Corolla        06 сентября 2019        88         Комментарии к записи Инструкция — Toyota Corolla. Обучение дросcельной заслонки. | Форумы автовладельцев отключены

Инструкция — Toyota Corolla. Обучение дросcельной заслонки. | Форумы автовладельцев


Отсоединяем тросик педали газа, снимаем крышку фильтра Снятие блока дроссельной заслонки 1NZ-FE Блок дроссельной заслонки расположен в подкапотном пространстве между силовым агрегатомаккумуляторной батареей и радиатором охлаждения.

Для его демонтажа тойота королла адаптация дроссельной заслонки выполнить следующие действия: Откручиваем корпус воздушного фильтра, отсоединяем патрубок Находим БДЗ под воздушным и охлаждающим патрубком, приступаем к операциям по получению необходимого пространства для доступа к устройству; Первоначально отсоединяется тонкий шланг непосредственно от демонтируемого узла; Далее снимаем большой воздушный патрубок.

Для этого потребуется ослабить два хомута крепления, при помощи головки на десять тойота королла адаптация дроссельной заслонки снять шланг, идущий от сапуна; Дроссельная заслонка 1NZ-FE меняет положение за счёт подключенного тросика педали газа.

тойота королла адаптация дроссельной заслонки

Для его отсоединения потребуется открутить две гайки накидным ключом на 12 и вывести из посадочного места; Отщелкиваем две защёлки, снимаем верхнюю крышку воздушного фильтра, отведя в сторону.

Для получения большего хода, необходимо отключить питающие шлейфы от двух датчиков воздушника; Далее демонтируем нижнюю половинку корпуса воздушного фильтра.

Она зафиксирована тойота королла адаптация дроссельной заслонки болтами. Откручиваем их с помощью торцевой головки на десять и удлинителя; В дальнейшем отводим нижнюю часть вместе с подсоединенным входным патрубком. Удобнее будет отсоединить его от крепежа, расположенного на блок фаре.

Toyota Corolla 1Zr-Fe 2008 Адаптация Эл.дросселя

Потребуется использовать ключ на десять. Достаточно открутить один из двух болтов на фиксирующей планке; Вытаскиваем щуп из коробки передач, отсоединяем разъем питания датчика положения заслонки и двигателя клапана холостого хода; Снимаем крепежную планку тросика педали газа, открутив две гайки под ключ на Она отводится в сторону без отсоединения проводки; Для получения полного доступа к Тойота королла адаптация дроссельной заслонки остается отсоединить трубку для вставки щупа в коробку передач.

Она фиксируется двумя болтами на После их выкручивания, трубка вытаскивается легким поднятием вверх.

тойота королла адаптация дроссельной заслонки

Теперь можно приступать к чистке дроссельной заслонки Тойота Короллакоторая для и моделей будет одинаковой. Чистка дроссельной заслонки В первую очередь для чистки детали нужно купить моющую жидкость для карбюратора.

Форум Тойота Королла

Стоит она порядка — рублей за баллончик, поэтому о дороговизне вопроса не стоит волноваться. Кроме того, понадобится сухая тряпка, которая не должна оставлять никаких ворсинок.

Итак, как почистить дроссельную заслонку? Все очень. На деталь необходимо распылить приобретенную жидкость и аккуратно протереть тряпкой.

тойота королла адаптация дроссельной заслонки

До полного удаления загрязнений и налетов стоит повторить процедуру несколько. Многие автомобилисты задаются вопросом: Что мы делаем не так?

Конечно, лишняя промывка не причинит вреда, однако тратить время на нее не. Налет, образующийся в коллекторе, незначителен, в силу чего он ни в коем случае не мешает. Как же часто следует чистить дроссельную заслонку? Ответить на этот вопрос точным числом нельзя, поскольку осуществлять данную процедуру рекомендует каждый раз, когда производится замена моторного масла.

Кто-то тойота королла адаптация дроссельной заслонки это два раза в год, а кто-то раз в два года.

тойота королла адаптация дроссельной заслонки

Включите зажигание, но не запускайте двигатель. Через 30 сек после включения зажигания снова снимите клемму с АКБ на 5 мин.

тойота королла адаптация дроссельной заслонки

Оденьте клемму и заведите автомобиль. Обороты двигателя должны будут постепенно падать и примерно через 15 мин установятся нормальные обороты холостого хода. Если после адаптации не удалось добиться оптимальных оборотов холостого хода, или же отклик на педаль газа идет неудовлетворительный, то следует провести процедуру обучения дроссельной заслонки. Обучение дроссельной заслонки.

14445