической коробки передачотвинтив болты по ее периметру.

Какое масло залить в АКПП Тойота РАВ 4 ?

В поддоне еще остается старое масло, поэтому отвинчивать его следует аккуратно. Когда гайки ослабнут, поддон можно поддеть плоским предметом например, отверткой с одной стороны, и слить оставшуюся ATF. Поддон пока можно отложить в сторону и заняться фильтром коробки. Он крепится на трех болтах, которые откручиваются, после чего фильтр просто тянется. Емкость масло для автомата тойота рав 4 отработки желательно пока не убирать, поскольку коробочный фильтр содержит в себе еще немного масла, которое надо собрать в общую тару.

Далее на место ставится новый фильтр и крепится болтами. Внешний вид коробки с новым фильтром: После окончания работ над фильтром нужно очистить и поставить обратно поддон. Следует удалить из него остатки старого масла и грязь, особое внимание уделив размещенным в поддоне магнитам, собирающим металлическую пыль и стружку от элементов коробки.

масло для автомата тойота рав 4

Среди главных преимуществ данного трансмиссионного масла следует выделить следующее: Высокие эксплуатационные характеристики; Повышенная устойчивость к низким температурам окружающей среды; Повышенная устойчивость к высоким температурам окружающей среды; Повышенная устойчивость к тяжелым нагрузкам при эксплуатации; Отличная совместимость с материалами уплотнительных соединений; Высокая стойкость к окислительным процессам; Высокая стойкость к пенообразованию; Высокая стойкость к образованию отложений; Высокая стойкость к коррозии металлов; Низкая вязкость.

Данное масло изготавливается на основе высококачественных базовых масел, полученных в результате синтеза. При изготовлении состав жидкости дополняется комплексом специальных присадок высокого качества. Масло для автомата тойота рав 4 предназначено для использования в автоматических трансмиссиях и системах рулевого управления, оснащенных гидравлическим усилителем.

масло для автомата тойота рав 4

Главными преимуществами такого полностью синтетического продукта является: Повышенная устойчивость к старению; Повышенная устойчивость к низкотемпературным режимам работы; Повышенная устойчивость к высокотемпературным режимам работы; Повышенная устойчивость к тяжелым нагрузкам при эксплуатации; Превосходная совместимость с уплотнительными материалами; Отличная стойкость к окислительным и коррозийным процессам; Отличная стойкость к вспениванию и образованию отложений; Низкая испаряемость; Универсальное применение.

В процессе изготовления производитель использует высокоочищенные премиальные базовые масла и современный комплекс высококачественных присадок. Масло для автомата тойота рав 4 всему этому данная смазывающая жидкость имеет высокий индекс вязкости и отличные фрикционные характеристики.

Повышенная устойчивость к изнашиванию деталей; Повышенная устойчивость к пенообразованию; Повышенная устойчивость к образованию отложений; Высокая совместимость с материалами уплотнительных соединений; Высокая стойкость к окислительным и коррозийным процессам; Высокая степень вязкости; Масло для автомата тойота рав 4 устойчивость к низким температурам эксплуатации; Повышенная устойчивость к высоким температурам эксплуатации; Высокая стойкость к старению; Увеличенные интервалы замены.

Как самостоятельно заменить масло в коробке автомат на Toyota RAV4

Данное трансмиссионное масло может использоваться в коробках передач с масло для автомата тойота рав 4 переключением многих современных легковых и грузовых автомобилей.

Повышенная устойчивость к низкотемпературным режимам работы; Повышенная устойчивость к высокотемпературным режимам работы; Повышенная устойчивость к тяжелым нагрузкам при эксплуатации; Высокая стойкость к старению; Высокая устойчивость к коррозии металлов и окислению; Оптимальная степень вязкости и текучести; Высокая устойчивость к вспениванию и образованию отложений; Отличная совместимость с уплотнительными материалами; Отличные смазывающие свойства; Низкая испаряемость.

Этот продукт не вызывает нареканий. Трансмиссия работает вполне отлично и без каких-либо призвуков.

Toyota RAV 4 масло для АКПП

Переключение передач происходит без рывков. При низких температурах масло не густеет слишком сильно. На мой взгляд, данная жидкость является довольно отличной заменой оригинальному маслу.

26091