Toyota        27 августа 2018        100         Комментарии к записи Снятие торпеды, как? — Форум Тойота Королла отключены

Снятие торпеды, как? — Форум Тойота Королла


Полная разборка торпеды Corolla


Буду рад если подскажите, допОлнив мою писанину.

Инструкция универсальная — филдеры, аллексы, ранксы и обычные короллы седан, которые выпускались с год. Toyota…

Вот мы и дошли до ответственного момента снятия торпеды.

Тем же пинцетом установить на место перегоревшей новую лампочку.

Открываем замок Отключаем ОБЕ клеммы от аккумулятора. Мы же не хотим чтобы подушка пассажира стрельнула? Чтобы разобрать панели салона и ничего не покарябать используем набор для демонтажа пластика, либо при помощи изоленты и плоской маленькой отвёртки изготавливаем простой гаджет. Обматываем см включая кончик отвёртки Снимаем декоративную панель справа, крепится на двух защёлках. Вставляем отвёртку между воздуховодом и декором, давим посередине и на себя.

Замена радиатора печки Королла 120:

Панельки лучше не складировать по салону, так как их можно легко поцарапать или сломать. Вторая декоративная панель снимается аналогично от стекла к центру.

На ней 4 защёлки. Снимаем по направлению от стекла На моём декоре одна была уже отломана.

Видео урок Как разобрать панель Тойота Corolla

Отдельно хочу упомянуть про снятие боковых воздуховодов. Два крепления сверху, два снизу. Удобнее использовать две отвёртки, сначала отщёлкиваем сверху, немножко вытягиваем на себя, потом снизу. Крепятся они на 4 защёлках. Откручиваем винты слева и справа Не забываем про винт с противоположной стороны Крестовой отвёрткой среднего размера, откручиваем пистон под табло. Просто крутите пока шляпка не выйдет на мм. Затем вытаскивайте пистон и панель. Она сидит на направляющих, расположенных по бокам.

Открутите винт, фиксирующий табло к торпеде на фото его нет, но увидите когда снимите панель Снимаем центральную панель. Никаких секретов тут нет.

Тянем на себя одну сторону, затем вторую. Открываем бардачёк, сдавливаем бока и ещё раз тянем на себя верхнюю часть, потом нижнюю тянем на себя если нырнуть вниз, увидите пазы.

При помощи головки на 12, удлинителя и трещётки откручиваем болт фиксирующий торпеду к поперечной балке Снимаем боковые накладки на стойках.

Панель крепится всего на двух пистонах. Отщёлкивем сверху, посередине и тянем вверх. Вот мы и дошли до ответственного момента снятия торпеды. Лучше удобнее это делать вдвоём.

Радиатор является наиболее важной составляющей, и наиболее уязвим в работе. Кроме радиатора в печке меняют также вентилятор, патрубки и подсветку.

Разберем поэтапно процесс замены составляющих печки на Тойоте Королле Зачем проводится замена печки Тойота Королла ? Это может произойти по разным причинам, в числе их забитый радиатор особенно актуально для тех владельцев, кто использует герметик. Также может быть такая ситуация, когда работает печка, но нужных оборотов она не достигает. Проблема чаще всего кроется в вентиляторе печки, который в таких ситуациях либо ремонтируется, либо меняется на новый. Причиной слабой работы печки Тойота Королла может стать появившаяся в радиаторе или патрубках течь.

Снятие передней панели тойота королла 140/150

В процессе вытекает антифриз, что может привести к перегреву двигателя. Признаком поломки радиатора станет выход холодного воздуха вместо нагретого и, как результат, отсутствие обогрева салона. Также специфической причиной неисправности печки может стать забравшаяся в систему мышь.

как снять панель приборов/торпеду на Тойота Королла (E150) 2006-2013г.в.

На форумах можно найти не одну подобную историю. В любом случае при появлении признаков неисправности и проведении диагностики нередко требуется замена той или иной запчасти. Рассмотрим, как самостоятельно заменить радиатор и прочие составляющие системы. Замена радиатора печки Королла Работы проводятся из салона автомобиля. Убрать бардачок со стороны водителя. Снять панели из пластика около коробки.

Открутить болты крепления рулевой колонки 4 шт. Снять клеммы аккумулятора и все провода. Снять второй бардачок, находящийся около пассажира, и панель КПП. Перейти к капоту автомобиля — остальные работы будут проводиться в нем.

Выпустить фреон и демонтировать компрессор системы кондиционирования. Снять идущие от краника к печке трубки и поставить под них емкость для слива антифриза.

Снять шланги с кондиционера. Снять печку на Королле и заменить находящийся в ней радиатор на новый. Собрать устройство в обратной последовательности.

Замена печки на Королле более поздних поколений , , и производится аналогично. Новый радиатор на Короллу можно поставить и на СТО, но из-за того, что в процессе необходимо снимать торпеду, ценник на данную процедуру немаленький — от 6 тыс.

Если менять радиатор своими силами, важно учитывать, что весь процесс занимает от 1 до 2-х дней, поэтому лучше проводить замену в гараже. Приведенным выше руководством можно воспользоваться, чтобы узнать, как снять радиатор печки на Тойота Королла — принцип будет тем же.

17425