Corolla        19 октября 2020        42         Комментарии к записи Какие тормозные колодки лучше для Toyota Corolla. NiBK, Zimmermann, MASUMA отключены

Какие тормозные колодки лучше для Toyota Corolla. NiBK, Zimmermann, MASUMA


Ресурс тормозных колодок

После 15 тыс. Вообще если объективно оценивать эффективность торможения Сorolla в сравнении с конкурентами, то штатные тормоза тут не супер эффективны!

В современных автомобилях Nissan, KIA — Hyundai, Subaru, тормоза в разы чувствительнее, эффективнее, для торможения требуется чуть меньшее усилие на педаль тормоза! Такого сильного износа дисков и сажи в перечисленных автомобилях нет!

Тормозные колодки для Toyota Corolla

На первых фото пример износа передних штатных колодок, новые колодки и старые вместе! Как видно за Советую всем менять колодки сразу после приобретения данного автомобиля, конечно если вы не хотите поменять диски вместе с колодками на ТО-3 у дилера!

ресурс тормозных колодок на тойота королла

Штатные не убиваемые колодки можно продать, благо всегда месть масса таксистов на Corolla и желающих не дорого купить колодки и диски! Комплект ТRW ставится идеально, в наборе колодок идут пластины и термонакладки, ступицы очистили от ржавчины и смазали термостойкой смазкой. Не следует покупать бывшие в употреблении.

ресурс тормозных колодок на тойота королла

Кроме того, надо помнить и о том, что слишком дешевые запчасти достаточно быстро износятся. Средняя стоимость комплекта колодок составляет тысячи рублей.

ресурс тормозных колодок на тойота королла

В сети Интернет можно найти множество видео, рассказывающих о том, как поменять детали, однако и текстовое описание процесса будет не лишним: Сначала следует открутить колесо. Далее стоит выкрутить руль максимально влево, ключом и головкой на 19 нужно открутить болт. Дальше просто остается поднять суппорт.

Тормозные колодки на Тойоту Короллу

Следующим шагом станет вдавливание поршня. Осуществив эту операцию, можно без особого труда отжать скобки и вытянуть колодки. Важно не повредить тормозные диски. Перед установкой новой запчасти ее антискрипичную накладку следует смазать термоустойчивой смазкой.

ресурс тормозных колодок на тойота королла

Лучше поменять как задние, так и передние детали, кроме того, замена задних колодок, также как и передних, осуществляется на одной оси. Процесс сборки осуществляется в обратном порядке.

ресурс тормозных колодок на тойота королла

Интересной особенностью является то, что замена задних тормозных колодок на Тойота Королла E может проводиться несколько реже, чем передних. Замененные запасные части на автомобилях Королла Е и Королла Е требуют обкатки, поэтому первые пройденные — км стоит избегать резкого торможения.

ресурс тормозных колодок на тойота королла

Это условие касается автомобилейи годов выпуска. Автомобили Тойота Королла, имеющие кузов E, обладают достаточно прочными тормозными дисками и колодками, стоит отметить, что передние тормоза у этих авто дисковые, а задние — барабанные. Для простоты эксплуатации машин E и более надежного торможения стоит поменять задние ресурс тормозных колодок на тойота королла тормоза на дисковые. Подводим итоги Замена колодок Тойота Королла E — процесс, доступный большинству автолюбителей.

28996