Toyota        03 апреля 2019        64         Комментарии к записи Ошибка датчика коленвала P, двигатель z16xep отключены

Ошибка датчика коленвала P, двигатель z16xep


P0335 Датчик «А» положения коленвала (неисправность в цепи) и P0340 Toyota Rav 4


Назвал мастеру вычитанные номера ошибок, уехал на работу.

Расшифровка, условия и причины появления (на русском). Демо — бесплатно.

Поимимо этого диагностирована необходимость замены сцепления. Заменили таже хрень! Выяснил, что поскольку случай негарантийный, — имею право заменить его в любой квалифицированной мастерской.

Поэтому меняю местами разъемы,которые абсолютно одинаковые,завожу авто тру ошибку,попутно узнаю,что перебирался двигатель,потом мыкались опель код ошибки р0335 проблемой по нескольким сервисам,что теперь в гаражи ни ногой и пр. Помимо проблем с большим контуром охлаждения мастер сказал что треснул поддон картера и его необходимо менять.

Помимо этого мастер сказал что необходимо заменить термостат — охлаждение не работает по большому кругу.

Помимо проблем с большим контуром охлаждения мастер сказал что треснул поддон картера и его необходимо менять. Мол был сильный удар, что видно на защите картера. Незапланированность этого события меня взволновала — попросили почти 28 тыс за работу.

В ответ попросил прислать на почту фото треснутого поддона и защиты. Поддон с трещиной защита картера Обзвонил всех официалов в спб.

Выяснил, что поскольку случай негарантийный, — имею право заменить его в любой квалифицированной мастерской. Заказал поддон в формуле опель. Меня до сих пор тем не менее терзают сомнения — как такое могло случиться при стальной защите картера.

Вмятин и проникающих ранений на защите я не нашел. Претензии по возможно кривой затяжке пробки поддона лауре-купчино уже не предъявить ибо закрылась навсегда.

P0335 Датчик «А» положения коленвала (неисправность в цепи) и P0340 Toyota Rav 4

Сказали что термостат и помпа заменены. Поимимо этого диагностирована необходимость замены сцепления. На мои расспросы как помпа, термостат, сцепление связаны с ошибками позиционирования коленвала никаких внятных ответов не получил. Мол сейчас всё работает, охлаждение починили, никаких ошибок нет в бк. Меняйте, как поменяете нужен тест-драйв, посмотеть что да как. На инсигнии мол был похожий случай там замена сцепления помогла. На вопрос почему не диагностирвали трекщину в картере прит первом визите — а мол отлько ошибки вычитали тогда и всё.

Перечитав условия гарантии в сервисной книжке я нашел, что естественный износ деталей в т. Машина отстоялась немного — смог завестись. Меня смущает всё это время неоднозначность поведения машины — как мне кажется износ сцепления провяляется вегда одинаково. А тут то есть то нет.

Ошибка датчика коленвала P0335, двигатель z16xep

Заглнал машину в бокс. Вобщем судя по снимку из за смещения коленвала маховик упирается в блок двигателя.

Из за этого люфта и имеем «плавающую проблему». Собственно вот поведение машины при проявлении симптомов Я в раздумьях к кому из официалов обратиться для гарантийного ремонта. А при чем тут мозги?

Датчик меняли,провода проверяли,решили,что мозги. Ну эт мы проходили.

Информация

Скидываю разъем с ЭБУ снимаю осцилограмму. И тут осеняет — надо посмотреть конкретно при обычном пуске двигателя. При пуске явно виден огромный скачок в одном месте,но с периодичностью «через раз».

Включаю логику,подкидываю модуль зажигания,завожу — норма. Проходит время — притаскивают авто из второго случая. Где-то смотрели,сказали — мозги.

Сбрасываем ошибки,после полусекунды работы стартера ЭБУ вылетает из диагностики. После снятия-установки клеммы АКБ выходит на связь и выдает теже ошибки. Подсоединяю замученый осцилограф на АКБ и при прокрутке стартером наблюдаю большие хаотичные скачки напряжения.

Отлетел защитный кожух редуктора и подмыкал обмотки якоря. Но это уже другая история И о чудо машина при температуре двигателя гр. Заменили таже хрень!

Долго расписывать не буду вообщем мне аж смешно проблемма была бонально в том что человеку сделали ТО и поставили свечи DENSO с шевроле после замены мной свечей всё пропало как бабка пошептала! Да до меня её таскали по городам 2 месяца никто так и не понял в чём причина!

Один лось разковырял блок и впаял на один из управляющих ключей 2ух ватный резистор тем самым попытался решить проблемму!

  Метки: , ,
25182