Toyota        20 сентября 2018        37         Комментарии к записи Замена масла Тойота Королла: пошаговая инструкция отключены

Замена масла Тойота Королла: пошаговая инструкция


Toyota Corolla Fielder 1,5 2008г. ПОЛНАЯ замена масла с фильтрами в ВАРИАТОРЕ.


Вместо оригинального фильтрующего элемента, можно поставить Mahle.

Замена масла Toyota Corolla E 5W30 и 5W40 — в чем разница моторных масел 88…

Отверните пробку сливного отверстия, предварительно подставив емкость для сливаемого масла.

Заменяя масляный фильтр, рекомендуется промыть двигатель автомобиля. Ставим новые прокладки, располагаем вставку в своем гнезде и прикручиваем. Инструменты Перед тем, как приступить к процедуре замены масла, необходимо подготовить соответствующий инструмент, приспособления и вспомогательные материалы.

Следует отметить, что при использовании цепного ключа, желательно завернуть цепь в ткань, дабы не была повреждена пластмасса колпака. Следующим шагом будет извлечение колпака на пару с фильтрующим элементом. Важно знать, что оригинальный фильтр марки Toyota необходимо сменить именно на его аналог, а не на фильтр других моделей.

Ремонт Тойота

Если металлический патрон пружинит, фильтрующий элемент стоит заменить. Дождитесь, пока они высохнут.

Образованное пятно будет состоять из внутреннего и внешнего круга. Если след имеет светлый цвет, а контуры внешнего пятна размыты, значит, жидкость еще может послужить.

Если контур имеет четкие формы, при этом цвет пятна темный, практически как нагар, тогда необходима замена масла в двигателе Toyota Corolla. Появление течи или ускоренный расход свидетельствуют о проблемах, которые рекомендуется решить перед процедурой замены.

После того как всё закончено, машину снимают с эстакады. А процесс замены можно считать законченным.

Особенности выбора масла и масляного фильтра для Toyota Corolla Несмотря на то, что масло меняется сравнительно быстро, при его заливке могут возникнуть следующие проблемы: Для того чтобы избежать проблем с неправильным выбором масел и маслофильтров следует ориентироваться по дате их выпуска и производителю.

Рекомендуется покупать материалы, год и месяц производства которых совпадает с тем, в который выполняется замена.

В настоящее время вместо него используется специальная фильтрующая вставка, которая при замене вставляется в специальный пластмассовый колпак. Все остальные операции при этом идентичны.

Инструменты Перед тем, как приступить к процедуре замены масла, необходимо подготовить соответствующий инструмент, приспособления и вспомогательные материалы. В общем случае кроме нового моторного масла в их перечень входят: Пошаговая инструкция Перед тем, как приступить к процедуре замены автосмазки, необходимо запустить и прогреть двигатель автомобиля до рабочей температуры.

Через такой же промежуток меняется и масляный фильтр.

Первая замена — через У меня первых после пяти тысяч масло было темное. Для снятия и установки маслянного фильтра на автомобиле Toyota Corolla вам потребуется следующий инструмент: При помощи отверки удаляем резиновые заглушки из мест их посадки в защите двигателя Выкручиваем маслозаливную пробку в моторном отсеке Откручивам ключом на 14 мм пробку из картера для слива масла Сливаем масло в объем не менее 4,2 л.

Замена масла в домашних условиях. Toyota Corolla 2008

Если двигатель холодный, пустите и прогрейте его до рабочей температуры. Заливайте масло той же марки, что и у масла, которое было в двигателе.

Комментарии и отзывы

Выполняйте все действия очень осторожно, чтобы не повредить колпак. Вытащите отработавший свой срок фильтрующий элемент. Старый фильтрующий элемент замените купленным недавно в магазине.

12672