Toyota        24 августа 2020        56         Комментарии к записи Топливный фильтр Тойота Королла: как выбрать и заменить отключены

Топливный фильтр Тойота Королла: как выбрать и заменить


Важно не потерять и не повредить кольца, которые обеспечивают сохранение давления при подаче топлива.

как заменить топливный фильтр на toyota corolla

Теперь можно поменять фильтр тонкой очистки. Корпус модуля и фильтр грубой очистки продуваем сжатым воздухом. Произвести сборку и установку модуля в обратной последовательности. Замена фильтра на Королла хетчбэк На машине с кузовом хетчбэк года топливный фильтр установлен по-другому, так что процедура замены имеет ряд нюансов.

Также такая схема применялась на как заменить топливный фильтр на toyota corolla х Короллах английской сборки. Последовательность действий при замене: Лючок модуля крепится на четырёх болтах под крестообразную отвёртку. Сам модуль плотно вставлен в корпус бака, для его снятия применяется специальный съёмник.

как заменить топливный фильтр на toyota corolla

Модуль имеет совершенной иной внешний вид. Для его разбора необходимо сначала отсоединить шланг у основания модуля. Шланг можно снять только после предварительного нагрева феном.

как заменить топливный фильтр на toyota corolla

Сам фильтр с насосом находится внутри стакана модуля и крепится на трёх защёлках. Для доступа к фильтру необходимо снять датчик топлива.

как заменить топливный фильтр на toyota corolla

Фильтр можно снять с крышки модуля только в нагретом феном состоянии. Топливные трубки придётся срезать. Важно запомнить которая из трубок фильтра является входящей, а какая выходящей, поскольку никакой маркировки на корпусе. Как заменить топливный фильтр на toyota corolla заднее сидение; Под сидением располагается специальный люк, который необходимо подковырнуть плоской отверткой, не прилагая грубых физических усилий. Отсоединяем все клеммы и шланги, будьте готовы, что при отделении последнего из него вытечет примерно миллилитров бензина — тут и пригодится заранее подготовленная для этого емкость; Не поленитесь очистить пространство от грязи и пыли — это пойдет автомобилю только на пользу и не займет много времени; Аккуратно снимаем пластиковую гайку бензобака.

Здесь вам может понадобится помощник, так как открутить её одному без механических повреждений может оказаться затруднительно; Уприте отвертки в гайку с противоположных сторон и постарайтесь снять её наиболее аккуратным способом, если перестараетесь, то будет сложно надеть её обратно; Сняв гайку, вытащите всю систему из бака и не потеряйте защитное кольцо с горлышка; Замените уплотнительное колечко; Отделите элемент грубой очистки от топливного насоса; Ставим новые детали и возвращаем все на свои места; Бензонасос и фильтры в сборе Если остались вопросы, прочтие материал о замене бензофильтра Королла Советы и предостережения Перед началом работы учтите следующие нюансы: Мне кажется это как маленький насосик идет, или поправьте меня, буду благодарен!

Итак вся система собрана, далее дело техники. Ровно ставим уплотнительную резинку на горловину, Вставляем всю систему как заменить топливный фильтр на toyota corolla в бак, прижимаем что бы резинка не сошла и не завернулась и закручиваем гайку по метке, до стрелочек, которые есть на кузове.

Эх если было всё так просто, то полностью на замену топливного фильтра у нас ушло бы часа полтора со всеми перекурами. Начали обратную сборку, а именно закручивание гайки и тут мы попали… Проблема была в том что гайка ни как не закручивалась. Пожарная безопасность при выполнении работ При работе с топливной системой необходимым требованием является соблюдение пожарной техники безопасности.

Меняем топливный фильтр в автомобиле Toyota Corolla

Проникновение паров бензина начинается уже через несколько секунд после снятия крышки бензобака. Смесь воздуха с топливом очень взрывоопасна, поэтому вблизи не должно быть никаких открытых источников огня!

как заменить топливный фильтр на toyota corolla

После снятия насосного блока, когда работа ведется где-то на столе, горловое отверстие бензобака необходимо временно накрыть плотным слоем материала: При этом не следует закрывать дверцы автомобиля, так как через них будет осуществляться проветривание салона. Кстати, гораздо лучше, если работа по замене топливного фильтра будет проводиться на открытом воздухе.

Инструменты для замены топливного фильтра Тойота Короллы Канистра для слива бензина Ветошь Новый фильтр. Очистительный элемент как заменить топливный фильтр на toyota corolla исполнения для Короллы обойдется в руб. Два уплотнительных кольца по руб.

Плоская отвертка Пылесос Пошаговая инструкция по замене топливного фильтра на Тoyota Corolla кузов Доступ к топливному фильтру Тойоты Королла осуществляется путем снятия заднего пассажирского сидения с левой стороны салона.

Далее снимаем обивку днища кузова, находящуюся под сидением. Отверткой снимаем пистон желтая стрелка.

Топливный фильтр Тойота Королла

Поднимаем коврик на сиденья. Закрепляем его водительскими и пассажирскими ремнями безопасности за красные выступы. Под ковриком видим слой пенопласта, который следует демонтировать. Теперь вашему взору представится крышка бензонасоса, которую аккуратно можно поддеть и снять с помощью ножа или плоской отвертки она сидит на черном герметике.

Прежде чем приступить непосредственно к замене, следует тщательно пропылесосить открывшуюся полость сначала под ковриком, а затем — над бензобаком.

12086