Camry        09 ноября 2020        86         Комментарии к записи Замена шруса подскажите — Сообщество «Toyota Camry SXV10 (VCV10 и Scepter)» на DRIVE2 отключены

Замена шруса подскажите — Сообщество «Toyota Camry SXV10 (VCV10 и Scepter)» на DRIVE2


Для облегчения работы можно открутить еще и рулевую тягу.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

После этого шарнир разбирается, в нем меняется смазка и одевается новый пыльник. Дополнительная выгода от покупки аналога — возможность купить наружный и внутренний ШРУС по отдельности. Эти детали, как и пыльники, имеют различные номера в зависимости от точной модели, поэтому подбор лучше доверить опытным специалистам.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

При замене приводов в сборе предусматривается слив жидкости из трансмиссии, отсоединение рулевых тяг и нижних рычагов. При больших пробегах можно попутно заменить сальники картера АКПП.

Затем автомобиль поддомкрачивается и устанавливается на опоры к примеру, брусья.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

Запрещается осуществлять ремонт установленного на домкрате автомобиля. Затем с помощью резкого и сильного удара молотком по гранате она сбивается с приводного вала.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

Нередко может потребоваться немало усилий для её снятия, так она фиксируется на вале при помощи стопорного кольца. После её снятия устанавливается новый стопор если старый остался в удовлетворительном состоянии, то можно ставить и его затем набивается новая граната.

Сборка осуществляется в обратной последовательности.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

Под КПП необходимо подставить ёмкость, так как из отверстия для привода начнёт вытекать трансмиссионное масло. Однако обычно внутренняя граната просто разбирается на 2 части, и привод с её внутренностями остаётся в руках у автовладельца.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

В этом случае при помощи тойота камри 10 замена внутренней гранаты монтажки нужно зацепиться за выступающую часть внутреннего ШРУС и дёрнуть его на. Как заменить пыльник Как уже было сказано, именно повредившийся пыльник становится причиной выхода гранаты из строя. Дело в том, что внутри ШРУС обильно набит специальной смазкой, предотвращающей износ металлических деталей шарнира.

При повреждении пыльника происходит не только снижение уровня смазки, что отрицательно сказывается на долговечности детали: Не рекомендуется приобретать для замены недорогие и некачественные китайские дубликаты.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

Если нет желания покупать оригинальные пыльники, то лучше обратить внимание на корейские, белорусские либо немецкие аналоги. В отличие от китайских, они не потрескаются при низких температурах.

Замена гранаты Toyota camry

Для замены необходимо приобрести специальный инструмент для установки пыльников без снятия гранат с приводного вала. Но откручивать их от ступицы всё же придётся. Для замены сальника ШРУСа на Тойоте Камри необходимо снять привод вместе с наружней гранатой и частью внутренней, затем удалить повреждённый пыльник.

тойота камри 10 замена внутренней гранаты

37992