Toyota        16 декабря 2022        41         Комментарии к записи Регламент ТО Toyota, техническое обслуживание Toyota отключены

Регламент ТО Toyota, техническое обслуживание Toyota


Скоро опять менять жидкость, буду заливать именно декстрон 2. Читал на многих форумах, что в связи низким качеством отечественного дизельного топлива, могут приходить в негодность дизельные форсунки и чтобы этого не происходило многие советуют периодически очищать форсунки от различного….

Проверка напряжения.

жидкость гур прадо 150 дизель

Увидел недавно один приборчик из Китая, который замеряет напряжение в бортовой сети жидкость гур прадо 150 дизель через прикуриватель и решил заказать себе такой. Стоимость оказалась приемлемой рублей и срок доставки две…. Проверка ремня ГРМ. Газораспределительный механизм двигателя 1KZ-TE приводится в движение специальным зубчатым ремнём, который необходимо раз в тысяч километров пробега менять.

Для информирования о необходимости замены ремня ГРМ в Жидкость гур прадо 150 дизель 90 предусмотрена…. Чистка радиатора. Начал замечать, что при подъеме в гору жидкость гур прадо 150 дизель температуре окружающей среды 25 градусов и более, при включенном кондиционере, начинает сильно греться двигатель.

Думаю причина в забившихся каналах охлаждения радиатора кондиционера…. Очистка задней печки. Для задних пассажиров на Прадо 90 предусмотрен дополнительный отопитель, управление которым осуществляют сами пассажиры, водитель имеет возможность только включать или отключать.

Разборка отопителя Корпус отопителя расположен под ковролином переднего…. В техническом регламенте по обслуживанию машины нет информации о сроках использования масла в трансмиссии. Залитое на заводе, оно не теряет рабочие свойства весь эксплуатационный период.

По истечении гарантийного срока 4 г. На внедорожниках Прадо Toyota Land Cruiser обновление масла в автомате не включено в список нужных процедур при плановом техническом осмотре ТО. Производитель считает, что масло в АКПП не нуждается в обновлении и может служить полный срок эксплуатации автомобиля.

Утверждение верно при условии, что кроссовер использовался в щадящем режиме не более 4-х лет и имеет пробег до км. В машине старшего возраста, на спидометре которой число километров превышает отметку тыс.

Это касается внедорожников, которыми владельцы пользуются на загородных дорогах. Авто, предназначенные для езды по бездорожью, в городских условиях требуют более частого жидкость гур прадо 150 дизель обновления жидкостей в том числе. Такие проявления характерны для сниженного уровня АТФ. Игнорировать их нельзя.

Чтобы обеспечить правильную работу трансмиссии, продлить срок ее службы, нужно использовать оригинальные жидкости. Производятся трансмиссионные жидкости из синтетических минеральных масел. В состав входят присадки для защиты от износа и плавного переключения скоростей. Маркировку можно посмотреть на контрольном щупе модели АКПП, которые им оснащены или в инструкции к авто.

жидкость гур прадо 150 дизель

Автомобили Тойота Ленд Крузер Прадо выпускают с двигателем, работающем на бензине или дизеле. Всего в линейке Тайота Прадо 4 поколения. Оснащались те автомобили инжекторными 2. Дизельные версии имели объем в 2. Были еще и турбодизельные двигатели по 2.

Жидкость гур Lexus LX470

Выпускалось первое поколение целых шесть лет до года. Toyota Land Cruiser Prado второго поколение также оснащался старым 2. В году был проведен рестайлинг внешнего вида а вот в был добавлен новый движок 3. Жидкость гур прадо 150 дизель движков были те-же 2. В году ждал большой апгрейд двигателей где старые заменили новинки на 2. Турбодизель также был заменен на 4.

жидкость гур прадо 150 дизель

Четвертое поколение J начало производство в году. По внешнему виду это был больше за предыдущие поколения автомобиль.

Из двигателя я предпочитаю масло сливать, а не выкачивать, поэтому до сего дня эта опция устройства не использовалась. Однако сливать в него отработанное масло — одно удовольствие!

ОРИГИНАЛ Жидкость гидроусилителя ГУР Тойота Прадо (Prado)120/150

Итак, в верхнем ресивере установлено давление -1 атм, то есть создан вакуум, и в ход идет пластиковый "щуп", как хочется его назвать. Им оказалось очень просто и быстро выкачать всю жидкость из расширительного бачка ГУР. Это моё первое использование этой опции устройства для жидкость гур прадо 150 дизель отработанных жидкостей автомобиля.

Полный размер Вот так можно просто и быстро выкачать жидкость из расширительного бачка. Полный размер После этого разживаем и сдвигаем вниз по шлангу хомут подающего…. Полный размер … и обратного трубопроводов от расширительного бачка. Очень люблю эти узкие плоскогубцы с загнутыми кончиками.

жидкость гур прадо 150 дизель

Это мой любимый и универсальный инструмент. Полный размер Теперь можно аккуратно снять шланги. Желательно подставить под шланги какие-то ёмкости, поскольку в момент отсоединения вытекает некоторое количество жидкости из шлагна и из расширительного бачка.

жидкость гур прадо 150 дизель

Для этого прекрасно подходят использованные бутылочки от шампуня, воды и. Полный размер.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАДО-КЛУБ

жидкость гур прадо 150 дизель Полный размер Что и говорить, жидкость цвета не первой свежести. Следующая задача — снять расширительный бачок. Для того, чтобы это сделать, необходимо отодвинуть пружинный фиксатор снизу на кроншейне крепления бачка. Я пытался сделать фото в тот момент, когда бачок еще стоит, но жидкость гур прадо 150 дизель фото было не видно что происходит. Я повторил движение для снятия отодвигание фиксатора при снятом бачке.

Для того, чтобы отодвинуть пружинный фиксатор, можно использовать плоскую отвертку, которую необходимо просунуть под бачок со стороны его кроншнейна к фиксатору снизу. Полный размер Отодвигаем отверткой фиксатор. Снятый расширительный бачок будет очень хорошо промыть. Я использовал для этого Уайт-спирит, хотя, в принципе, можно использовать керосин, бензин, дизельное топливо и много чего.

Я бы не стал использовать для этого растворитель, ацетон или воду. Пополоскав расширительный бачок я увидел, что из него вытекло достаточно много грязи. Полный размер Теперь расширительный бачок и жидкость гур прадо 150 дизель крышка с щупом чистые! Далее, я решил использовать пластиковый щуп устройствиа для сбора отработанных жидкостей для того, чтобы выкачать жидкость из трубопроводов системы гидроусилителя руля. Первое поколение J70 стартовало с продажами в году.

Оснащались те автомобили инжекторными 2.

жидкость гур прадо 150 дизель

Дизельные версии имели объем в 2. Были еще и турбодизельные двигатели по 2. Выпускалось первое жидкость гур прадо 150 дизель целых шесть лет до года. Второе поколение J выпускалось также целых шесть лет с по года. Toyota Land Cruiser Prado второго поколение также оснащался старым 2. В году был проведен рестайлинг внешнего вида а вот в был добавлен новый движок 3. Третье поколение J производилось с по года. Из движков были те-же 2. В году ждал большой апгрейд двигателей где старые заменили новинки на 2.

жидкость гур прадо 150 дизель

Турбодизель также был заменен на 4. Четвертое поколение J начало производство в году. Он был выполнен на обновленной платформе series. По внешнему виду это был больше за предыдущие поколения автомобиль. Не смотря на великую мощь и казалось бы большие габариты, обслуживать этот автомобиль не трудней остальных. Замена масла и фильтров на сервисе обслуживания обходится в кругленькую сумму, а ведь это не такое уж и тяжелое задание. Вязкость лучше выбирать исходя из региона в жидкость гур прадо 150 дизель вы проживаете.

жидкость гур прадо 150 дизель

Например для холодны областей больше подойдет 5W30 и 10W30 а для жарких остальные. Для двигателя J владельцы судя по отзывам рекомендуют моторные масла с вязкостью 0W20, 0W30, 5W30 и 10W Из фирм это Мобил и Мотюль. Конечно, можно попробовать и другие, но именно эти самые часто используемые.

Дизельному Тайота Прадо также льют 5W30 и 5W Официальные дилеры рекомендуют менять моторное масло один раз в год либо через каждые 15 км для бензинового двигателя и через каждые 10 тысяч для дизельных агрегатов. В реальности многие меняют масло раньше, примерно уже на тысячах на бензинках, и уже через 8 жидкость гур прадо 150 дизель км на дизелях. Почему такой малый интервал?

Это объясняют качеством дорог, бензина да и самого смазочного материала. На что можно заменить, или есть этой жидкости аналог. По статье вроде вы как описываете Декстрон 2, 3. А PSF какому декстрону жидкость гур прадо 150 дизель.

Слышал что Декстрон 2, можно заменить на 3, но не на оборот. Добрый вечер. Спасибо что оценили наши старания.

жидкость гур прадо 150 дизель

По мануалу посмотрели — у вас рабочая жидкость ATF Dexron 2, 3. По поводу понижения много информации вычитали, по большому счету все из области домыслов и догадок.

ЖИДКОСТЬ ГУР TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150 SERIES KDJ15,GRJ15 ВНЕДОРОЖНИК ЗАКРЫТЫЙ

Раз производитель допускает 2 и 3, то выбор жидкость гур прадо 150 дизель вами. По поводу соответствия: PSF это специализированная жижа только для руля, а dexron ATF универсальная, в целом набор функций схожий. Правильно ли я понимаю, что это жидкости группы минеральных и можно использовать для доливки жидкости класса Dexron 2. В Вашей таблице не нашёл что можно заливать в гур Лексус rx г.

Посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарен. Много случаев в интернете пишут, что при заливке Dexron зимой в морозы выдавило масло, другие пишут от синтетики разъедает резиновые элементы гур.

Что посоветуете как самый лучший вариант? Заранее благодарен! Спасибо за статью.

Жидкость ГУР на toyota land cruiser prado (Тайота Ленд Крузер Прадо) 🛡️ 1, 2, 3, 4 поколения ️ года.

Подскажите пожалуйста, какую жидкость можно доливать в ГУР ленд ровер жидкость гур прадо 150 дизель 4 дизель, ранее жидкость не менялась. В указанной таблице не нашёл своей марки авто.

Пены. Они не совместимы? Или причина может быть в другом? До этого не гудел. Вряд ли вам кто-то однозначно на вопрос совместимости сможет ответить кроме производителей.

Если сразу после добавления загудел… наверное стоит поменять масло и посмотреть пропадет или. Добрый день, у меня на ауди по книге и на самом бочке ГУРА написано G и никакого другого, а тут написано что G, я сейчас в сомнении что лить? Лейте то, что указано на бачке. Есть информация что это взаимозаменяемые жидкости, при чем G в продаже найти сложно.

Добрый день. В бачке просматривается красное. Помогите разобраться…. Подскажите пожалуйста что мне лучше залить в гур хонда стрим г 2,0л, Европа какое масло заливают и какое можно использовать для долива. Купила Российский psf в жёлтой жидкость гур прадо 150 дизель, незнаю можно ли долить.

52072