Toyota        23 октября 2018        83         Комментарии к записи Адаптация и чистка дроссельной заслонки Тойота Королла и кузов отключены

Адаптация и чистка дроссельной заслонки Тойота Королла и кузов


Toyota Corolla. Настройка оборотов холостого хода.


Начиная с года, производитель стал устанавливать 1.

Наверх. Toyota Corolla Axio мокрый асфальт› Бортжурнал › чистка дроссельной заслонки с обучением. Все хорошо…

Далее после снятия дросселя с силового агрегата нам нужно открутить датчик ХХ, который крепится на трех болтах.

Убедитесь в том, что педаль акселератора полностью отпущена, включите зажигание «ON» и выждите около 3. Адаптация дроссельной заслонки Неполадки в подаче воздуха в системе питания появляются в результате сбоя в работе датчика дроссельной заслонки. Более того, предварительно нужно чистить заслонку, иначе все старания могут оказаться бесполезными.

Чистка дроссельной воздушной заслонки тойота королла 150 кузов (E 150)

После того как клеммы были отсоединены, снимаем пластиковый кожух. Местонахождение заслонки выделено красным кругом на фото.

После того как вы ее нашли, нам понадобится открутить два болта, которые держат трос газа, отгибаем крепление, слегка ослабляем его и наконец вытаскиваем его.

Другие статьи

Вытащив крепление, убираем его в сторону. Далее нам необходимо расслабить хомуты, которые держат воздуховод, после чего снять его отодвинуть в сторону. Нам открывается картина, на которой мы видим заслонку.

После того как воздуховод был отодвинут, нам необходимо обратить внимание на рамку, которая держится на двух болтах. Откручиваем ее и снимаем.

Toyota Corolla Axio 2008, 110 л. с. — самостоятельный ремонт

На фото все отчетливо видно. Сняв металлическую рамку, приступаем к снятию самого дросселя. Нам необходимо открутить все оставшиеся гайки и болты. После чего нам нужно отщелкнуть два разъема — датчика ХХ и датчика положения ДЗ. На предоставленной ниже фотографии все четко и ясно показано стрелочками. Сняв все крепления, аккуратно не повредив уплотнительную резинку снимаем дроссель со своего места.

При помощи пассатижей или отвертки снимаем два оставшихся шланга от системы охлаждения.

После того как трубки будут отсоединены, будьте готовы к тому, что из них начнет течь антифриз. Чтобы антифриз перестал капать и разводить грязь, шланги можно загнуть вверх и проблема будет решена. Однако если их задеть они сорвутся, выпрямятся до исходного положения и опять начнут течь. Как же часто следует чистить дроссельную заслонку?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Ответить на этот вопрос точным числом нельзя, поскольку осуществлять данную процедуру рекомендует каждый раз, когда производится замена моторного масла. Кто-то делает это два раза в год, а кто-то раз в два года. Через сколько меняется смазочный материал, через столько и нужно менять.

Адаптация дроссельной заслонки Неполадки в подаче воздуха в системе питания появляются в результате сбоя в работе датчика дроссельной заслонки. Исправить это можно посредством адаптации этого электронного механизма. После того, как водителю благополучно удалось прочистить деталь, нужно собрать весь механизм в обратном порядке, а затем перейти к главной процедуре. Обучение должно проводиться лишь при соблюдении ряда предварительных условий.

Для начала силовой агрегат нужно прогреть до рабочей температуры. Затем следует отключить всю электронику фары, ДХО, аудиосистему и прочее. После того, как автомобиль был подготовлен, следует приступать к обучению.

Сначала на 5 минут нужно отсоединить клемму аккумулятора. Подождав 5 минут, необходимо вернуть ее на место.

Далее проворачивается зажигание, однако сам двигатель запускать не требуется. После того, как на приборной панели загорятся все указатели, нужно подождать 30 секунд.

Электрические нагрузки выключены кондиционер, фары, обогрев заднего стекла, машины с «евросветом» — включить габариты. Руль в среднем положении — колёса прямо. Перед обучением ездить на машине 10 мин.

Вентилятор радиатора не должен сработать. Поверните переключатель зажигания «ON» и подождите не менее 2 секунд.

Поверните переключатель зажигания «OFF» подождать не менее 10 секунд. Она должна производиться каждый раз, если разъем от электрического рычага или ECM отключался.

29003