Toyota        06 октября 2020        38         Комментарии к записи Акпп rav4. Какую коробку передач на Toyota Rav 4 выбрать: автомат или вариатор? отключены

Акпп rav4. Какую коробку передач на Toyota Rav 4 выбрать: автомат или вариатор?


Так, срок службы вариатора Тойота Рав 4 составляет Как отмечалось, АКПП обеспечивает безупречную работу при пробеге километров и даже. Еще одним недостатком является дорогостоящий ремонт.

какая коробка стоит на тойота рав 4

Но этот минус не смущает владельцев Toyota, так как автомобиль обладает улучшенными динамическими характеристиками. АКПП или вариатор?

какая коробка стоит на тойота рав 4

Вариатор обладает определенными недостатками. В частности, это касается не продолжительной эксплуатации и дорогого ремонта.

какая коробка стоит на тойота рав 4

Но экономичность и высокие динамические показатели выводят его на первое место. Поэтому, если современному автовладельцу приходится выбирать на Тойота Рав 4 вариатор или автомат, то большинство отдают предпочтения первому варианту.

какая коробка стоит на тойота рав 4

В настоящее время автоконцерны предпочитают оснащать транспортные средства автоматическими коробками передач. Причина пробки, в которых постоянно выжимать сцепление, переключать передачи на самом деле очень напрягает. Итак, плюсы АКПП: Это особенно актуально для начинающих водителей тойоты Рав 4 2 Автомат пресекает перегрузки двигателя, которые могут случиться из-за ошибок водителя, так как всё контролирует электроника 3 Коробка автомат даёт возможность использования семи, восьми и девяти диапазонов передач, то есть чем больше, на самом деле, тем.

Какую коробку передач на Toyota Rav 4 выбрать: автомат или вариатор?

При этом электроника будет подбирать оптимальную передачу для любой скорости движения. Соответственно двигатель Рав 4 большую часть своего времени будет работать на оптимальных для двигателя оборотах. Проблемы, как правило, у АКПП начинаются после пробега километров. Выключить скорость удается только после двойного выжима сцепления. Так же владельцы отмечают несильный вой при движении на 1-ой и 2-ой передачах.

какая коробка стоит на тойота рав 4

Сцепление ходит более тыс. Такие случаи не редкость. Официальные дилеры подтверждают наличие подобной проблемы и рекомендуют менять масло при пробеге около 60 тыс. Если же пробег уже далеко перевалил за эти цифры, то лучше кататься до последнего. О причинах выхода из строя коробки дилеры не распространяются.

какая коробка стоит на тойота рав 4

Одна из сервисных кампаний Toyota — проверка и замена нижних рычагов задней подвески. При сборке RAV4 из-за недостаточной затяжки гаек в процессе эксплуатации происходит их ослабление, что приводит к уходу углов установки колес задней оси и снижению устойчивости на высоких скоростях.

Кроме того, появляются пробои на неровностях.

Описание вариатора на Toyota RAV4: ресурс, устройство и эксплуатация коробки

Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости ходят более тыс. Стоимость новой втулки у дилеров около 1,5 тыс. Работа по замене втулок оценивается дилерами в 1,5 тыс. Стойки и втулки заднего стабилизатора ходят более тыс. При пробеге тыс.

какая коробка стоит на тойота рав 4

Аналог дешевле в 2-а раза около 3 тыс. Задние амортизаторы более выносливые, их ресурс более тыс. Столько же служат и сайлентблоки рычагов. Ступичные подшипники ходят более тыс.

какая коробка стоит на тойота рав 4

Меняются они в сборе со ступицей. Стоимость новой ступицы около тыс. К тормозной системе, как правило, нареканий не возникает.

TOYOTA RAV4 (2006-2012) – странная жизнь

В редких случаях необходима замена отказавшего датчика ABS. Стуки в рулевом управлении не редкость после тыс. Как правило, виновник либо рулевой карданчик тыс. Коробка переключения передач Выбор КПП более богат, потенциальным покупателям на выбор предоставляется три типа кпп: Данная трансмиссия является весьма надежной и позволяет полностью контролировать управление кроссовером.

38584