Toyota        02 сентября 2020        52         Комментарии к записи Замена масла АКПП Тойота Рав 4 ( — ). Стоимость в Москве. Технический центр Техновиль. отключены

Замена масла АКПП Тойота Рав 4 ( — ). Стоимость в Москве. Технический центр Техновиль.


Замена масла в АКПП Тойота Рав 4

А двойная частичная замена-это происходит в один день или нужно два раза приезжать? Отправить Алексей Как выяснить какое масло нужно лить в Акпп Рав 4 третьего поколения 2.

Есть два способа определить, какая коробка установлена на автомобиль тойота рав 4? Установите новый фильтр. Убедитесь, что вы не потеряли уплотнительную прокладку от фильтрующего элемента.

Замена масла АКПП Тойота Рав 4 (2006 — 2013)

Если всё на месте, закручивайте фильтр и возвращайте на место поддон. Поддон является важной составляющей при замене.

тойота рав 4 масло в акпп

На нём предусмотрены специальные магниты, которые собирают на себе металлическую стружку. Тщательная очистка позволит новому маслу эффективно и долго выполнять свои функции.

тойота рав 4 масло в акпп

Очищенный поддон установите на место, поменяв на нём старую прокладку и обработав небольшим количеством герметика. Так элемент встанет на место максимально плотно, удастся избежать нежелательных утечек.

Подтяните болты крепления поддона трансмиссионного картера, поставьте на место сливную пробку.

тойота рав 4 масло в акпп

Её рекомендуется поменять вместе с прокладкой. Хотя некоторые обходятся только заменой уплотнителя на сливной пробке. Тут важным моментом является использование тары для слива отработки.

тойота рав 4 масло в акпп

Желательно брать ёмкость, где есть какие-то метки для определения. Это позволит вам посчитать, сколько состава было слито. Сам процесс давно известен, для тех кто не знает, опишу его в конце записи. Это из пробки. Всего слилось ровно 4 литра, это после снятия поддона и фильтра.

Как самостоятельно заменить масло в коробке автомат на Toyota RAV4

Это была первая частичная замена, всего планирую не меньше четырех с интервалом тысяч, остановлюсь, когда масло полностью обновится. Решил менять именно частично, так как пробег большой и до подлинно не известно менялось ли масло до. Для тех, кому интересно. Прогреваем коробку путем 20 минутной езды.

тойота рав 4 масло в акпп

Далее яма, емкость для слива, инструменты, масло, фильтр и тд. После чего очищаем поддон от старой прокладки. И очищаем место посадки на самой коробке. Устанавливаем новую прокладку.

Можно слегка промазать герметиком.

тойота рав 4 масло в акпп

Только без фанатизма, так чтобы лишний герметик не вылез в коробку. Устанавливаем поддон на место и протягиваем все болты. Не забывайте установить сливную пробку и новое уплотнительное кольцо на. Делается это через отверстие щупа с использованием обычной воронки.

Самое важное при заливке — это отмерить необходимый объем жидкости. Замеряем объем слитой жидкости и заливаем такой же объем свежего масла. После чего запускаем мотор и с нажатой педалью тормоза включаем АКПП во все режимы с небольшой задержкой в секунд. Глушим мотор и проверяем жидкость с помощью щупа. Уровень должен находиться между отметками тойота рав 4 масло в акпп и максимум.

Вот собственно и. Естественно, у Вас возникнет вопрос, что делать с оставшейся 4л банкой трансмиссионного масла? Это масло понадобится нам при повторной замене, которую надо будет сделать через км пробега.

тойота рав 4 масло в акпп

Делается все точно также, но уже без замены фильтра АКПП и снятия поддона. Теперь расскажем, как сделать выполнить замену на первом поколении RAV4. I поколение Замена масла выполняется аналогично второму поколению.

тойота рав 4 масло в акпп

Разница в том, что используется другое масло и другие детали. В плане работы каких-то существенных различий .

23916