Toyota        18 июля 2019        51         Комментарии к записи Топливный фильтр Королла Е замена своими руками: где, как отключены

Топливный фильтр Королла Е замена своими руками: где, как


Ровно ставим уплотнительную резинку на горловину, Вставляем всю систему обратно в бак, прижимаем что бы резинка не сошла и не завернулась и закручиваем гайку по метке, до стрелочек, которые есть на кузове.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

Эх если было всё так просто, то полностью на замену топливного фильтра у нас ушло бы часа полтора со всеми перекурами. Начали обратную сборку, а именно закручивание гайки и тут мы попали… Проблема была в том что гайка ни как не закручивалась. То резьба криво сядет, а если продолжать закручивать, то резьба или полетит или вонь будет на весь салон.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

То гайка просто соскакивала. Бензонасос Короллы в м кузове Затем приступаем к разбору бензонасоса, чтобы получить доступ к элементу тонкой очистки и осуществить замену обоих расходных компонентов.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

Для начала нужно демонтировать поплавок. Когда поплавок снят, демонтируем фильтр грубой очистки, а затем — элемент тонкой очистки. ТФ Corolla в м кузове Если вы не купили резиновые прокладки, то их ни в коем случае нельзя терять.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

Важно помнить, что на новый фильтр нужно установить старую сетку и поплавок. Инструменты Что касается инструментов, то для замены ТФ в м кузове понадобятся те же инструменты, что и для замены элемента в м кузове.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

Замена ТФ на Королле в м кузове Рассмотрим процесс замены очистительного компонента топливной системы на автомобиле Toyota Corolla и года выпуска в м кузове: Сделав это, вы увидите крышку бензонасоса.

Затем необходимо пропылесосить запыленную крышку бензобака.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

Негерметичные трубки бензонасоса, так быть не должно Признаки забитого топливного фильтра Если имеются подозрения, что фильтр работает не корректно, то обратите внимание и постарайтесь вспомнить следующие моменты: Как правило, эти симптомы не появляются резко и все сразу — если вы давно не меняли топливный фильтр — вспомните, не было ли у вас вышеперечисленных проблем, возможно вы просто не обращали на них внимания.

Если же ничего подобного ранее не случалось, и проблема появилась внезапно и впервые, то скорее всего, проблема в чем-то другом. Заключение Каждый тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео хочет, чтобы автомобиль служил верой и правдой долгие годы, всегда заводился с первого раза и никогда не глох. На машинах с июня до конца производства в году применялся фильтр с изменённой конструкцией артикул — На й кузов ставился единственный вариант фильтра номер — или более крупный вариант сборки — Кроме того, автомобили Королла выпускались для внутреннего рынка Японии под обозначением Тойота Филдер.

Замена топливного фильтра Тойота Королла

На этих машинах применяется фильтр тонкой очистки с оригинальным номером — Аналоги Фильтр грубой очистки топлива обычно не меняется, но в случае повреждения его можно заменить на неоригинальную деталь Masuma MPU Многие владельцы из-за высокой стоимости оригинальных фильтров начинают поиск более доступных по цене деталей с аналогичной конструкцией. Однако для машин в м кузове таких деталей просто не существует.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

Для желающих сэкономить есть совсем дешёвый вариант фильтра производства Shinko SHN Замена на Corolla кузов Перед началом работ необходимо максимально опустошить бак, желательно до включения лампочки резервного остатка топлива. Это необходимо для минимизации риска пролива бензина на обшивку салона. Инструменты Перед заменой фильтра надо подготовить следующие материалы и инструменты: Пошаговая инструкция Алгоритм действий: Поднять левую подушку заднего сидения и отогнуть мат шумоизоляции для получения доступа к лючку топливозаборного модуля.

Меняем топливный фильтр в автомобиле Toyota Corolla

Очистить место установки лючка и сам лючок от грязи. Открепить с помощью отвёртки лючок, установленный на специальной густой мастике. Мастика многоразовая, счищать её с привалочных поверхностей лючка и кузова не следует. Протереть крышку топливного модуля от скопившейся грязи.

тойота королла 2012 замена топливного фильтра видео

38336