Toyota        09 января 2019        82         Комментарии к записи Чистка кондиционера Toyota Allion. Фото инструкция чистки кондиционера автомобиля своими руками. отключены

Чистка кондиционера Toyota Allion. Фото инструкция чистки кондиционера автомобиля своими руками.


Чистка вентиляционного клапана Toyota Camry 40


Потом я вытащил трубку от очистителя из бутыли, а дренажную трубку оставил на месте.

Чистка испарителя кондиционера Toyota. Доброго времени суток дорогие друзья.  На фото уже частично почищено, изначально…

Делаем захват воздуха из салона, затем через некоторое время с улицы. Должно получиться вот так.

Для доступа к испарителю необходимо отсоединить три чистка кондиционера тойота боковые, центральный и возле лобового стекла Убрать магнитолу Если выставить климат или крутилки в ручной режим 1 максимальный холод 2 положение «в лицо», открывается свободный доступ к сотам испарителя. Открываем капот и снимаем правый если вы стоите лицом к капоту дефлектор.

И немытыми японцами и тряпками. Запах Мочи мне, если честно это все напоминает. Причем у меня вонь, была очень сильной.

Решил проблему не совсем дешёвым способом, но как потом оказалось — очень действенным и оправдывающим свои затраты. В авто магазине причем в первом же какой попался на пути я купил средство для очистки кондиционера.

Представляет собой баллон с трубочкой, идущей в комплекте. Весь процесс в целом занимает полчаса.

Из них Вы работаете 3 минуты. Остальное время средство все делает за Вас. Вентилятор печки через воздуховоды разносит живительную прохладу по салону.

Побочным эффектом охлаждения испарителя кондиционера является влага в виде воды, излишки которой стекают по дренажной трубке на землю. Возможно вы видели лужи под машинами в жаркую погоду, это и есть конденсат. А теперь давайте разберёмся откуда при включении кондиционера появляется прелый запах.

Чтобы было понятнее приведу несколько бытовых примеров: Во втором случае после стирки, обязательно оставляют дверцу машинки открытой, чтобы вся лишняя влага испарилась из барабана Формула неприятного запаха звучит так: Цена вопроса — р за оба средства.

Средство для стёкл выливаем в бачек омывателя, получаем пустой флакон с распылителем. Наливаем средство для унитазов в распылитель и разбавляем водой примерно 1: И так… Снимаем бардачок, чтобы добраться к салонному фильтру.

Заводим машину, включаем кондишн и вентилятор на максимум, ставим забор воздуха из салона, направление в ноги и лицо. Из распылителя пшикаем в щель, где стоял салонный фильтр, немного в низ, в направлении турбины.

Собираем все назад и наслаждаемся. После такой чистки не только кондиционер будет лучше морозить, но и печка станет греть лучше!

Чистка вентиляционного клапана Toyota Camry 40

Связь в том что воздух на радиатор отопителя проходит через испаритель кондиционера, поэтому радиатор печки не забивается грязью. Теперь пропускная способность печки увеличилась и печка начнет греть со всей душой Надеюсь это поможет тем у кого нет фильтра Кстати, если на нижней части корпуса испарителя есть вот такая вот отливка для фильтра Радуемся тому что она есть и заказываем следующее: Кронштейн крепления воздушного фильтра — 2.

Фильтр — 3. Либо 4 клипсы — A , либо 4 болта с гайками, либо на что фантазии хватит.

Когда все закуплено вырезаем прорезь.

7952